Лето, лето

Сб Июл 10, 2021 2:08

Вот казалось бы весь мир по прежнему не тот, и мы даже второй год не выбираемся никуда на традиционные летние двухнедельные отпуски, и тем не менее у меня опять чувство, что это лучшее лето за последние много лет. Раньше ( по крайнем мере за последние года жития в Англии) лето у меня заключалось только в двухнедельном отпуске. Спросите меня, что я делала оставшуюся часть лета, и мне даже трудно вспомнить чтото такое необычное запоминающееся. Нет, мне, конечно, не было уныло, но както никогда не было ощущения: вот это лето, оно отличается от весны, зимы, осени и я его с нетерпением жду. Потому что либо оно было какое то будничное, либо оно было какое то дождливое, что даже и босоножни то за все лето раза три одеваешь, либо ты работал все лето, не замечая теплой погоды, а на выходные обязательно был дождь. И в итоге все лето ты толко ждал отпуска- поездку в теплые края - в августе, чтобы хоть какое то лето у себя в голове запечатлить. Короче, ничего такогo, что могло бы вызывать у меня эмоции " Ура, лето!" в течении лета - не было :haha:


А в этом году у меня настоящее лето! Я ловлю себя на мысли, что лето действительно удалось, хотя еще и половины не прошло :). И солнышко, и свободное время, которое можно тратить на любимые мною дела и моменты, и теплые дни, и необычные дни. Сыграло роль и то, что на работе мало клиентов, мало рабочих часов. Казалось бы зарплата упала в три раза, даже и зарплатой не назоввешь, а дополнением небольшим к семейному бюджету, плюс перспективы того, что вообще все загнется в плане работы в клубе иногда пугаят, но именно сейчас я особо не расстраиваюсь. Потому что преобрела вот эти ценные дни какойто свободы - наслаждением летом, имением свободного времени в своем распоряжении.

(Ну и работа, хоть ее и мало, но приносит огромное удовольствие, о ней я отдельно напишу. А если иногда накатывают мысли, что у меня работы мало и както с деньгами семье не помогаю, то Сергей всегда мне говорит, что роль моей работы - это для моего удовоьствия и чувства нужности, и чтобы я чувствовала себя хорошо, а то что ее стало меньше, не надо переживать)

Для меня всегда время было самым самым важным ресурсом, именно его я люблю тратить на то, что важно для меня, и сейчас я "богата" на время :), и могу позволить его себе.

В общем, решила поделиться еще двумя прекрасными событиями на этой неделе.

В среду я ходила на мюзикл "The little night music" . Этот мюзикл довольно известный, ставился изначально на Бродвее, а идея его создания пришла после фильма Ингрида Бергмана "Улыбки летней ночи" . Его я заранее посмотрела, чтобы знать, о чем мюзикл :haha:

Пошла на мюзикл я изза своей клинетки Эми, которая в нем играет исполняет роль служанки Петры.
А поскольку она мне достала билету с 50ти процентной скидкой, то я заранее купила нам с Лиской самые дорогие, на самые лучшие места (вот так решила шикануть :))

Но Лиска в итоге замоизолируется, и хоть до последнего я надеялась, что она пойдет со мной, пошла я в итоге одна. Хотя и обошелся в итоге мне билет по полной стоимости ( Лискин то пропал), но сидела, как королева в самом центре, недалеко от сцены, с двух сторон по два свободных места, и ни на секунду не пожалела.

Шоу было действительно невероятное, лучшее из всего, что видела!! Видела я , правда, немного :haha: . Дело в том, что я же все равно не 100 процентов обычно всего понимаю (особенно, если это опера). Но в этот раз, это было необыкновенно: понимала все: и выступление, и исполнение арий было бальзамом для души. Какие обалденние голоса! У моей Эми хоть и была роль второго плана, но какой голос у нее (мезо сопрано, если кому то это чтото говорит) - очень сильный! Одно ее соло исполнение, помоему, затмило всех остальных.

Вот моя Эми


Пока я фотографировала в антракте эту афишу (она была на меняющемся экране: каждые 30 секунд какая то другая афиша всплывала, поэтому я ждала нужной картинки :)), ко мне подошла дама со словами: " Ой, мне тоже нужно эту афишу сфотографировать - на ней мой сын!". А я ей говорю, как здорово, а еще на ней моя подруга Эми :). Оказалось сын ее из Оксфорда, молодой тенор, и она тоже из Оксфорда приехала на его выступление. Вот такой невероятный сборный состав труппы был.

Ревьюеры из The Times, The Guardian дали очень высокие оценки :). Одну из главных ролей играла очень известная оперная певица Dame Josephine Barstow. (Dame - это звание, которое присваивается королевой только выдающимся женщинам страны за выдающиеся заслуги. Аналог " Сэра" для мужчин. Как Сэр Элтон Джон) . Как вы понимаете "Дам" я еще живьем не видела ни разу, а тут увидела в главной роли на сцене! Ей 80 лет! Невероятное исполнение.




А еще играла девочка 13ти лет. Такая молодая, но уже известная и в Лондонском "West End" выступающая.

В общем, наслаждалась каждым мгновениям вечера (несмотря на неудобства связаные с масками), время пролетело незаметно. И в очередной раз словила себя на мысли, что мне надо чаще ходить в театр, в оперу, на балет, главное внимательно изучать, что идет, и не пропускать чего нибудь хорошего. А то я, кроме как когда Эми мне сообщает о своем очередном выступлении (или ктото позовет), и не в курсе, что у нас происходит. А ведь у нас несколько театров в городе.

Во втором акте на сцене появился настояший фонтан :)


А это на обратном пути наш ночной Лидс сфотографировала.

Это театр


А это одна из центральных улиц вдаль


А в четверг я сначала сьездила в клуб на тренировку с клиенткой, а проводили мы ее в бассейне :). В итоге я и сама потом поплавала и в сауне попарилась впервые за долгое время. Живу на полную катушку :haha: . Несмотря на кажущий расслабон, день был насыщенный, поскольку потом в темпе домой через магазин поехала, приготовила обед, а потом по плану у меня был развоз последних картин. И несмотря на то, что ездила в соседний городок (47 минут на машине), даже эта поездка была, как отдельное приятное времяпровождение. Потому что провела я в гостях почти час, наслаждаясь общением и чаепитием в саду.

Садик просто сказочный:











А клубничка была собствено выращенная



Помоему в такой атмосфере даже "дело развоза картин" ощущается, как праздник. Это у нас семейное, передается по наследству - превращать дела в праздник :haha: . Конечно, иногда эти праздники валятся от добрых людей, как вот это чаепитие.

Потом я заехала с картинами к другой своей знакомой, которая 'Девочку" хотела купить. Ехала в надежде, что "Девочку" передумает покупать и купит чтото другое. Конечно, с моим мягким и благородным характером, я бы в жизнь не сказала человеку, которому пообщешала картину, что мне жалко ее продавать :haha: . Но тут была несколько иная ситуация. Марьяна даже на выставле сказала мне, что если ктото захочет купуть девочку, чтобы я ее продавала, а она потом чтото другое купит, поскольку ей многое нравится. В итоге, когда все наши самые ценные картины были все подчистую проданы, мне вдруг страшно захотелсоь оставить Девочку себе. (Ну я действительно не верила, что все наши самые дорогие картину полностью продадутся). Поэтому честно озвучила Марьяне мысль, что если она действитеьлно всю жизнь мечтала о Девочке, я конечно, ее продам, но если вдруг она не сильно против купить чтото другое и оставить нам Девочку (которую мы никогда теперь не будем продавать), то я буду счастлива. В итоге Марьяна купила другие две картины :), а Девочка вернулась к нам :).

Вот такие классные два дня у меня получились!!
Да, а еще в среду у меня была тренировка с сибмами, которая всегда поднимает мне настроение на целый день, поэтому как минимум раз в неделю, что бы не случилось, я счастлива до небес после нашей сибмамской тренировки :). Но об этом в отдельной теме, приуроченной к моей работе :)


А пока всем счастливых выходных!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: О счастье, Про меня
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20650
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 2:32
Ответить с цитатой

Полина, ты волшебница - умеешь сотворит волшебство из повседневной жизни. Виды просто чудесные! И поход на мюзикл :in_love: Жаль, ч о никто не смог составить тебе компанию.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82743
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 3:14
Ответить с цитатой

Красота какая! :in_love:
Я даже представить не могла,что в Лидсе театр есть! :-D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43561
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 4:43
Ответить с цитатой

Popuchok
Обожаю твои истории, Полина. Интересные люди окружают тебя.
Ты, может, где-то рассказывала про историю города? А я все пропустила.

Виктория
Ну, вот универ там есть. Это почему-то неудивительно.
Я вот про театр не задумывалась. Сама не фанат, только если артисты интересные.

Popuchok
А муж почему не пошёл???
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41855
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 9:08
Ответить с цитатой

Это действительно удивительно свойство - любое дело превращать в праздник!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14934
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 9:21
Ответить с цитатой

Замечательное лето получается :in_love:
Полина, благодаря тебе и Лиске я решила пойти на несколько уроков живописи❤️😍 всегда хотела рисовать, но думала, что не умею) хотя дети говорят - мама, ты так красиво рисуешь😁вот решилась попробовать 😁
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13317
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 10:21
Ответить с цитатой

Оперная певица 80 лет еще и пела главную партию? Как такое возможно?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 11:24
Ответить с цитатой

Полина, талантливые люди талантливы во всем! И время ты талантливо проводишь, и дела в праздник у тебя талант превращать!
Чудесная неделя! Театр обажаю, здорово, что по7ла, еще и мюзикл! Развоз картин это вообще отпад. Я слюнями обливаюсь смотря на ваши виды и природу вокруг и хочется все бросить и поехать дить в такие красоты. Нет, я красоту умею находить во всем, но вот ща такой природой нам надо ехать из города добрые 50-60 минут, и то, не холмистая местность у нас, за холмами и вашими беговыми трассами еще дальше ехать.
Наслаждайся летом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33668

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 13:10
Ответить с цитатой

Смотрительница маяка, спасибо тебе большое!! :give_heart:
Да, както неожиданно с этой изоляцией получилось, тем более, что официального письма именно Лиске не было, я думала, что она пойдет вс етаки. А тут она мне сообщает, что у подруги, с которой , как раз в понедельник в школе виделись, официально подтвердился ковид, и Лиска, заявила, что теперь будет изолироваться до следуюшего четверга.
Я спросила пару знакомых, но тут редко кто срывается на короткое предупреждение. Вот ты бы сорвалась :). Но с другойснтороны, по своему мне даже понравилось одной. Когда когото зовешь, всегда какую то ответственность чувствуешь, понравится, не понравится, а тут на меня ничего не давило, сидела наслаждалась :)


Виктория, спасибо, Вика!
Цитата:
Я даже представить не могла,что в Лидсе театр есть! :-D


Даже не знаю, что на второй коммент ответить. Вообще то у нас и балет даже есть, и живем мы в третьем по величине городе страны. итывая, что практически в каждом российком городке есть как минимум по пдному театру, было бы странно представлять, что в стране Шекспира с богатым культурным и историческим наследием с театрами проблема :). С медициной проблемой, с культорй у нас все в порядке и с театрами тоже, причем они у нас на очень высоком уровне.
Есть театр оперы и балета (классический, неввроятно красивый изнутри: с черьмя этажами балкнов, с красными коврами покоридорам),
есть более современный Playhouse, там в основном театральные представления ставят,
есть небольшой театр Варьете,
есть парочка больпих цен, где в основном комедиойное чтото,
есть огромный отствоенный лет 5 назад эстрадный театр, куда приезжают с шою с известными Мюзиклами, даются концерты оизвестнытх певцов и групп.

Короче, не сильно мы отсталые, как видится :)

katushkaa, :give_heart: , спасибо!
Муж такое (театры, балеты, мюзиклы, оперы) не любит :)). Ну может на Оскара Уальда бы пошел, и то не факт.



ValenTina, спасибо, Валя!!

Все побежала на работу, не успела всем ответить!!
Спасибо , девочки :obnim:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82743
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 13:22
Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не знаю, что на второй коммент ответить. Вообще то у нас и балет даже есть, и живем мы в третьем по величине городе страны. итывая, что практически в каждом российком городке есть как минимум по пдному театру, было бы странно представлять, что в стране Шекспира с богатым культурным и историческим наследием с театрами проблема :). С медициной проблемой, с культорй у нас все в порядке и с театрами тоже, причем они у нас на очень высоком уровне.
Есть театр оперы и балета (классический, неввроятно красивый изнутри: с черьмя этажами балкнов, с красными коврами покоридорам),
есть более современный Playhouse, там в основном театральные представления ставят,
есть небольшой театр Варьете,
есть парочка больпих цен, где в основном комедиойное чтото,
есть огромный отствоенный лет 5 назад эстрадный театр, куда приезжают с шою с известными Мюзиклами, даются концерты оизвестнытх певцов и групп.

Короче, не сильно мы отсталые, как видится :)

Не обижайся, пожалуйста, но у меня ассоциации были, что у вас чуть ли не деревня :haha: До магазина ближацшего ты на машине едешь, до школы - на оленях, работа твоя тоже у чёрта на куличиках :haha: вокруг на фото - поля и луга: ну точь-в-точь, как у нас на даче :yes: вот у меня и вызвало удивление наличие театра - представила,будто у нас на даче театр есть, и удивилась :haha: Всё-таки третий город в стране никак у меня не ассоциируется с такой природой и отсутствием цивилизации :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82743
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 13:56
Ответить с цитатой

Цитата:
было бы странно представлять, что в стране Шекспира с богатым культурным и историческим наследием с театрами проблема


Ну в стране Пушкина и Чехова с театрами проблема есть :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2