Колесо обозрения. Вокруг света

Ср Апр 21, 2021 15:05

🌔 Библионочь в Лабиринте: Скидка 40%

🆕 КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ. ВОКРУГ СВЕТА
Художник Сергей Гаврилов
Лабиринт, 2021 >>










Цитата:
«Вокруг света» — новая интерактивная книга «Лабиринта», не столько познавательная (хотя и это тоже), сколько игровая и полная сюрпризов. Все в ней движется и открывается: венецианские гондолы плывут по каналам, нью-йоркские небоскребы выдвигаются вверх, Тауэрский мост прячется под огромным зонтом, в Питере разводят мосты, а в Барселоне удивительные дома Гауди вырастают, будто из-под земли.

Но по порядку: эта книга — кругосветное путешествие по разным странам и городам. Путешествуем мы вместе с семейством лис — папой, мамой и двумя лисятами. Они объезжают один за другим семь городов: это Москва, Париж, Лондон, Венеция, Барселона, Нью-Йорк и Санкт-Петербург. Каждый город лисы-туристы успевают обойти, увидеть все достопримечательности, составить памятку для путешественника и написать письмо дядюшке Старому Лису обо всем самом интересном и вкусном, что в этом городе есть.

Каждый разворот этой большой картонной книги — это яркая карта города с объемными и подвижными элементами и подписанными достопримечательностями. По улицам бродит наша семейка лис, а кроме них еще множество узнаваемых и забавных персонажей. Так, в Лондоне можно повстречать Шерлока Холмса и Филлеаса Фога, в Париже — Наполеона и трех мушкетеров, в Петербурге — Петра Первого, а в Москве — Ломоносова (и еще многих других — тут и родителям придется поломать голову). В каждом городе спрятаны книжечки-путеводители с ценными советами бывалых туристов: что надо обязательно увидеть, какие угощения попробовать и на что обратить внимание в разных городах.

Сюрпризы тоже есть на каждой странице (обязательно найдите в Москве метро, загляните под парижский круассан и за венецианскую маску и отыщите под Парижем Версаль!).

Нарисовал все города и заселил их веселыми жителями художник Сергей Гаврилов.

Книга рассчитана на маленьких путешественников 6–9 лет, но и взрослые найдут там много интересного.


НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ:

:arrow: Вокруг света в восемьдесят дней. Интерактивное издание, которое ждали все >>
:arrow: Новая интерактивная книга «Декабристы» в серии «Хронограф» >>
:arrow: Другие интерактивные спецпроекты >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: Лабиринт Пресс, Лабиринт, новинки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: