Январское, беговое

Вт Янв 26, 2021 23:57

Неожиданно для себя стала бегать. Я, конечно бегала с сентября переодически, но бегать то я не особо люблю. После того, как полумарафон 7 лет назад пробежала, так вроде как жирную точку в этом деле поставила. Как то лень мне стало бегать больше часа в принципе. Никаких целей мне ставить не хотелось, а в качестве физической активности и тренировок классы и какие то личные тренировки доставляли мне гораздно больпе удовольствия. А два года назад у меня неожиданно заболело колено. И продолжалось это долго и нудно полтора года. С моментами, когда я еле ходила, либо подлечилась, либо даже вела тренировки, но переодически с ужасом думала, неужели теперь мне никогда даже побегать не удастся? Потому что вроде чуточку подлечится, както не так ногу поставшь, и все заново.

Но первый локдаун както хорошо подлечил мне колено, в итоге в конце августа я впервые очень легкием темпом пробежала 4 км, прислушиваясь к колену, и поняла, что ничего не болит ни во время пробежки, ни после. Ну вот собственно с сентября по 2-4 раза в месяц и бегала по 30-40 минут максимум. Бег мне по прежнему не особо то нравился :)), но за неимением других развлечений, в не особо гулятельную погоду, хотелось порой выпнуть себя на быструю пробежку чисто ради свежего воздуха. Почему то бегалось при этом очень тяжко. Уж на что я не грешила. То на возраст, то на то, что может у меня затянувшийся бессимптомный ковид, то на горки, то на то, что я бег видимо просто не люблю.


Ну а тут на январском локдауне один мой знакомыы однажды предложил пойти и вместе побегать. Вряд ли бы я согласилась на это в обычной жзини, да если честно я всегда думала, что с кем то я вообще бегать не люблю :haha:, но в локдаун я согласна была на все!! Такая радость обуревала от совсместной пробежки, типа и пробежать, и поболтать, и социализация и вообще веселее.

Правда мой знакомыйх, как на первой же пробежке выяснилось, бегает с августа, причем вот так серьезно раза по 3-4 в неделю. Прям по марафинским тренировкам с интервалами, с темповыми тренировками, с длинными тренировками. Короче на первой же пробежке, я немного сдохла :haha: Но во мне все равно взыграло чувство челленджа. В итоге стали мы раз в неделю с ним бегать :).


Ну что я скажу, меня так никто не гонял. Уже на второй тренировки пробежали 10 км, да еще в таком темпе, в котором я в жизнь бы сама на тренировке не побежала.
А главное еще бежим болтаем, я сдыхаю, но не сдаюсь :haha: . Правда потом я болтать перестала, но так даже интереснее. Ему то легко бежится, так он мне про все интересное рассказывает. А еще он все маршруты продумывает, так что мне и думать не надо, куда бежать.

На следующей тренирвке мне уже полегче бежалось (чуточку) и друг мой как то сразу решил, что надо чуть подольше пробежать. Вот есть в нем такая особенность, не останавливает меня на достигнутом и както незаметно прокладывает маршруты на подольше.

Ну а вчера мы как то раз и уже 15 километров пробежали за 1 час 25 минут. Горда собой неимоверно, но тяжко, конечно. Но самое главное, что сама вот сроду бы не побежала 15 км, а тут както бежится, разговаривается, сама себя подгоняю, чтобы в грязь лицом не упасть и под конец вдруг обнаруживаешь, что ты герой и хочется продолжать наши забеги :haha: . В пятницу, кстати, я одна пошла на пробежку, думала пробегу 10 км легким бегом, чтобы без усилий. В итоге 7 пробежала и все уже надоело. И устала и проклинала весь бег, типа нафиг мне это надо :haha: . А совмсетно по понедельникам очень нравится бегать, хоть каждый раз настраиваю себя на то, что сдохну :haha: .

А завтра в среду пойду со своей подружкой клинеткой вдоль канала пробегусь. Но там реально легкая пробежка будет и темп помедленнее, и дорога ровная , а главное всего минут 40-50 (теперь аж самой смешно, что 40 минут уже кажутся легкой пробежечкой :haha: ).

Вот такие у меня беговые новости :).

Еще вчера установила подсчитыватель калорий. Сегодня вот запистываю и ржу. Уже кусок не лезет в горло. Я ж тут на завтреак все взвешивала, и хлеб сначала, и намазанное масло, и рыбку на бутерброд. И главное, режешь чтото, и сразу в рот хочется засунуть , либо ложку облизать (ну мне кажется эти естественная реакция :haha: ), а тут думаешь, мне что же сначала взвешивать этот кусок помидора и кусочек рыбки?? Короче теперь держусь :).

Но вообще, если абсолютнов се не взвешивать по началы и халявно относиться к отправленным маленьким ксочкам в рот (типа не записывать их в приложение), то разница в " реальных" и " записанных" калориях может и до 300 неучтенных калорий доходить :). Ну мне так кажется. Я поэксперементирую и расскажу.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 0:46
Ответить с цитатой

Ну у вас и скорость!
Очень быстро вы бежите :begun:

Я всегда думала, что ты любишь бег :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20650
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 1:03
Ответить с цитатой

Хорошая скорость! Бегать с кем-то стимулирует! Вот даже чувствуется разница, когда одна бегаешь по стадиону и когда кто-то тоже бегает - то ты обгонишь, то тебя, а ты такая - чтоооо?! :haha: И на мероприятиях поэтому бегать нравится - это как-то дисциплинирует, хочется выложиться. Ну, и помню бежала первый раз 10 км на мероприятии, а впереди бежал мужчина с лишним весом, и так хорошо бежал, хотя видно, что непросто ему было. И я думаю - а я как кляча чего ползу? И стала обгонять, а он не обгоняется, и так всю дорогу, под конец обогнала. И это было мое лучшее время за всю мою беговую "карьеру" :haha: А вот бежать и болтать я совсем не умею - выдыхаюсь быстро.
Рада за твое колено, ттт :give_heart: Сама когда-то суставами очень страдала и думала, что какое там бегать, двигаться бы нормально смочь и чтобы без боли.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 5:36
Ответить с цитатой

Настя, я люблю бег, как часть любого движения. Вообще не могу жить без движения. Поэтому сам по себе бег у меня никаких неприятных ощущений не вызывает, иногда мне просто хочется бежать. Могу идти в походе и вдруг захотеть бежать, могу дома засидеться и вдруг захотеть побегать, могу бежать по полям и получать огромное удовольствие. А еще люблю записываться на 10тикилометровые забеги :). Причем там мне нравится выкладываться и бежать по personal best.

Но вот именно, как вид регулярных тренировок, типа по 3- 4 раза в неделю пробежки устраивать и наслаждаться, я бег не люблю. После долгого перерыва бывает воодушевляюсь, но уже через пару недель становится невероятно скучно. Это, кстати одна из причн, почему я когда то откинула идею пробежать марафон. Вот когда к полумарафону поготовилась пару месяцев, вот тогда и поняла, как же мне надоело готовиться :haha: . Я это как тяжкую обязанность выполняла, потому что уже настроилась пробежать полумарафон. И сам полумарафон мне принес невероятное удовольствие, но вот подготовка для меня была как повинность, а не как процесс, которым наслаждаешься.

Но когда мы сейчас с другом бегаем, то это больше как азарт, да и пока так везло с погодой, солнышко, мороз именно в те дни, когда бежим :)

Смотрительница маяка, а сейчас не болят суставы? А я , наборот обычно не люблю с кем то. Я люблю в своем темпе и ни на кого не ориентироваться. А найти когото под свой личный темп достаточно трудно. Вот, кстати, со знакомым этим, я думала он меня брпсит после пары арз, потому что несемся то мы огого по моим меркам, а для него я как балласт :haha: . То есть без меня он быстрее бегает.
И тут я думаю роль играет как раз то, что он готов со мной с балластом моим темпем бежать, но при этом еще и болтает со мной и както у меня впервые такой опыт.

Что касается говорить во время бега, то то звисит от того, каким темпом ( для себя лично) ты бежишь. Вот если я раза в полтора медленнее бегу, чем в понедельник, то я спокойно могу говорить. С подругой завтра мы как раз таким темпом и побежим разговаривательным. У нас завтра пробежка скорее, чтобы поговорить :). А с Денисом я как раз вообще говорить не могу, потому что это предел моего темпа, но зато он может, для него то это типа медленный бег :haha:.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43556
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 8:21
Ответить с цитатой

Ого скорость.

Я после того, как осознала, что мееедленный бег - это моё, так теперь даже кайфую от этого очень медленного бега, хоть и не люблю. Ускоряться буду, как снег сойдёт. Или не буду. По поводу бега у меня цели нет.

Вчера упала на обе коленки, аж искры из глаз на обледенелой дорожке. Теперь у меня синие колени.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 8:26
Ответить с цитатой

Для меня люди, любящие бег и регулярно бегающие, всегда были героями. Сама я терпеть не могу бег, никогда не любила. Я могу (могла) очень долго в быстром темпе идти, но вот от бега, даже медленного, выдыхаюсь на раз-два.
Правда, иногда мне так хочется летом по лесу пробежаться, аж зудит что-то! Но я боюсь как раз из-за колена - привычный подвывих. Ну, и вес мой тоже не подарок суставам :aga-aga:
Зато я всегда радуюсь, когда вижу человека на пробежке - герой! Поэтому вдвойне рада за тебя :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14933
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 10:14
Ответить с цитатой

Терпеть не могу бегать😑 и тут наконец поняла, что всё йоги-пилатесы вообще не моё. Вот табату, интенсивные тренировки люблю♥️
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6042
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:13
Ответить с цитатой

В беге самое тяжелое - это его психологически вынести, а не физически. Я психологически 10 км приняла для себя, хотя физически могла бы и больше, но пока не больше. И одна люблю. Тут прикол, бегу, догоняет меня парень-бегун и знакомиться начинает. :haha: У меня сразу пульс шкалить начал, темп не свой взяла, чтобы не позориться - да ну нафиг. :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:33
Ответить с цитатой

katushkaa, коленки жалко :give_heart: . А лыжи ты не любишь? или у вас далеко до леса? Я бы зимой на лыжах с удовольствием каталась.

SMV, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:37
Ответить с цитатой

Irby, про ыпгу с пилатесом тоже в точку!! Я честнм образом пыталась их полюбить, настраивала, думала, что это все равно полезно (особенно йога). Этим летом мы даже с мужем три зантия сделали по видео. Но, не мое!! И дело даже не в отсутствии гибкости (у меня), а вот в этой бесконечной медленности. Я, кстатим за что люблю физическую активность - за то, что можно выкинуть все из головы. Как табату ту же начинаешь, все тревожные мысли, хочешь не хочешь, улетят :haha:

А с йогой и пилатесом все в точности до наборот. Настолько этов се медленно для меня, что вместо того чтобы отключить мозг, он , наоборот начинает думать о делах, о том, что дела стоят, а я тут выгибаюсь и так далее :haha: . Короче, не мое, не мое :)

Хотя вот упражнения из йоги мне многие нравятся, я их себе в программы часто вставляю, но в динамичном варианте, без вот щтих всех подышать, задержаться, постоять.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:39
Ответить с цитатой

Морозко, да, да не говори. А насчет знакомящихся мужичков, ты себе визиток понаделай и раздаваы, когда просят :)). Кто знает, может от них польза какая то будет, но во время бега это действительно както сложно выяснить :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1