Третья неделя марта

Ср Мар 24, 2021 1:06

А у нас год, как локдаун ввели :). Конечно были недолгие перерывы вуыхода с него, но в целом вчера была годовщина.

Удивительная дело человеческая память.
Забывает все плохое :). Март у нас проходит очень светло, по весеннему, по семейному, в итоге в голове даже стираются все стрессы и страдания, которые случались за локдаун.

Покажу фото с нашей последней бего прогулки. Суббота выдалась отличная и никаких тебе законов подлости :). Вся неделя была скорее серенькая, да и сейчас опять все серо, а на выходные солнечно и тепло. Лиску мы оставили дома ( она у нас выйдя с онлайна в офлайн довольно много сама гуляет, поэтому мы ей, конечно предлагаем приссоедениться, но и не настаиваем, елси не хочет), а с Серегой побежали гулять вокруг Harewood house. От нашего дома на машине до туда 20 минут.
Пробегали прошли 13 км, в основном, кстати бежали, но не напрягаясь, а когда хотелось идти или пофотографировать, то шли.



Бежали и по дорожкам, и по тропинкам, и даже мимо оленей
Это Серега в кадр попал


Просторы, да еще теплые весенние и с солнцем, конечно, положительные эмоции до небес понимают



Пока я пыталась собраться с мыслями, где на дальнем поле сфотать стадо оленей, оказалось, они в лесочке рядышком развалились :haha:



Но вот эти виды для меня, пожалуй, самые красивые!! А вс епотому что елок, сосен я почти и не встречаю здесь, а такв сегда по ним скучаю и люблю.





Нарциссов просто завались!



И я то счастья на забор залезла



В общем, от таких прогулок у меня заряда положительных эмоций на неделю хватает. Уже мечтаю о следующей субботе. Надеюсь погода не подведет, потому что план у нас куда нибудь подальше уехать и отметить таким образом Серегин день рождения.

Ну а в остальное время, я еще удовольствие получаю от ужинов. И вот пришла мне в голову мысль рассказать, какое же удовольствие я получаю, а то вдруг кому то не понятно. Ну ясно, что если русская женщина говорит, что она любит готовить, то представляется даже не знаю что :haha: . В крайнем случае можно слюни пустить на ее аппетитные блюда. Поэтому будем представлять итальянца.

Вот приехали вы такие в Италию в отпуск, и поселились в какойто небольшой деревушке, где какойто итальянец вам любезно предоставил комнату. А вечерами он вас зовет на ужин и вы видите все это изнутри. Веселого румяного итальянца, который вертится на кухне, где у него все шкворчит, пыхтит и ароматами наполняется. Но самое главное у вас даже мысли не мелькнет, что бедный итальянец в поте лица всю жизнь на кухне проводит (беееедненький). Нет, вы будете прямо таки в восхищении, как вам свезло то воочию настоящего кулинара итальянца увидеть. Поглядить на то, какое удовольствие он получает от процесса, как гордится своими кулинарными изысками, а уж когда отведаете за семейным ужином все это бесподобие под бокал вина, расслабленно, в окружении все тех же итальянцев с их искренностью и добродушием, то я 100 процентов уверена, что вы будете вспоминать это еще долго и рассказывать, какие же неповторимые итальянцы (ну ладно некоторые может и не будут в востроге: те кто ни еду итальянскую не любит, ни какихто там шумных итальянцев на кухне :haha: ).

Ну а теперь отрываем свой взор от итальянца и медленно переводим его на Попучка. Вот я себя именно таким итальянцем ощущаю. И даже не в том, что об этом думают гости (хотя все мои гости обычно в восторге от наших ужинов, уюта и гостепреимства), а в том, что ощущаю я. Для меня вот эта самая готовка - это процесс удовольствия. Это мое время, момысли, даже можно сказать медитация. Мне нравистя процесс, мне нравится, что никто мне не мешает, я иногда даже кино себе вставлю, ну или просто под музыку, под мысли готовлю. А если стрессовый день был (не путать с депрессионным, когда вообще ничего не хочется), то для меня уедениться на возню с ужином скорее восстановление душевных и моральных сил. Конечно, сейчас на локдауне с этим гораздо проще и времени вагон. Но даже когда локдауна не было, очень часто приготовление ужина для меня было скорее моментом расслабления, переключения мыслей с загруженного дня. У нас, кстати, знакомый италянец тут был. Он вообще профессор и с Серегой работал. Так вот он приходил с работы и для него обязательным удовольствием было чтото на кухне сварганить для всего своего многочисленного семейства :). Настоящий итальянец :).

Короче, верьте, не верьте, но чаще я люблю это дело Иногда в процессе готовки я себе еще и винца наливаю, чтобы ну совсем уж максимум удовольствия получать. Вот буквально на дня радовала семью пиццей
Скрытый текст:




А это уже на тарелке


Ну и заодно еще пару ужинов покажу


А это куриные желудки купила в рынке. Сто лет там не была, и желудки только там продают. Очень вкусные и нежные получилось.



А это просто бутерброды на завтрак. Бужунинку тоже сама сделала.



А сейчас у меня баранья нога запекается. Такие ароматы стоят на весь дом, что уже не терпится ужинать начинать :). Так что отправвляю этот пост и пошла последние приготоивления делать: салатик строгать, на стол накрывать.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Йоркшир, кулинария
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82872
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 1:32
Ответить с цитатой

Как я люблю нарциссы!! :in_love: :in_love: :in_love:
Ты Попучок-итальянец! :haha: Мультик был такой чудесный, про крыску-поварёнка, который балдел от кулинарии :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 2:22
Ответить с цитатой

Какие виды у вас, весна-весна. Мне прям тоже захотелось по таким местам побегать. Я тут собираюсь начать хотя бы гулять, потому что у нас с завтра вроде как + обещают, а не минус.

Еда у тебя такая красивая всегда!!! :love_sibmama: :give_heart:
У меня обычно красоты нет, но вкусно готовить люблю. И Мишка с Колей любят, когда я готовлю вкусно. С вином готовить прям тема, я давно не практиковала , но это только в выходные, в будни я утром готовлю обычно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 3:13
Ответить с цитатой

Как же у вас уже по-весеннему :in_love: Виды чудесные! И ты, как всегда, позитивчик. И еда у тебя красивая, позитивная, яркая, аппетитная :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1988

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 4:11
Ответить с цитатой

Ваша английская весна - это просто визуальный оргазм. По мне так просто идеально. Никакая Испания и рядом не стояла даже. Как бы тебя обязать каждый день постить в инсте такое? :haha:
Сосны - моя любовь тоже!!!!! И всякие луковичные весенние цветы.
Ну а про еду я только в сотый раз могу повторить - ты не только готовить умеешь, но и сфотать аппетитно, это далеко не всем удаётся.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33711

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 5:21
Ответить с цитатой

Виктория, так это я в этом мультике играла!! Вылитая я!! :haha:


О_l_g_a, у вас тоже Питер очень красивый!! Сейчас потеплее станет и гулять у вас бесконечно будет можно! Я очень хочу в Питер когда нибудь.
С вином я тже стараюсь ближе к выходным. Вот понедельник, вторник мужественно держусь без вина :)



Смотрительница маяка, спасибо тебе!! Ну я не как всегда :haha: . Вон весь Февраль я была мисс уныние. Но я уверена, что это еще и весна так положительно действует.



merceditas, :give_heart: . Так каждый день постить то нечего. Во первых у нас пока чаще серость. И я сегодня даже выпнуть себя не могла просто полчаса прогуляться. Ну и наш жилой то район тоже особых красот не излучает. А так да, как только солнышко, погодка и выедем куда то за пределы нашей улицы, так обязательно постить буду! Вот могу вереск завтра на нашем огороде сфотать :), очень он мне нравится, такой розовенький :)

Про еду. Я вот тоже думала, что наверное, у меня ткант к фотографированию еды, а оказалось все от еды зависит!! Недавно я делала грибочки с картошкой по рецепту Виктория. Вкуснота неимоверная, я еще и после ужина все в сковородку лазила, удержаться не могла :haha: , но на фото фигня всякая получилась :haha: - не получилось у меня красиво зафотать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 5:25
Ответить с цитатой

Сколько крокусов, нарциссов!!! :in_love:

Про любовь к готовке у меня просто один в один ощущения 🤜🤛 обожаю сам процесс, ловлю кайф от этого!
Еда у тебя всегда такая красивая и уверена, что вкусная!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
В дневниках: 6591
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 6:39
Ответить с цитатой

Хорошо как в расцветающей природе :). Полина, а как поживает вымерзший куст? Поживает вообще-то?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12329
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 7:09
Ответить с цитатой

Фото с крокусами так и просится на стену или на заставку на компе. Очень красиво!
А олени людей не боятся? Близко к себе подпускают?
Еда аппетитная и очень оптимистичная! Надо будет желудков купить, давно не готовила. ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14959
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 8:08
Ответить с цитатой

Как красиво и по-весеннему :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Иника
Хочушка-активистка
Хочушка-активистка

На сайте с 28.10.08
В дневниках: 6235
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 9:17
Ответить с цитатой

Нарциссы - моя любовь! :in_love: как красиво у вас и тепло уже! Цветы и трава!!
Про еду так вкусно пишешь, ну просто слюнки текут! И захотелось к вам в нарциссы и на вкусный ужин с бокалом вина!! :give_heart: :obnim: :4u:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4