Новинки "Фолиант", "Вилли Винки"

Ср Фев 17, 2021 11:12

Красивые и заманчивые предзаказы в Лабиринте

🆕 Джеймс Барри "Питер Пэн и Венди"
Художник Петер Учнар
Фолиант, 2021 >>





Скрытый текст:
Книга шотландского писателя Джеймса Мэтью Барри (1860–1937) о мальчике, который не хотел взрослеть, вышла в свет в 1911 году, более ста лет назад. Сегодня повесть-сказка «Питер Пэн и Венди» признаётся безусловным шедевром мировой детской литературы, а семейная библиотека просто немыслима без этого произведения, которое постоянно переиздаётся на множестве языков, адаптируется для театральных постановок и киновоплощений.
Представленный в нашем издании полный перевод Нины Михайловны Демуровой украшают иллюстрации современного словацкого художника Петера Учнара, удостоенного за свою работу приза детского жюри Международной биеннале иллюстрации в Братиславе и премии Министерства культуры Словацкой Республики.




🆕 Луиза Хейманс "Моряк по имени Океан"
Фолиант, 2021 >>





Скрытый текст:
Йонас с родителями переехал в новый город, улицы которого затапливает вода во время паводков и проливных дождей. Спустя всего несколько недель после переезда мальчик находит в подвале крошечного моряка, воображающего себя господином Океаном. Того смыло за борт собственного корабля во время шторма и принесло к подвальной лестнице дома Йонаса.
Вскоре мальчик проникается тёплыми чувствами к маленькому морскому волку, и они становятся лучшими друзьями. Но зов моря звучит в сердце господина Океана всё сильнее с каждым днем: он мечтает о корабле, на котором снова отправится в плавание. Йонасу не хочется расставаться с единственным другом — но корабль должен появиться!
Красочно иллюстрированная в своеобразной технике история о дружбе и взаимопонимании для детей младшего школьного возраста.




🆕 Джилл Барклем "В гостях на Ежевичной поляне"
Редакция Вилли Винки, 2021 >>





Скрытый текст:
Герои сборника "В гостях на Ежевичной поляне", очаровательные мышата, все время находят веселые приключения! Провести снежный бал, отправиться на пикник, сделать зимние заготовки – в их маленьких домиках, похожих на староанглийские поместья, дела кипят круглый год… Впервые сказки про приключения мышат увидели свет в 1980 году. Четыре истории этого сборника принесли автору и иллюстратору Джилл Барклем мировую известность. Больше 7 000 000 читателей обожают жителей ежевичной поляны. Внимание даже к самыми крохотным деталям, добрые сюжеты и уютная британская атмосфера – в мире Джилл Барклем так хочется задержаться хотя бы на ещё одну чашку ароматного чая!

Книга выходит в блистательном переводе Ольги Мяотс - с сохранением стиля автора и говорящих фамилий населения ежевичной полянки.

В сборник вошли четыре истории:
Весенняя - грандиозный пикник в честь Дня Рождения малыша Уилфреда
Летняя - свадебные хлопоты и торжество на Ежевичной поляне
Осенняя - сбор урожая и приключения малютки Виолы Мышвуд
Зимняя - поражающие своим великолепием бал и пир.

Очаровательные иллюстрации развивают чувство прекрасного. Интерьеры и пейзажи с множеством мелких деталей так интересно разглядывать, ведь каждый уголок мышиных усадебок наполнен уютом.

Джилл Барклем:
«Меня часто спрашивают, с чего начались истории о Ежевичной поляне. Ответить на этот вопрос непросто. Мне кажется, Ежевичная поляна была всегда, а я просто рассказала о ней.
Для меня Ежевичная поляна — идеальный мир, где мыши живут в ладу с природой — именно так и надо, по-моему, жить. Это доброжелательные и внимательные друг к другу соседи. Они ответственно и бережно относятся ко всему, что растёт вокруг. Но не думайте, что они всегда серьёзные и степенные. Они умеют и ВЕСЕЛИТЬСЯ!»


 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: новинки, Лабиринт

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: