Март

Ср Мар 10, 2021 16:36

Да в этом году я "щедра" на посты :haha: .
Вот добрались до марта.
После моей последней февральской записи с курсом на весну, именно весна нас както сразу же первого марта и обломала :haha: , начались дожди, ветра, серость. Ну собственно,уда в виде в еесны прямо с первого марта не случилоись, но тем не менее март стал радовать.
Сегодня у нас, можно сказать первый шаг выхода из Локдауна. Дети пошли в школу :).
Вот с Лиски и начнем нашу сборную солянку

Про Лиску
Сегодня везла Лиску в школу, она пела песни, и шла как, на праздник :haha: .
На проплой неделе ребенка нужно было доставить в школу для сди теста на ковид. Все дети сдали, все отрицательные :). И вот везу я Лиску, а она во весь рот улыбается. Спрашиваю ее, о чем думает? Отвечает, что ни о чем. Гопворю, ну ты же улыбаешься.
На что Лиска отвечает: " Да это у меня простио жизнь хорошА"

Ну собвственно этой фразой все сказано про Лискину жизнь последнего времени. И это очень радует :).
Весь локдаун Лиска сомневалась в покраске волос. То есть металась туда сюда, то хичу, то волосы портить не хочу, то вот щту краску надо сроно купить, то не покупарь. В итоге ровно за неделю перед выходом в школу Лиска рогами уперлась, срочно надо пряди покрасить. Для тех, кто не знает, в школу нельзя ходить с покрашеными волосами, поэтому после двух месяцев сидения дома вот это упирания рогами за неделю перед школой выглядело абсолютно нелепым :haha: . Когда я услышала еще и о желаемом свете (зеленом), то оптравила ее к папе, чтобы с ним разбиралась, а сама пошла спать. К моменту , когда я проснуылась, краса была заказана, и к моему великому облегчению не зеленая :).
Вот так мы Лиске пряди покрасили и получилась анимэшная девочка :). Виктория очень точно подметила ее анимэшность.




План для школы у Лиски был закалывать пряди под волосами. Очень успешно, кстати, заколола сегодня, ничего и не видно :)

------------------------------------------
Из а смешного про Лиску. То что, отражает ее повседневную сущность.
Купили мы арбуз по случаю 8ого марта. И вчера я позвала Лиску на перемене его отведать. Сказала ей, что арбуз уже пореза и ее ждет. Но Лиска както все мимо ушей пропускает. Тое сть часть арбуза была порезана на кусоъки и стояла на столе. А поларбуза (не порезанаго) стояло в кухне у микроволновки. Что сделала наша дочка? Увидя поларбуза у микроволновки, она решила, что это видимо и было то, что ее позвали есть, и вычерпала всю середину ложкой, не отходя от микроволновки. :haha:

------------------------------------------=
Пошла бегать на 8ое марта. И захотелсоь ей побегать долго долго, не меньпе полутора часов. Обычно она бегает по знакомому мне кругу, а тут решила убежать к черту на рока. В итоге я ей говорю, чтобы вдоль дороги с машинами не бежала. Вернулась вся чумазая, по колено в грязи. Говорит: " Ну ты же сказала с мапинами не бежать", поэтому она по каким то болотам бегала :haha:



--------------------------------------------

Но при этом девочка она у нас невероятно умная и разносторонняя. Мы ж тут иногда в квизы по вечерам играем. Купиа я картоъки из 1000 вопросов и скоро они уже кончатся. И както в итоге повелось, что я тот, который квиз проводит, а Серега с Лиской на перегонки отвечают. Ну я поняла, что мне роль ведущего больпе всего подходит, все равно у меня столько мозгов нет, чтобы с ними соревноваться. А они реально друг с дружкой на равне идут, зарубаются по полной, соревнуются до последнего очка. И вот я просо офигиваю от отог, сколько Лиска знает. Я половины вопросов даже не понимаю :haha: , а они так резво ответы мне выдают. Но полкьза для меня, кончено, тоже есть, я хоть немного образованнее становлюсь :haha:

Еще Серега с Лиской книгу читают 1984. То есть это прям ритуал такой, Лиска читает вслух, Серега слушает, вместе обсуждают. Я в итоге тоже решила не отставать от коллектива. Правда я отстаю, читаю отдельно от них :haha:

Про прогулки
В выходные выглянуло солнышко и мы с Серегой пошли погулять. Новый маршрут обнаружили - 14 км прошли. Такая красота, снова весной запахло, снова стало мечтаться ездить на прогулки. В итоге снова мечты в голову полезли, что станет тепло, разрешат ездить далеко на машинах, и будет в апреле по выходным в походы ходить.



Олени :)


Часть маршрута пролегала вдоль реки





А на следующий день вечерком погуляла с Лиской в нашем районе. И главное опять открыла для себя красивый лесок.


Про меня
Про меня из нового - это очки :).
Наконец то удалось попатсь на проверку зрения. А то они же в локдаун только сроные случаи принимали в виде диабетиков и меня записывать не хотели. Но начало весы 1ое марта ознаменовалось проверкой зрения. Шла, как на праздник :haha: . У анс же развлений мало, поэтому поход к иокулисту реально был грандиозным событием. Да и вообще почему то меня страшно радовало, что мне все проверят и выпишут очки :)). И буду я с собственными очками видить буквы :haha: . А то читать неудобно.
Глаза, правда, оказались разные и этот индивидулаьный заказ с тоил мне дополнительных 35 фунтов (для одинаковых глаз можно было купить простецкие очки за 10, а вот для разных на заказ цены начинались от 45ти). Конечно, любезный продавец стал мне рекламировать стенды с очками по 120, но я сразу озвучила, что мне нужен самый дешевый стэнд. :haha:

С очками я както сразу поумнела, не находите?

Ржали с Серегой полвечера, примеряя очки.

---------------------------------------

Начала вести тренировки для своей любимой группы на сибмаме. Все таки это глоток свежего воздуха для меня. Ошущение, что тренировки моментально стали меня выводить из моего депрессионного состояния и появился радостный смысл жизни. Всего то две тренировки провела пока, а уже как будто горсть антидепрессантов сьела. Ну и девочки своей энергией и улыбками заряжают. Приятно, что практически все с прошлого моего сезона с радостью опять записались и несколько новеньких. Словами не передать, как же я рада этим тренировкам.

Так что думаю мой март пройдет куда лучше, чем февраль, а там уже и апрель со вторым этапом выхода из локдауна (12ого апреля клубы открываются).

---------------------------------------------

Про ужины
Когда сидишь дома, как я, то волей не волей отупеваешь. Поэтому рассказывать мне особо нечего, могу только о еде :haha:. Пожалуй спорт и еда - это единственные две области, где я не регрессирую.
Поэтому покажу чтоли наши красивые и вкусные ужины
Скрытый текст:

Паелья с морепродуктами


Утиные грудки с кленовым сиропом, картошечкой и салатом



Моя диетическое: морская капуста



Кстати, грибочки по рецепту Виктории я тоже сделала с картошкой. Обьедение!! Но сытно, трудно остановится :haha:

Ну и на масленницу как же без блинного пирога. Вчера ели :)





Ну и на 8ое марта испекла тортик "Молочная девочка"




Ну и цветами заодно похвастаюсь. У нас лилии както не часто продают, а сейчас толи сезон у них. Так я тащусь и понимаю, что на данный момент жизни - это мои любимые цветы. Так настроение поднимают и комнату украшают.







Да вот еще про отупение то от сидения дома :). Я же вообще человек такой планирующий , все заранее. Когда Лиска в школу ходила , у меня чуть ли не за три дня уже проверено, что рубашки есть, что на pack ланч ей дать, в холодильнике все имеетеся. А тут я знаю, что ей в школу сегодня, и вдруг к вечеру мне только мысль в голову приходит, ведь форму даже не проверяли! Может она вообще грязная, маленькая, потерялась (за время карантина у Лиски черт ногу сломит в шкафах). Тут же вспоминаю, что ей же надо в школу обед давать, а у меня шаром покати. Тут же вспоминаю, что даже не знаю, где ее школьные ботинки, школьная карточка, и что рюкзак, как из ж..пы, и надо бы его постирать чтоли. Опять же вспоминаю, что завтрак то теперь готовить не в 10.30 утра, а в 7.30, да и вставать раньше. И почему то все это мне пришло в голову совершенно случайно вчера только во второй половине дня :haha: .
Ну собрались, конечно, все проверили, нашли, на обед сегодня ей просто бутерброд с сыром подсохшим дала (какие то остатки сыра в холодильнике обнаружила :haha: ).
В общем, на меня такое вообще не похоже. Поеду сегодня в магазин за продуктами для обедов в школу :).

Про барнаульскую семью

Ну и про семью мою несколько слов. Очень рада, что у них все хорошо. Мама с папой на лыжах катаются. Незадолго до Нового года стали кухню менять, которая у них до этого уже лет 30 была. Брат с папой сами все переделылавали. Все такое красивенькое и новенькое.
Кстати, девочки, кто у меня занимается, мама сказала, что кухню они делают на деньги от ваших тренеровок! Так что спасибо вам большое!! Деньги на благое дело пущены :give_heart:

А еще только сегодня узнала, что брат то мой на гастроили в Москву уехал!
И не хухры мухры какие то, а на театральный Фестиваль " Золотая Маска" с барнаульской труппой от Музыкального театра комедии. Их постановка "Капитанская дочка" номинирована практически во всех категориях (за исключением какойто одной).
Сегодня в 19.00 будут давать мюзикл "Капитанская дочка" в Российском Академическом молодежном театре.
Мой брат в оркестре играет :).

Помоему круто!!

Ну вот вроде и все новости. Лиска в школе первый день, а у меня куча планов на день :)


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5178
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 16:56
Ответить с цитатой

Крутые новости по всем фронтам! Меня заинтересовал квиз, пойду погуглю, нам явно тоже надо повышать образованность)))
А торт меня вообще убил наповал!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28367
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 17:32
Ответить с цитатой

а что за квизы? интересно на русском есть нечто подобное? или может быть есть он-лайн. мне было бы удобно, чтобы карточки не таскать :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 18:03
Ответить с цитатой

Лиске очень идут эти прядки, а тебе очки)
Дай, пожалуйста, прям ссылку на рецепт торта, вроде в иг у тебя была, не могу найти. Прям очень захотелось попробовать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 18:20
Ответить с цитатой

GoldenPear, :give_heart:
Света, вот торт!


Мне очень понравился этот профиль, подписалась на них. Но у них особенность, он больпе такой "домапний" профиль, детали приготовления могу быть пропущены :).
Ну, например в инградиентах сода разрыхлитель написан, а при приготовлении теста его запоминают упомянуть.
Поэтому если ты не из тех кому тютелька в тютельку рецепт нужен и кто не может догадаться положить разрыхлитель, если его забыли написать, то торт испечь сможешь!! :haha:

От меня замечания. Я делала их вариант крема Пломбир, глазурь опять же сама смешала в микроволновке :).
И еще у меня никак не получилось очень тонко размазывать 2 ложки теста по листу. У меня почти 4 ложки за раз уходило, в итоге и коржей получилось 4 штуки всего. Но тортик в итоге получился сочный, пропитанный все равно!


karamelika, спасибо!! :give_heart:


Toshiba, мне наоборот с карточками нравится. Мне уже так осточертело вс еонлайн за время сидения дома, что мне кажется жизнь вся мимо проходит. Поэтому, еслие сть возможность чтото делать не онлайн, то использую :).
Карточки купили на амазоне английские, но уверена, что русских квизов с вопросами на разных возраст тоже много.
Про онлайн квизы почти ничего не знаю, я же не люблю ничего искать. но мне недавно ссылку давали в оптдом из моих постов как раз на онлайн квиз. Мы несколько раз играли, прикольно тоже. Играли затов се в троем, без ведущего :).
Я найду, дам ссылку.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28367
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 18:22
Ответить с цитатой

Popuchok
спасибо.
я просто столько всего таскаю с собой))))
что рада всему, что облегчает руки)))))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6034
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 18:58
Ответить с цитатой

Как приятно Вас читать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5178
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 19:15
Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):

Я найду, дам ссылку.

тоже буду ждать ссылку, поискала в гугле и нашла только с небольшим количеством вопросов по большой цене)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 20:01
Ответить с цитатой

karamelika
Toshiba, вот нашла!!
https://spb.quizplease.ru/home-game

Мы играли оттуда в "Новый год" и в "Назад в будущее".
От втрого вообще в восторге были, поскольку этот фильм все втроем ни разу смотрели, поэтому очень прикольно было играть, орать, угадывать. играли каждый за себя, безо всяких команд :). Другие игры оттуда не пробавили, но собираемся как ни будь поиграть. Они бесплатные, кстати все :)
Ну и еще. Когда мы просто вечерами с картыоъками играем, то у нас бодро игра идет. Когда вот этот онлайн, то там медленнее, уж больно иногда ведуший этот медленно все повторяет. Поэтому , когда играли в онлайновскую, мы сразу наливали чая, вина, прям так основательно готовились к посиделкам.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 20:01
Ответить с цитатой

Свекта, спасибо :give_heart:
Я еще и сама себя в течении дня перечитываю :haha: , мне тоже приятно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28367
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 20:23
Ответить с цитатой

Popuchok
:give_heart: спасибо
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3