Лилиch дневник


Приглашаем врачей к диалогу для пользы пациентов

Сб Май 15, 2021 14:27

Вчера мне рассказали одну историю. Таких историй у нас много, как под копирку…

Мама одной нашей пациентки привозит уже не в первый раз к нам своего ребенка на лечение ревматоидного артрита (изначально был диагноз прогрессирующий ревматоидный артрит).

Параллельно с нашим лечением они ходят на прием к одному и тому же ревматологу, в общем-то хорошо себя зарекомендовавшему. В первый свой приезд к нам, они получили рекомендацию от этого ревматолога: в связи с отсутствием улучшений и прогрессирующим артритом :attent: повысить дозировку метотрексата :attent: (прошу запомнить, это нам понадобится), так же в выписке врачом указывалась активность ревматоидного артрита - средняя 2 степень.

Шло время, пациент проходит у нас лечение аккуратно и в назначенные сроки, убираем метотрексат, параллельно все это наблюдает врач-ревматолог. И вот недавнее посещение этого ревматолога. Устный вердикт его такой: «Мне кажется, что не было у вас этого заболевания, скорее всего было что-то другое, может быть просто реактивный артрит». И это тот врач, который (см.выше) предлагал ранее «в связи с отсутствием улучшений :attent: повысить дозировку метотрексата :attent: ». На сегодняшний день письменное заключение ревматолога прилагаю с разрешения мамы.

Что тут скажешь?
Сказать я могу одно: Нам доверяют.

Сейчас врачи Могут предложить разные варианты иммунодепрессантов, т.е. химическое воздействие. А я предлагаю врачам обратить внимание на принципиально другой подход - не угнетать иммунитет, а нормализовать. А Для них это звучит, как "В космос слетать не хотите?". А по факту - это реалии существования нашего центра.

Меня волнует следующее. Я лично ходила к ревматологам. Мы можем говорить предметно по конкретным пациентам, которых они наблюдали, рекомендовали МетоТрексат, но пролечившись у нас пациенты в глубокой длительной ремиссии без единого лекарства. Вот о чём речь. Алексей Петрович может говорить конкретно о лечении с доказательной научной точки зрения, т.к. это не гомеопатия, где непонятно что и как действует. Крайневысокочастотная терапия это биофизика. Это можно объяснить толковому врачу. Но, кроме толковости, должна быть у врача мудрость и человечность.

Приглашаю врачей к диалогу. У вас есть возможность обойтись Без побочных эффектов метотрексата и генной инженерии!

Задавайте вопросы в нашей группе https://vk.com/quant_med

 Написано: Лилиch

>> Другие записи в категориях: Записки в кабинете врача
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion