А просто обо всем

Пт Мар 19, 2021 18:19

Про нас с Серегой
У нас тут с Серегой новая идея появилась: бего прогулки называется :).


За последний год мы, конечно, очень много гулять стали. А что еще делать на локдаунах, да и двигаться полезно.
Я дома регулярно тренируюсь, но воздух свежий тоже нужен.
Сергей долго сопративлялся бегу, но без спорта то тоже не жизнь (он же у нас всегда баскетболом занимался, а за последний год его не было)), поэтому начал переодически бегать. Без удовольствия, конечно :). Бег он не любит, и стал выпинывать себя на него искличительно по причине, что спорт то нужен все равно. Не хочется же вернуться на баскетбольный корт ослабевший, потолстевшим и вообще не в фроме.

Но постепенно у него не плохо в привычку вошло бегать :). Бегали мы, правда каждый в свое время. Я обычно побыстрее и покороче, Сергей подлиннее и помедленнее. При этом, очень часто ( особенно, когда не бегаем) гуляем по району. Обычно вечерком, когда уже темно, на часик выходим.

И вот в понедельник после моей тренировки Сергей позвал меня погулять- побегать. Погодка приятная была, солнышко. Я ему сразу сказала, что на побегать, даже медленно, у меня сил нет, а погулять недолго можно. На что Серегей согласился погулять, только с предложением одеться в беговое. Чтобы если захотели, побежали под горку, а не захотели, так пошли.
И мы пошли :). И в итоге мы сделали кружок в 14 км!!! Примерно половину из этого километража бежали :). Но нам обоим так понравилось. Разница между пробежкой на 14 км и прогулко пробежкой - огромная!! Именно психологически :). Бегать долго я не люблю, но хуже всего то, что если я иду на пробежку, то вроде как морально настраивсаюсь именно на спорт (никаких тебе фотигртафирований цветочков, или медленной прогулки, вроде как бежать же пошел, значит не фиг время тратить :)).

А вот когда пошел на прогулку с элементами пробежки, то это совершенно другие ощущения!! Ты сразу сам себе говоришь, что ты гуляешь, а бежишь только когда хочется (например под горку), и если устал и не хочется, надоело, или вообще хочется на цветочки полюбоваться и пофоторафировать, то и останавливаешься или идешь, сколько угодно. Никаких специфических целей. В итоге получилась и неплохая тренировка, и в то же время без вот этого чувства, что больше не хочу :haha: . Кстати, уложились в 1 час 50 минут - экономия времени :). Если бы просто гуляли было бы на час, наверное дольше.

И нам так это понравилсоь, что теперь у нас идея - оббего-обходить наши стандартные походные маршруты :). Обычно наши маршруты как раз километров на 12-15. АМожет и Лиска будет подключаться. И у меня уже такое вдохновенние на эти весенние планы. Завтра первая такая походная пробежка :).

Про меня и тренировки
Все таки я прусь от тех тренировок, что веду по зуму именно для сибмам. Кто нибудь миожет спросить, а почему бы мне вообще не перейти на зум тренировки. В концев концов люди этим зарабатывают неплохо, если сделать это своим бизнесом. Но в том то и дело, что делать бизнесом я не хочу :). Это будет совершенно другой подход тогда. А в наших тренировках мне как раз и нравится индивидуальность. Вроде как зум классы для группы, но с элементами персональных тренировок. Мне очень важно, чтобы для каждой была нужная нагрузка, важно общение и чат после тренировки, нравится читать ощущения девочек, чтото модифицировать. Мне безумно нравится, что в группе разные девушки, женщины, и что я могу для каждой отдельно посоветовать какие то варианты, и все остаются двольны и чувствуюют элемент такого личного моего участия.
У меня даже есть участница, у которй был гипс на руке на первых тренировках. Но и ей мы подбираем подходящую нагрузку.
И вот вчера после очередной тренировки, столько комментариев от девочек, столько положительных эмоций. И вот я думаю, что лучпе, иметь 300 записавшихся человек, но всего 30 удавлетворенных и получивших то, что хотели, или 13 записавшихся и 12ть из них в восторге :)? У меня второй вариант, конечно же :).

Короче, это была минутка хвастовства, но я действительно счастлива. Наша группа делает мои эмоции и жизнь действительно красочнее и ярче. Не говоря уж о том, что я испытываю огромную радость от того, что помогаю девочкам и делаю их жизнь тоже ярче :). И вот мне уже даже грустно, что все это через 3 недели закончится.

Короче, последние недели локдауна заиграли красками :).

Про Лиску
Про нее вроде и много можно писать и ничего конкретного :). Когда у нее все хоропо, у меня поет душа. Сейчас, глядя на нее , у меня постоянно мысли, что у нее сейчас счастливое детство. Вот, когда она была помладше, у меня постоянно эемило сердце, что у нее или нте друзей, или они есть, но в силу особенностей английской жизни, у нее никогда не было такого, как в России - собрались после школы , погуляли во дворе, или после школы переделись и побежали друг с другом гулять. Ну короче, не было всего то, что как мне казалось является частью детства.

А сейчас я смотрю на нее и все это как раз и есть. Она после школы сейчас очень часто прет гулять с подружкой. Недавно припла сначала из школы (2км пешком), тут же переодела, побежала к подружке ( еще 2.5 км). Именно побежала, чтобы быстрее добежать :haha: . Потому еще с подружкой часа три гуляли, потом назад 2.5 км.
Ну, конечно, было бы лучше, если бы все это под боком было, но по крайней мере оно теперь есть, вот такое движение, радость общения с подругами, нормальные человеческие подростковые встречи.
В общем, Лиска за этот год првратилась уже в отдельную от нас личность чтоли. И это так чувствуется сильно. Она всегда была со своим мнением, со своеим упрамством, казалось сама пос ебе личность, но тем не менее вплоть до проплого года я как будто ощущала некоторое единое целое с ней. А сейчас ты уже явстевенно чувствуешь, что она сама по себе, что Лиска уже нам не пренадлежит. Что многие сложности ей уже прийдется проходить только самой и с собственным опытом, а мы максимум можем подставить плечо в трудный момент. С одной стороны както грустно от этого всего, с другой стороны понимаешь, что это видимо неизбежная жизнь такая.
Некоторые, наверное, покрутят палцем у виска :), но поймут меня , наверное, те мамы, которые очень приязаны к детям и которые получают удовольствие от некоей заботы о детях :). Вот таким мамам в какойто момент будет грустно принять факт, что ребенок уже сам по себе. И я просто делюсь своими эмоциями.

Про сон

Случайно всера наткнулась на то, что сегодня всемирный Sleeping day или чтото в этом духе, короче день Сна. И знаете хотелось что нибудь поэтому поводу сказать :). Для меня Сон по значимости, любви, отношению к нему стоит на одной ступеньке с питанием, фитнесом и вообще здоровым образом жизни.
Поэтому к нему у меня какое то особое бережное отношение с детства :). Мой сон бы очень обиделся, если бы я хоть когда нибудь сказала, что жалко тратить время на него. Мой сон абсолютно точно знает, что он у меня в преоритете :). Хотя, конечно, с разным ритмом жизни не всегда удается спать по 8 часов в сутки и уж, конечно далеко не всегда получается вовремя ложиться и иметь один режим. Но при любой возможности я однознно предпочту лечь относительно рано спать, чем буду читать, смотреть телевизор или сидеть в интернете. Последнее вообще считаю кощунством по отношению к своему сну :haha:

Конечно, человек, который хорошо спит, и чувствует себя лучше, и раздражения меньше. Мне лично достаточно одного дня не выспаться, чтобы ходить весь день не в настроении и не видеть радости в жизни. Давно поняла, что у меня все както гипер выражается. Но может это и к лучшему: сразу зато стало понятно, что мне сон необходим, и в итоге это правило (ставить сон в преоритет) встраивается на протяжении всей моей жизни.
Короче, суть вы поняли. Но и это еще не все. Я обожаю вот этот момент, когда ложусь в постель. Вчера, кстати, легла еще и 10.30ти не было.
И вот ложусь в постель и каждый раз думаю, как же обожаю свою мягкую уютную постель, как же я обожаю вот этот момент. Каждый раз хочется полежать с закрытыми глазами и вспомнить все хорошее, что произошло за днеь, или просто подумать о чем то хорошем. Иногда мне хочется сразу подумать о том, что я напишу в посте.
Но все эти мысли уменя очень короткие :haha: , поскольку отрубаюсь я очень быстро. Порой закрываю глаза, и как с наркозом - уже через 20 секунд проваливаюсь в сон. Серега вечно удивляется такой моей особенности. Не успела легчь, уже посапываю :haha: .
Обычно мне еще и снится что нибудь, таk и вовсе вторая жизнь. Совершенно не жалко тратить на это свое время.
Правда у меня какойто очень маленький мочевой пузырь, поэтому по ночам я встаю минимум по 3 раза :haha: . Но это мне никак не мешает тут же заснуть снова.
Помнится, когда у меня появились часы, измеряющие мой сон, я была в огромном удивлении. Поскольку они стали показывать мне, что сон у меня средненький, далек от хорошего: и глубины не хватает, и длины не хватает. Через пару недель меня это стало нервировать :haha:, я просто плюнула на эти часы и решила, что они безбожно врут. Если у меня плохой сон, то у кого же он хороший :haha:? Я своим сном полностью довольна, и даже не представляю, как должен выражаться по моеим ошущениям еще более комфотный сон.
И знаете, чего я переодически боюсь? Что вдруг на старости лет начну мучаться бессоницей или не смогу спать. И тогда я начинаю еще больше ценить вот это время, пока со сном у меня все так прекрасно.

Короче, вот такая хвала моему сну во всемирный день сна :).

Кто дочитал, тому :give_heart:


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20484
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 18:34
Ответить с цитатой

Какое бережное отношение к своему сну :in_love: А часы так считают, наверное, из-за твоих вставаний. А мой сон очень терпеливый - несмотря на то, что я им часто жертвую, предан мне - сплю хорошо, ттт.
Про беговые прогулки - хорошая идея. Мы когда ездили на Марафон в Сочи, нам там беговую прогулку устраивали по достопримечательностям - в дороге бежишь, а потом заходишь в музейчик или останавливаешься послушать о достопримечательности, потом бежишь дальше.
Про Лиску радостно читать :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6014
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 19:15
Ответить с цитатой

Полин, читаю - как про себя всё! и психология бега, и отделение ребенка, и сон. Только ты это в слова облекла, а у меня в голове сумбурно эти мысли роятся. :give_heart:

А раз ребенок потихоньку отделяется, обнаруживаешь у себя себя. :haha: И хочется снова заботиться, только теперь уже о себе. И это так чудесно - быть в гармонии с собой. Я даже ловлю себя на мысли, что иду и тихонько разговариваю с собой. :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 19:50
Ответить с цитатой

Очень рада за Лису! Пусть у нее и дальше все хорошо складывается!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 20:10
Ответить с цитатой

Прекрасно про сон!
Я так же чуть не плачу от счастья каждый вечер, когда ложусь в кровать, обожаю мою кроватку, которой впервые обзавелась после сорока лет.))
Вот только гаджеты и интернет побеждают сон, тут я проиграла. Пялюсь в экран, пока он из рук выпадать не начнет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22131
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 20:25
Ответить с цитатой

:give_heart: про Лиску славно написала.у меня к старшей сейчас похожие чувства.
Скоро вылетит из домашнего гнёздышка.
Тоже хвастану- в летнюю школу её пригласили.в НГУ на олимпиаду отправили одну ;) поплутала она там немного,но сама всё нашла.взрослая.только гулять с подругами не получается совсем...с утра школа,часок перерыв и художка до вечера,там уроки и спать и шесть дней в неделю так.с апреля выпускные экзамены.все очень в быстром темпе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22131
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 20:26
Ответить с цитатой

Но спорт необходим, только вот куда его в такой график
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 29833
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 21:14
Ответить с цитатой

Полина, я твои трени смотрю, и понимаю что пока мой уровень физ подготовки = дохлятина :haha: :haha: хотя, надо сказать, два года назад ваще был уровень Живой труп :haha: но такого айрон боди я б пока не потянула, ты крута :give_heart:
Про бег - я медленный человек.. Вот на тренировках когда упражнение идет сначала медленно, на два счета - это прекрасный для меня темп, а потом на каждый счёт, и я сдуваюсь.. Так и с бегом - *быстрая ходьба сравнима со скоростью медленного бега, но если я перехожу на бег, то моментом сдуваюсь..
Для меня все бегуны и кто на лыжах коньком бегает - боги :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 21:42
Ответить с цитатой

Здорово вы придумали с беогопрогулкой. Надо попробовать такое. Про Личку созвучно. Я в последнее время часто о таком думаю. Виду, что трудностей у сына будет немало, но проходить он из будет уже самостоятельно. Нервы мои трепаться,конечно, будут, но я уже бессильна.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 21:59
Ответить с цитатой

Вы такие молодцы, что бегаете!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 0:28
Ответить с цитатой

Про сон.
Я тоже засыпаю махом, мне главное не ложиться))) Отличие в том, что я вечерами как раз пялюсь в телефон и в телевизор в ущерб сну (ну надо же когда-то пялиться), но я утром добираю сна спокойно. Ночью, если проснусь, то тоже махом засыпаю. А особенно хорошо я повторно засыпаю утром!!! Поэтому у меня правило - если надо встать по будильнику, то надо соскакивать сразу, а то засну повторно и уже во сне буду смотреть, как я встала, либо как мне мтпдко спится - в итоге просплю.

Про бег.
Вы молодцы!!! Я так прошлым летом одна типа бегала. Я же бегать не умею, да и не могу - ьа что гуляла с перебежками. То бегу, то иду - комфортно!!!!

Дети взрослеют. Да... Тоже чувствую. Недавно остро почувствовала. Был такой момент. Отправили Колю в Москву на Финал кубка России. Тренер была уже в Москве. Посадили на поезд Колю. На вокзале в Москве никто не встретил, потому что дети взрослые, сами доедут. Коля с мальчиком сами вызвали такси и доехали до гостиницы. Там их тренер встретила. И я понимаю, что Коля уже вполне самостоятельно в любом городе может ориентироваться, перемещаться, найти место, где поесть и все такое. Боязно пока, но чувствую, что он готов и может сам.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2