Первые апрельские новинки "Речи"

Сб Апр 03, 2021 22:03

Май-шоп: КЛИЕНТСКИЕ ВЫХОДНЫЕ
8% ПО ПРОМОКОДУ «СУББОТНИК» + 10% ПРИ РЕГИСТРАЦИИ


🆕 Первые апрельские новинки "Речи" в Май-шоп >>









✨✨✨✨

🆕 Ольга Лукас "Весна - время кошек"
Художник Ольга Громова
Речь, 2021 >>


Скрытый текст:






Весной в садоводстве “Чайном” так и хочется погулять! Но кошачье детективное агентство продолжает трудиться и вести расследования. Три подруги - Муся, Плюшка и Элиза - разгадают тайны ожившего пугала, загадочной синей машины и движущихся ночных огоньков. Они найдут похитителей крокусов, обезвредят расклейщика анонимных объявлений и даже спасут из заточения старшеклассника. А заодно выяснят, как воспитывать котят, как стать популярным видеоблогером и для чего вообще нужна популярность.
На помощь кошкам по первому зову готовы при мчаться верные друзья - отважный чихуа-хуа Чарли, оптимистичный мопс Мусик, дворняги Кузя и Фомич, мейн-кун Ван Гог, деревенский кот-воришка Вася и другие. А уж если для доброго дела объединятся и животные, и люди, то вместе они совершат настоящее чудо.
Перед вами четвертая, весенняя, книга о приключениях кошек-детективов - с живыми и остроумными иллюстрациями Ольги Громовой.

Автор Ольга Лукас о книге:

Цитата:
Весна в садоводстве - время не только кошек, но и вообще всех, включая первые цветы, мышек, перелётных и местных птиц, опытных садоводов, неопытных садоводов, приезжающих на выходные детей, сбежавших на удалёнку офисных работников, и так далее.

Но именно в этой книге кошек и котов (разного возраста) будет очень, очень много.

Совершенно неожиданно, растолкав всех людей, в главные герои пробилась баба Галя, которую вообще зимой случайно взяли пожить в "Чайном". Те, кто не любит холод, уже вернулись на дачи. Появились новые животные. Уже традиционно в конце для всех нашлось общее доброе дело.

А я поняла, что расставаться с "Чайным и его обитателями мне будет грустно, и поэтому оставила маленькую лазейку для того, чтобы продолжить рассказывать о кошках и их расследованиях. И думаю, что всё-таки я напишу про ещё одно лето в "Чайном".

Мама прочитала книгу за один день и с завистью сказала: "Вот бы жить в таком садоводстве, как Чайное!" Я вот тоже думаю, что в "Чайном" иногда неплохо было бы пожить всем.


📚 О расследованиях Муси, Плюшки и Элизы читайте в таком порядке:

1. Кошачье детективное агентство >>

2. У кошек всегда каникулы >>

3. Кошки идут по снегу >>

4. Весна — время кошек >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: новинки, "Речь", Май-шоп

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: