Лилиch дневник


Паразиты. Мешают ли они лечению аллергии

Вт Апр 13, 2021 6:18

Существует мнение, что причина атопического дерматита – это наличие каких-либо паразитов или лямблий. Сама я лично неоднократно видела рекомендации бессильных дерматологов «поискать лямблий получше».
Как правило на лечение к нам приходят люди очень хорошо обследованные со всех сторон. Поэтому паразитоз обычно исключён. Из этого следует, что причина не всегда в паразитах.

По факту ситуация следующая:
К атопическому дерматиту могут привести такие заболевания как: описторхоз, аскаридоз или лямблиоз. Паразиты - это действительно одна из причин аллергического заболевания.
Поэтому прежде, чем лечить атопический дерматит в нашем центре нужно обследоваться. Необходимо сдать анализы на паразитоз. Лечить их следует медикаментозно. Травы, БАДы, гомеопатия, биорезонансная терапия, различное электролечение могут помочь, но не вылечивают! Схема лечения аскаридоза достаточно проста, но при лечении описторхоза необходимы детоксикационные мероприятия, а в идеале это нужно делать в стационаре.

Бывает, что после лечения описторхоза или аскаридоза проходят симптомы аллергии. В этом случае дополнительное лечение не требуется.

Если же симптомы сохраняются и не удаётся избавиться от аллергии и атопического дерматита, то в этом случае целесообразно подключить лечение методом миллиметровой терапией.

P.S. Отдельно нужно сказать про лямблиоз. Он может протекать как в виде латентного паразитоносительства, так и в манифестных формах с преимущественным поражением тонкого кишечника. Схемы эрадикации различны. При этом редко удается добиться ремиссии по атопическому дерматиту, даже после успешного лекарственного лечения. Поэтому в этом конкретном случае следует подключать миллиметровую терапию сразу же.
Обсуждение данной методики в нашей группе https://vk.com/quant_med

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion