Автопробег Москва-Питер-Москва ч.1 Великий Новгород июнь 20г

Пн Май 17, 2021 3:53

Об этом я задумалась тоже еще осенью 19года и случайно пообщавшись с подругой из Новосибирска выяснила что она тоже планирует Питер примерно в те же сроки.
Так родилась в чем-то безумная идея, которая завершилась успешно, невзирая на все трудности карантина.
Подруга купила билеты сильно заранее, естественно невозвратные... До последнего момента мы переписывались: "ну что, едем?", "не передумали" "а что делать?!" в общем решили - едем!
Аккуратно, сводя общение с посторонними к минимуму, насколько это возможно...
итак автопробег Москва-Великий Новгород-Сортавала-Питер-Москва состоялся!

Скрытый текст:

Дочь подруги прилетела раньше, они с моей, пока я еще работала, поездили по Москве, куда смогли попали (зоопарк, смотровая Москва-сити), так погуляли несколько дней. Рано утром мы загрузились в машину и поехали. По дороге еще закинули нашу кошку с бабушке на дачу, затарились земляникой :haha: . В машине полный запас масок, перчаток и дез.средств.
Трасса отличная, погода тоже, машинка не зверь конечно, но пыхтит старательно :haha:
заехали в Торжок (просто так) и в Валдай (ну такое название, как мимо то проехать!)
Валдай к сожалению был закрыт, ну т.е. практически все закрыто было , даже пляж огорожен забором. Но колокольчик приобрели!

После обеда были в Новгороде. Заранее сняли однокомнатную квартиру в шаговой доступности от центра, вышли из машины вооружившись масками и.. поняли что мы такие одни. Закинули вещи и пошли к Кремлю и озеру Ильмень.

Нам повезло - это был первый день, когда разрешили плавание на катерах, чем мы и воспользовались.
На следующий день мы, по советам местных сгоняли на пляж, который предпочитают они, походили по крепостям и посетили Витославицы - музей деревянного зодчества.

Плохо было только с питанием. Если завтракали мы еще дома, то обедать было негде. Все работало только на вынос, поэтому ели в машине...


Дальше дорога лежала в Карелию.

 Написано: Леший
>> Другие записи в категориях: Путешествия. Россия

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: