Первичный диагноз - вывести и настоять. Касается и цены!)

Пн Июн 21, 2021 21:50

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Это, вероятнее всего, звучит самонадеянно.. не так ли?)). Когда какой-то там посторонний человек решает вдруг устанавливать цену квартиры собственника. :eek: Ведь Продавец точно лучше знает, за какую цену он хочет и/или может продать свою квартиру! Особенно, если происходит обмен жилья.
Скрытый текст:
Т.е., после продажи одной квартиры покупается взамен другая. Больше или меньше. В этом же микрорайон/городе или в другом.
+ в новой квартире частенько надо делать ремонт.:aga-aga:

Скажу так: в достаточно длительный период своей работы мне это.. просто в голове не приходило - как либо регулировать ценовую политику собственников/Продавцов квартир.
Скрытый текст:
А на приказы советы начальства и старших коллег реагировала как угодно.. но лишь бы это было в пользу своих клиентов. И если люди меня просили "продать подороже - купить подешевле".. то старалась всеми силами именно это и сделать.:yes:
Скрытый текст:
Впрочем, это старание у меня и сейчас осталось.. чего уж скрывать)). Другой вопрос, что акцент в этом действе сместился на не менее важные моменты: время и/или ситуация.:)


Но время шло.:)
Рос стаж и опыт.
Насмотренность сотен/тысяч ситуаций, стоящих за адресами квартир, постепенно подвело меня к тому.. что быть слишком доброй - не всегда идёт на пользу делу.
Скрытый текст:
Ибо можно сколько угодно продавать за "X", чтобы с доплатой "Y" приобрести "Z".. если изначально произведена неправильная диагностика. Т.е., доплата "Y" должна рассчитываться не по min.. а по max (или в среднем). И тогда и цены "X" и "Z" людей вводить в заблуждение не будут.

И в какой-то момент наступило.. озарение: моим клиентам нужен риэлтор/АН в т.ч. и для этого: изначально правильно оценить их насущную жилищную задачу в ценовом диапазоне. И не просто оценить, а грамотно объяснить и настоять для применения в сотрудничестве с ними.:yes:

Ибо: "заключить Договор - это просто одно. Самое важное - его выполнить".
А вот тут как раз и важен первичный диагноз в выяснения границ реального соотношения потребностей и возможностей Продавцов. Он, естественно, не панацея в живом и постоянно изменяющемся организме сделки. Но без него, можно просто идти "в никуда" долго.. и не всегда прийти туда, куда нужно. А ведь цель Продавца именно "продать", а не "попродавать".. не так ли?))


P.S. Сегодня я рассказала о праве (+ обязанности) возникновения применения категории "ценовой политики" риэлтора в сотрудничестве со Своими Продавцами квартир. Более подробно о ней будет написано в нескольких следующих выпусках данной рубрики.


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки".

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: