Мы в космосе

Ср Мар 10, 2021 16:14

:arrow: МЫ в КОСМОСЕ:
вся история освоения космоса под одной обложкой
(+ ещё 12 книг об удивительных тайнах Вселенной) >>





Новая книга знаменитого писателя (а по образованию физика) Андрея Жвалевского «Мы в космосе. Как человек шел к звездам» расскажет читателям о том, как становилась и развивалась космонавтика в России и в мире, каких успехов она добилась сегодня и что ждет ее в будущем. Вся история освоения космоса под одной обложкой.

Скрытый текст:
💬 Федор Владимиров, иллюстратор книги:
"Иллюстрации к книге Андрея Жвалевского «Мы в космосе» мне дались непросто. Это была напряженная, но очень затягивающая и увлекательная работа. Непростой она была из-за малознакомого для меня материала. Однако во время работы я проникся темой космоса и узнал множество удивительных фактов. В познавательном плане эта книга – просто клад. И изучив текст, мне очень захотелось подчеркнуть, что «Мы в космосе» не про летающие в ледяном вакууме бездушные железки.

Она о настоящих людях, которые пытаются выйти за границы имеющихся у них знаний. Отсюда и выбор техники исполнения иллюстраций — мягкий карандаш и слегка фактурная бумага. Я старался принести в книгу ощущение некой теплой «ламповости» и рукотворности. Чтобы не пропало ощущение, что космос совсем рядом с нами, и им занимаются обыкновенные живые люди. Однако, нельзя было забывать, что это научно-популярное издание, и точность изображения была очень важна. Я много работал с исходными фото- и видеоматериалами, специально ездил на ВДНХ в павильон «Космос». Там с натуры зарисовывал детали скафандров, стыковочные узлы и макеты кораблей. Благодаря этому, мне кажется, книга вышла цельная и информативная."




 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: Лабиринт, книжный обзор

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: