Моя январь

Пн Фев 08, 2021 19:05

Я все собираюсь, собираюсь написать, и все както откладываю. Но тут мне в голову пришла мысль, что я очень даже челoвек настроения. И январь у меня был очень хороший, поэтому и хочется это запечатлить. С другой стороны, если на секудну представить, что завтра все переменится и настроение испортится, то сроду я про хороший январь не напишу, буду думать, чего про него писать, коgда сейчас то полное ... :haha: .
Короче, ковать железо надо пока горячо, то есть и писать о хорошем, пока оно есть.

Поэтому сегодня в магазин с утреца сгоняла, завтраком всех накормила, и с чувством выполненного допга села постик пописАть. Потому как в другое время, как показала практика, у меня не пишится. Надо успеть исключительно между 11ью и часом дня это сделать, потом уже никак.

Итак, про январь. Вообще, как только пришло осознание, что сидеть нам в локдауне, как минимум месяц (ну теперь нам еще до 8ого марта продлили), то как то сразу захотелось начать делать что нибудь такое (и любимое, и интересное), до чего руки никогда не доходили. А Лискин школьные режим к этому очень располагает.

Я уже писала, что учатся они с 8.10 до 2.30 онлайн с переменками и обедом в определенное время.
Поэтому теперь у нас жизнь четкая пречеткая. Подьем у меня и Лиски примерно в 7.30 утра (душ, кофе, все дела), перекус Лиске в комнату.
В 10.30 (ни раньше, ни позже) у всех нас завтрак, ну и так далее.
В связи с тем, что все четко и по рассписанию, свою жизнь упорядочивать тоже удобно.

В итоге расскажу немного о себе. Ну я, как сыр в масле катаюсь, если что, дел себе исключительно приятных и полезных навставляла.

Спорт
Последние три недели занимаюсь каждый будний день примерно в час дня. Два раза в неделю бегаю. Один раз в неделю с другом, другой раз с подругой.
Вот когда с другом - мы наращивали километраж, бегали по каким то нереально красивым местам, и каждый раз по понедельникам нам везло с погодой. Солнышко, морозец, плюс чувство героизма, когда пробежал сначала 10, потом 13, потом 15, потом 16 км.
Но, кажется, на этом я сдулась и снова возненавидела бег :haha: . Это к вопросу о том, что нельзя, нельзя себя перегружать, да еще и не самым любимым видом активности :). Когда начали бегать, то я подумнала, что если уж когда и готовиться к марафону, то это сейчас. Времени вагон, и его не жалко. Есть беговой партнер, с которым с дорожки не свернешь, а сообща готовиться лучше. Но против "нелюбви" к бегу видимо не попрешь. После последней пробежки в прошлый понедельник я чтото сдулась :haha: , вот вообще не охота бегать больше, чем 16 даже на 100 метров!!
Так что взялал на этой неделе перерыв от длинного бега.

Зато с подругой у нас дела идут хорошо. С ней мы, наоборот, бегаем в очень легком темпе и всего по 7-8 км. После 16ти эти 8мь кажутся полным расслабоном и наслаждением. Бежим, всю дорогу болтаем, рассказываем друг другу новости, обсуждаем чтото. Короче, социальная жизнь у меня кипит :haha: - аж два общения в неделю :).

Так что в очередной раз окончательно поняла, что мне для наслаждения процессом нужно бегать не больше часа (да и то не часто), и марафон мне все таки не нужен.

В другие дни занимаюсь в основном по видео или своим классам. Ну а поскольку физическая активность (любимая особенно) положительно влияет и на эмоциональное и психологическое состояние, то остаток дня я пребываю, как правило, в хорошем настроении.

Питание
Ну с питанием у меня всегда все было хорошо. Оно у меня неплохое, интуитивное, что называется, упорядоченое, и давно понятное. Но тут я мало того , что никак не могу избавиться от 3ех килограмов, набраных за этот год, плюс время позволяет поизучать чтото новое. В итоге я решила поэксперементировать с подсчетом калорий.

Моя задача стояла вовсе не просто похудеть. Моя задача состояла изучить, как что влияет, как увствуешь себя психологиески, на какие подводные камни наткнешься, какие, наоборот полезные открытия сделаешь, когда этим самым подсчетом займешься. Ну и плюс разобраться , наконец, с приложением, чтобы быть как рыба в воде, помогая потом клиентам.

Ну вот уже третья неделя моих подсчетов пошла. Все свои выводы писать здесь не буду, хотя если вдруг интересно, могу как нибудь отдельно сделать пост :).
Но на эту неделю у меня запланировано по любому всв выводы для себя оформить в одну кучу.

Но что могу сказать. Вообще чтото анализироать (конечно, если время есть, и я безумно рада, что оно у меня сейчас есть) - это невероятно интересно. Вот эта пара недель для меня фактически целым учебным процессом получилась. И, кстати, да худеется прекрасно с подсчетом калорий и некими ограничениями. Весов у меня нет, но вид в зеркало говорит сам за себя, плюс Серегины слова вчера с утра, что уже и схватить не за что, говорят о том, что нужного похудательного веса я достигла :haha: . На этой неделе у меня теперь идет эксперимент по небольшому увеличению калорий и наблюдений, будет ли все стоять на месте или начнет нарастать.

Но сразу хочется предупредить и о том самом подводном камне. Считать калории, все записывать, все взвешивать и все расчитывать - это очень времене затратно. И если у вас по дому бегают дети, которых надо кормить, плюс разные отвлекающие факторы, при этом сами вы работаете, как большинство людей, и привычки считать калории у вас не было, то поверьте вам это очень быстро может надоесть, и вообще вы можете легко с этого слететь. Лично мне надоело уже после полутора недель :haha: . Вот не просто надоело, а просто таки осточертело :haha: . Уже хочется примерно, на глаз, а то и вовсе ничего не взвешивать. И только чувство, что мне надо мой эксперемент довести до конца, и что мне это на пользу для работы, плюс то, что если не сейчас (когда у меня времени вагон), я уже никогда себя на это не пну, дает мне сил еще продержаться полторы недельки. Вот собственно это моя последняя неделя, наверное :haha:
Я именно о подсчете калорий и записывании говорю, а не о том, что мечтаю чем то обьесться :))

Прогулки
Поскольку двигаемся мы мало, ходить нам некуда, то стараемся встраивать обязательные прогулки. Чаще у нас както каждый сам по себе. Лиска может одна уйти гулять, Сергей между лекциями идет прогуляться, но по выходным стараемся гулять вместе. Вообще приятно осозновать, что даже вот в эту довольно отвратительную январскую погоду мы довольно много гуляем. А поскольку я вообще люблю на многое смотреть с точки зрения здоровья, то каждая такая прогулка добавляет радости, что стали мы еще здоровее :haha: . Вот сегодня с утреца уже пешочком в магазин сходила: туда 25 минут, назад 25 минут. Так то себя в магазин пешком не выпьнешь, когда машина есть, но сегодня у нас снова снежок выпал, так что я почапала. Снежком обещали завалить, но наврали. Какое то небольпое недоразумение весь день с неба идет, даже толком на землю не ложится. Но хоть не дождь, и то хорошо.

Работа
Официальной работы у меня сейчас нет на локдауне. Поэтому я просто сама себе планчики расписала по классификации всего того, что у меня есть :haha:
. Это и разбить клиентов на группы, и составление общих планов тренировок для разных групп, и разные типы тренировок, разные нагрузки, разные цели. Вот плюс еще и питание теперь. Казалось вроде все это где то в голове болтается, но по полочкам не разложено, в итоге где то забывается, гдето новое чтото добавляется, короче порой каша полная :). А тут в кои то веки, как будто порядок во всем навел. И вот от всей этой структурности так хорошо на душе. Чем больше доделываешь, тем больше новых идей появляется, а на душе это прекрасное чувство, что у тебя еще 4ре недели впереди.

С работы иногда требуют какие то онлайн курсы проходить, вот на выходных как раз сидела, заканчивала. В обычной жизни они бы меня бесили свой ненужностью (для галочки) и тем, что тратишь на них время, а сейчас даже и не бесят. Время то позволяет.

Мэнеджер у нас гениральный сменился. Его пока никто не видел. И фитнес мэнэджер ушла, Кто будет новым, пока неизвестно. И думаю в марте от этого будет немного неспокойно (как то привыкли мы уже под руководством неплохих начальников 2 года работать), все таки не понятно, что от новеньких ждать. Я то помню, что предыдущие очень даже негативно на мой внутренний мир влияли. Но сейчас даже тревожные мысли пока не лезут в голову, до марта же еще далеко.

Кстати о психическом (или психологическом?).
На меня нынешний локдаун исключительно положительно в этом плане влияет. Никаких нервов. Живу, как в как в санатории. Еда, сон, физическая активность по расписанию. Еще и книжки стала читать, плюс когда готовлю по вечерам, обязательно какой нибудь фильм включаю. Не жизнь, а малина. Не представляю уже как потом снова в сумашедшую суетную жизнь вливаться буду. Ни кино тебе во время готовки, ни книг, ни сна нормального. О спокойной и размеренной жизни тоже можно будет забыть. Но это потом. А пока рассматриваю это время, как отдых для своей нервной системы.

Про красоту
Весь этот длинный период явно положительно на моей внешности сказался. Я даже массажики лица начала делать, плюс начала даже кремом тело после душа мазать, и в ванне иногда лежать :haha: . Не сказать, что я больше, чем раньше ухаживаю за лицом (добавились только массажики утренние, да льдом протираю лицо), а в остальном те же крема, тот же уход. Но вот видимо вся совокупность: сон, уход, спокойствие, питание, воздух, физическая активность, - и я реально за этот год не постарела (обычно к зиме у меня сильно ошущается разница с предыдущим годом, и морщинок больше и сама менее свежая). А сейчас смотрю на себя в зеркало и думаю - красавица :haha: . А может это от того, что по магазинам не хожу и в витринах свое отражение не вижу :)). Обычно именно там оно меня больше всего пугало.

На днях еще и подстригла саму себя очень удачно.

Бюрократическое
Сделала некоторые дела , которые годами собиралась, но никогда руки не доходили.
Короче разобрала все документы, выяснила про все ипотеки, страховки. Теперь знаю, где что лежит, знаю, в каком банке у нас ипотека, а то ведь раально не знала ничего!!! Пока документы разбирала, такая настальгия :in_love: - столько всего обнаружила. Dаже дипломы из университета и два красивых кандидатских диплома: мой и Серегин.
По плану осталось только усесться с Сергеем на этой неделе за его компьютор и переписать все пароли явки. И тогда бюрократическая часть, которая висит годами, будет у меня доведена до конца.

Короче, январь у меня прошел под знаком подтягивания всяких старых хвостов и душевного равновесия.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28365
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 20:04
Ответить с цитатой

:give_heart: прекрасно и радостно тебя читать
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 21:09
Ответить с цитатой

Как всё обстоятельно и позитивно написано! :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 21:12
Ответить с цитатой

Читаю и восхищаюсь. Какая молодец! Все упорядочила, все по-полочкам. Пойду брать с тебя пример :oops: ...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 22:43
Ответить с цитатой

Классно :in_love: :girl:
А мои студенты вышли сегодня на очное обучение, и я завтра на работууууу :girl: :girl: :girl: в платье наряжусь и как начну с ними общаться :girl: :in_love: :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 0:33
Ответить с цитатой

Какая ты молодец!
Все по полочкам! :give_heart: :sun:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20666
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 1:01
Ответить с цитатой

Полина, я всегда восхищаюсь, как у тебя все по плану, все распланировано! И сразу наличие расписания благотворно влияет, успокаивает. Это здорово. Пусть и дальше все будет спокойно и радостно :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 5:14
Ответить с цитатой

Toshiba, спасибо!! :give_heart: Хотя вот написала пост, к вечеру както уныло на душе стало. Я ж все пытаюсь оптимистично вперед смотреть с мыслью, что 8ого марта локдаун закончится. Но, наверное, я все таки наивная какаято и както только осознаЮ, что не закончится, то каждый арз растриаваюсь, как в первый раз.
Нов роде планируют школы 8ого открыть, а там будут смотреть, как дела идут. Так что, как я понимаю 8ого в лучшем случае только детей в школы выпутят.

ясена, :give_heart: . Надеюсь, когда нибиудь все это закончится и буду я только все хорошее вспоминать по записям и рассказывать внукам, в какое необычное время мы жили. Но пока не закончилось, тов се равно нет нет да унылые мысли нападают. Поэтому стараюсь изо всех сил хорошее подмечать, чтобы побольпе хорошего притягивалось.


ValenTina, :give_heart: , Ты, конечно, бери пример по упорядочиванию, но слишком строго к себе не относись!! Все таки я то балду пинаю, не работаю, мне времени девать некуда, вот и упорядочиваю :haha: . А ты целыми днями работаешь, да еще и в непростых условиях!! Уже и времени ни на что не остается. Но в любом случае опорядочевание, на мой взгляд чего бы то ни было, сильно помогает. И психологически и по оптимизации времени.


Irby, вот и у тебя во всем плюсы!!! В платье нарядиться, в общество выйти!! :give_heart: Тоже прекрасно! Я последний раз но Новый год наряжалась :haha: . У меня уже джинцы продрались, я только их и ношу в продуктовый да на прогулку.


Настя, спасибо , Настя!! Хотя иногда думаю, что не молодец, а на голову больная :haha: . нет, это конечно круто все упорядочить, и чуствую себя с порядком хорошо. Но зато как плохо себя чувствую, когда не упорядочено!! Не хватает во мне спонтанности и легкости в беспорядке. У меня сразу стрессовый уровень повышается.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 5:18
Ответить с цитатой

Смотрительница маяка, спасибо, Лена!! Но на локдауне я поняла, что всегда все упорядочивать для меня тоже плохо. Получается любая непредвиденность у меня очень сильно почву из под ног выбивает. Особенно когда всегда раньше думал, что у тебя все в зоне контроля. Но за локдаун я немного подучилась принимать непредвиденности, и жить без плана, хоть и нелегко дается. Но как же мне хорошо с упорядочеваием то :haha: . Сразу в свей тарелке себя ощущаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 8:41
Ответить с цитатой

Так держать!
Молодеть, худеть (без фанатизма!), интересоваться новым и наслаждаться временем без суеты и спешки, но по плану! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 9:57
Ответить с цитатой

Вот мне реально не понятно ничего :aga-aga:
У нас очное,в транспорте все как селёдки, художка и музыкалка работает,школа в две смены,собрания проводят,в среду русский ОГЭ устный сдают 9е классы.
Ваш локдаун для чего? Это политика?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3