Интрига по ЛИ'20г. сохраняется или уже точно всё ясно?

Вс Июн 06, 2021 22:05

Доброго времени суток Всем! :-)

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании в рамках 24-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На нём был также затронут вопрос программы льготной ипотеки на новостройки'20г.

Кратко:
📌"Предлагаю продлить эту программу [льготной ипотеки] для всех регионов России ещё на один год, до 1 июля следующего года. Но при этом чуть-чуть приподнимем саму ставку. Будут внесены некоторые изменения, а именно - установим ставку по льготной ипотеке в размере 7%, а предельную сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов РФ в 3 млн рублей".

📌Также будет принято новое решение, которое сделает ипотеку более доступной для семей с детьми.

📌"Программа [льготной ипотеки] стала одной из ключевых антикризисных мер по поддержке граждан и экономики. На сегодняшний день такой кредит оформили свыше полумиллиона семей, в жилищное строительство дополнительно привлечено более 2 трлн рублей", - сказал В.В.Путин.

📌Президент уточнил, что резко прекращать программу льготной ипотеки нельзя, хотя она и была введена как временная антикризисная мера.

📌Необходимо учитывать, какую важную роль играет льготная ипотека в нынешних условиях, для решения жилищных проблем граждан РФ, а также для развития строительной отрасли, "которая является локомотивом для смежных отраслей".

Сама статья:
Код:
https://tass.ru/nedvizhimost/11566387


P.S. Ключевое направление по данной программе практически уже ясно - она точно будет продлена. Другой вопрос, насколько это удержит.. или перераспределит спрос на новостройки в диапазоне середины 21/22г.г. по сравнению с предыдущим периодом действия программы?:aga-aga:

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Ипотека.

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: