Немного приятных мелочей

Чт Июн 24, 2021 17:07

Вот все думаю, как бы мне эту категорию постов назвать? Ну те, что вызывают приятные чувства, причем без какихто грандиозных происшествий, а просто об обычных (но иногда и необычных) мелочах? Если у кого есть идеи, пишите :).

Этот пост я вчера собиралась написать, но в итоге меня ласковая Золушка вдохновила на домашние дела. Именно что не укусила, а вдохновила :)). Когда кусает ( а иногда она меня прям кусает), то как сумашедший все делаешь и хочешь побольше перемыть, но вчера было чтото совсем из другой серии. План был вообще пост написать, или по тренировкам поготовиться, а в итоге меня на всюкую готовку и помывку потянуло. С каким то странным удовольствием потянуло :haha:
Ванну помыла, пыль протерла. Пыль - это вообше отдельный разговов. Это не то, что нелюбимое дело, но до него у меня всегда руки не доходят ( ну и не любимое тоже). Тое сть вот прямо чтобы было нечего делать и захотеть вытереть пыль, такого и не бывает, а если уж время появляестя на чтото нужное и редкое, то пыль в этом списке точно гдето на последнем месте :haha: . А вчера вот так спонтанно решила ее повытирать.

А началсоь все с сукулента. 3 года назад с Кубы мы притащили контробандой несколько белоснежных коралов. Они у них на пляжах валяются, но увозить запрещено. Но мы все же приняли этот риск на себя и не смогли не захватить нескольпо штучек. В итоге дома родилась идея-композиция: купили 2 круглые вазы, насыпали туда маленьких белых камешков, положили коралы и добавили по паре купленных сукулентов. Серега утверждал, что живут они просто на камнях, даже без вкапывания. Это было, конечно, удивительно, но реaлxno живут :). Один, правда засох, но все равно удачно дополняет композицию. А вот второй прекрасно так и лежит три года зелененьким. Переодически Сергей мочит его под водой, поскольку в банку никакой воды мы не наливаем.

И вот одна из этих композиций стоит у нас в ванне. Ваза переодическе пылится, но как вы поняли, ни у кого не доходят руки ее помыть. А тут наш сукулент раз и зацвел. Я вообще такого не ожидала. Это в копилку чудес для Наташи Кьяры :).


Ну, разумется захотелсоь его сфготографировать и поделиться со всем миром. И разумеется в пыльной вазе фотать не хотелось, его бы было не видно за пылью :)). Я пыталась это дело на Серегу свалить, намекая на то, что композиция его и будет гораздо лучше смотреться в помытой вазе. Но Серега на манипуляции не покупается, ежу понятно, что помытая ваза в данный момент мне была куда нужнее, чем ему :haha: . Поэтому мыть он ее не стал, ласково сказав, что ему и так приятно на сукулент смотреть. В общем, отмыла я вазу, ну а заодно и подоконники протерла и полочки :)





Дальше, я решила заквасить капусту :). Я же к подруге в субботу сьездила, а она последние полгода все квасит! Но не так, что впрок, а именно чтобы есть уже через 4 дня. Начинала с огурчиков, капусты, а теперь по одному и тому же принципу квасит все. То есть у нее всегда по 2-3 баночки чего нибудь стоит: капуста, помидорки черри, а в этот раз даже цветная капуста стояла :). Попробовала я ее помидорки, - очень понравились, а главное там какие то полезные ферменты разводятся, пока все это квасится, и якобы очень полезно для организма. Но даже если и не поелзно, то точно не вредно :). А еще главнее, что есть можно через 4 дня, а у нас же соленья почти не продают, а всякое такое я очень даже люблю.
И вот в понедельник я заквасила помидорки и огурцы. Ждем субботы, чтобы начать есть :)



А вчера я заквасила капусту. С ней возни было чуть больше: ее же резать, мять и утрамбовывать надо, но когда есть время, то процесс удивительно приятный и умиротворящий


И подумалось мне, что кому как, а мне лично вот такие простые моменты куда больше нервных клеток восстанавливают и умиротворения добавляют, чем вечные погони в поисках самопознаниясам, осовершенствования, мировых новостей. Как захотел посамосовершеснствоваться, или в себе покапаться, лучше вооружиться ножом, взять качан капусты и начать все это резать, мять и хотеть сьесть :)) А как все эти баночки взгляд радуют, это словами не передать :in_love: . Я каждый день теперь на них любуюсь, и нервы берегу, и дни считаю до начала поедания :)).

Ну и обычных человеческих радостей я себя тоже не лишаю.
Вот вчера купила пионы. Как же я люблю пионы, но продают у нас их редко и только в определенный сезон. Так что тут без раздумья надо брать, когда видишь :)


Ну и заодно про кофе.
Скрытый текст:
Вчера у меня был поход в поликлинику на плановый раз в три года некий анализ. Не буду про подробности, но женщины, наверное, смогут догадаться. Короче, медсестра стала мне зубы заговаривать, вопросы задавать, какие планы у меня на день. Сказала ей, что вот хочу кофе выпить в их кафе рядышком после процедуры, типа ни разу не была, а выглядит очень мило. На что она поясняет: это точно, после такой процедуры каждая женщина должна себя побалывать.
Так что девочки, не забывайте себя баловать чем то приятным после всяких там дел и процедур :)).






Я большой любитель кофе, но, наверное, именно поэтому очень придирчива в этом вопросе. Чтобы я полюбила какое то кафе, кофе должно соответствовать самым высоким моим стандартам. Поэтому заходя в новые кафе, я заранее немного снижаю планку, чтобы сильно не разочаровываться и настраиваю себя лишь на то, чтобы уж совсем ужасным не оказалось :)). Но при этом если высоких баллов не набирает, то больпе в щто кафе не захожу. Но в этот раз кофе оказалось достойным высших оценок в моей шкале :). Так что еще одно кафе добавилось в копилочку любимых




Ну и по мелочам: вчера заодно хлеб бородинский испекла, ну и раз пустилась в разнос, то и Шарлотку испекла (не поверите, но пеку последние пару лет я очень редко, практичъески только по праздникам). Так что побаловала своих.

А еще у меня созрело три клубнички, и я их предусмотрительно закрыла прозрачной салатницей, потому как знаю этих отвратительных белок. Каждый год они сжирают мои три несчастные клубнички. Я даже решила в этот раз кустики выдрать, но увидев снова три ягоды, решила, что в этот раз я сьем их сама , а потом уж выдеру кусты :)).

А вообще я очень пережиаю, как бы наше участвие в Фестивале Арта не обломалось. У Лиски на этой неделе пачками детей отправляют домой на карантин, как контактных. Собственно на их параллелях всего то случаев 5 позитивных, но в итоге уже человек 90 отправили домой, как контактных. А контактным надо сидеть 2 недели на карантине!! А наше мероприятие в следующую субботу. Это значит, что если комуто рядом с Лиской вздумается заболеть, то ее отправлят на карантин и накроется наше участие медным тазом. Все бы ничего, риск быть отправленной на карантин есть всегда, только за эту неделю из 210 учеников их параллелей количество оставшихся на уроков упало до 120! Так что шансы загреметь на карантин очень даже высоки.

В связи с этим дернул меня черт по новостям пошариться (которых я уже месяц не смотрю). В итоге пришла очередная мысль: чтение новостей никак не улучшит ситуацию, а вот настроение точно подпорчивает и ненужные мысли в голову закидывает. Так что буду надеяться, что на карантин нас в следующие 10 дней не посадят, а сама постараюсь ничего не читать, верить в лучшее и просто солить капусту. Да и на вопросы по поводу ситуации с ковидом отвечать не буду, все как везде, все как везде.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30066
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:03
Ответить с цитатой

Полина :give_heart:

Суккулент прикольный!
Я нашла продавца всяких молодил и очитков, хочу одну штуку сделать... [/url]
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:07
Ответить с цитатой

О у нас тут новый тренд ферментированная пища, вообще я очень люблю это все, но готовлю редко ,обжираюст, хотя знаешь перчики надо сделать
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:08
Ответить с цитатой

Dashechnaya, какую штуку? мне очень надо!! у анс как раз на нашей "альпийской" горке растут вот щти самые, кого ты назвала :)). И очень хоропо так плодятся, один даже вверх попер. Я даже думаю, может он тоже в цветок превратится?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:09
Ответить с цитатой

esera, про перчики это хорошо! если нам удачно зайдут огурцы и помидорки, то я думаю тоже начну все подряд квасить. Хоропо, что про перцы напомнила :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:13
Ответить с цитатой

Оу!!! Суккулент просто обалденен!
Даже не знала что такие есть, без корней.
Все остальное тоже приятные хлопоты. В нестабильное время мне тоже все эти мелочи по дому состояние стабилизируют)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11300
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:20
Ответить с цитатой

Я очень люблю квашенные овощи! Именно просто квашенные,без всяких уксусов. Больше всего мне нравятся помидоры и баклажаны! Капусту этой зимой впервые квасила. Так захотелось "маминой красной капусты", а мама то далеко, вот сама и сделала.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12316
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:27
Ответить с цитатой

Суккулент выглядит как пришелец с другой планеты :in_love:
Столько приятных мелочей! именно они и создают настроение счастья :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:30
Ответить с цитатой

poMar-ka, про баклажаны вообще пока в голову не приходило. Но так классно иметь разные идеи, тем более, ты говоришь, что вкусно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:32
Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
esera, про перчики это хорошо! если нам удачно зайдут огурцы и помидорки, то я думаю тоже начну все подряд квасить. Хоропо, что про перцы напомнила :)

У меня два разных рецепта и оба я очень люблю если от мужа спрятать удается это единственные овощи которые он съедает быстрее меня
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:35
Ответить с цитатой

Суккулент шикарный! :girl:

Может, Лиске через пару-тройку дней (если не отправят на карантин), организовать выходной по семейным обстоятельствам? (чтоб точно попасть на мероприятие) или такое у вас не практикуется?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4