Охват: "От Москвы до самых до окраин".

Чт Июн 17, 2021 15:08

"Столичный Роспотребнадзор потребовал от компаний привить 60% сотрудников."
Скрытый текст:
Цитата:
Главный санитарный врач Москвы Андреева потребовала от компаний вакцинировать 60% сотрудников.

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям до 15 августа привить двумя компонентами вакцины от коронавируса не менее 60% от общего числа сотрудников.
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства.
В документе указывается, что первый укол нужно сделать в срок до 15 июля.
Также работодатели должны усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики COVID-19, обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

Прививки должны сделать сотрудники сферы торговли, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг; общественного питания; клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Помимо этого вакцинироваться должны работники транспорта общего пользования, такси; образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания; жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти; досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов).

Две дозы препарата должны получить сотрудники детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах; театров, кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

Привиться нужно и государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы города Москвы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы города Москвы, работникам органов власти города Москвы и подведомственных им организаций.

Код:
https://ria.ru/20210616/rospotrebnadzor-1737196981.html


"Власти Кемерово вслед за Москвой ввели обязательную вакцинацию."
Скрытый текст:
Цитата:
19:02, 16 июня 2021
Правительство Кемеровской области ввело обязательную вакцинацию для 60% всех работающих граждан. Об этом в местной администрации рассказали журналистам РБК.

Прививку должны сделать сотрудники всех организаций, а также работники органов власти. Первый компонент вакцины или однокомпонентный препарат необходимо ввести до 17 июля, а второй — до 17 августа.

Отказаться от вакцины могут люди, имеющие противопоказания к вакцинации.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила привить от коронавируса 60% работающих жителей столицы. Обязательной вакцинации подлежат сотрудники, чья работа сопряжена с постоянными контактами с людьми. Аналогичное требование ввели власти Подмосковья.

Мэр столицы Сергей Собянин назвал данное решение непростым, но необходимым, и призвал поддержать его. Он подчеркнул, что делать прививку или нет — личное дело каждого человека до тех пор, пока он не взаимодействует с другими людьми.

В Кремле отметили, что об обязательной вакцинации по всей России речи не идёт. Об этом же заявили в правительстве России.
Код:
https://news.ru/society/vlasti-kemerovo-vsled-za-moskvoj-vveli-obyazatelnuyu-vakcinaciyu/


"На Сахалине ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников."
Скрытый текст:
Цитата:
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июн — РИА Новости. В Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию для части населения, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.
"Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации", — сказала она на брифинге.

Это коснется сотрудников сфер образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, коммунального хозяйства и энергетики, торговли, салонов красоты, косметических и спа-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, предприятий по оказанию бытовых услуг, общественного питания, сотрудников МФЦ, общественного транспорта, музеев и библиотек, детских игровых комнат, детских лагерей дневного пребывания, театров, кинотеатров.
Иммунизация стартует в понедельник.

Фунтусова также отметила, что коэффициент распространения инфекции на острове составляет 1,7-1,9. "У нас давно такого не было. Мы сейчас находимся на восьмом месте в рейтинге территорий России с высокими показателями заболеваемости. Например, 11 мая мы были на 82-м месте и 22 мая — на 25-м. Показатель свободного коечного фонда снизился с 64% до 23,2%", — рассказала она.

Как пояснила чиновница, резкий рост заболеваемости вызвали низкие темпы иммунизации и полное игнорирование населением масочного режима и социального дистанцирования.

По данным оперативного штаба, в Сахалинской области от COVID-19 сейчас лечатся 722 человека. Ежедневный прирост новых случаев составляет около 50, тогда как еще в начале июня их были единицы. Привились 83 810 жителей, это примерно 30% от плана, по которому коллективного иммунитета в регионе должны добиться к сентябрю.

Ранее обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан уже ввели в Москве, Подмосковье и Кемеровской области.
Код:
https://ria.ru/20210617/vaktsinatsiya-1737338734.html


P.S. Ну и.. (по привычке)) перевожу ~любую новость в плоскость, связанную с недвижимостью.
И вот вопрос: насколько именно эти меры повлияют на внутреннюю миграцию трудоспособного населения?..
И, соответственно, на смену жилья.
Как арендного, так и собственного.:aga-aga:

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Новости.
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21400
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 15:47
Ответить с цитатой

А почему должно повлиять?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 17:30
Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Сам КВ своё влияние точно оказал на РН.:aga-aga:

Вот потому и задаю вопрос - насколько своё влияние окажут меры по внедрению обязательности вакцинации?

Ваш ответ - нет. Или я неправильно поняла?)).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (2)
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21400
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 17:35
Ответить с цитатой

Я не вижу связи. Если вы видите - поделитесь.
Обязательная вакцинация уже коснулась ТЭК. Никто квартиры скидывать не стал.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1