Стоматологическое Тюменское

Вт Авг 17, 2021 10:45

Про пастилу и свой день рождения попозже напишу)
А сейчас о стоматологии в Тюмени)
Наболевшее)
Перед отпуском я обнаружила скол на соседнем с имплантом зубе. Ну, пошла в городскую стоматологию, у них там система такая : стоит куча людей, с талонами из терминала - в основном все в регистратуру, кто то в кабинеты, несколько табло висят, как в сбере или мфц, и по талонам приглашают. Может такое есть везде, но в вартовске нет, так что я была удивлена.
Я тогда спросила у регистраторов, мол а талоны тут даёте, мне сказали нет и я развернулась и ушла.
Талоны дают только по телефону. Каждое утро, с 8 утра)
Полезла я на 2гис, там море комментариев гневных, люди проклинают стоматологию и всех кто придумал такую запись, мол, дозвониться не реально, сначала висишь 20м на очереди, а потом тебя скидывают и все, талонов нет.ну я конечно тоже попыталась тогда позвонить безрезультатно, и пошла в соседний дом в частную клинику этот мизерный кусочек за 3300 сделала.
Да, все бы хорошо, сервис, примочки там типа распорки во рту, которой мне потом повредили десну))и вообще мне были руки готовы целовать,)) но 3300 за 10 минут работы, чисто намазать, посушить и отшлифовать. Вот тебе и большая земля.
Потом у меня дней 5 болела десна, под губой на месте укола небольшая ранка, которая белым налётом покрылась, я пришла к этому же доктору на осмотр, он долго все смотрел, крутил, и нашёл клей)) отковырял его, ну, мол, извините, купите сиоматологическиц гель, помажьте, все пройдёт.
Ну ок, конечно, нще 600 р)
Вот что интересно, я годами лечу зубы, какие только доктора мне не ставили уколы, прошла процедуру имплантации - и зубы болели иногда по 3 недели, но чтоб десна!! Чтоб 2 недели после малюсенькой процедуры!! Короче, даже гель справился не сразу.
Ну хорошо, все прошло, можно начинать копить на ещё один зуб) и ещё мне надо 2 зуба под коронки... Но я ещё от этих не отошла.
:aga-aga:
И вот вчера я решила перед школой детей показать, ну, мы были месяца 4 назад, я больше за Катю переживаю, её зубы прям мониторить постоянно надо.
Приезжаеи, а там кошмар.
Я конечно сама виновата, на фига всех притащила, в пк, могли б и на уомце с отцом погулять, ибо в очереди в регистратуру по творец из терминала мы прождали часа 1.5.
3 регистратора. 1 чисто на телефоне сидит, вторая ведёт платников и по ДМС, и вся очередь на третью.
Наконец то я до неё добралась, всех троих вбила в базу, дала мне договора (!), карт нет, все в компьютере, и с этим же талончиком отправляет нас в смотровой.
Зову детей, идем, а там :eek:
Перед нами человек 30,судя по табло, а через полчаса кабинет должны закрыть на кварцевание. Дети хотят есть и пить (воду я дома забыла) звоню саше ( он в машине), говорю купи воды и бананов.
Хорошо хоть дети на мультики отклекались в телевизоре. Очень душно (((ещё и под маской. Девочки регистраторы ещё и в чепчиках сидят (это что то новенькое)
Идёт уборщица, моет пол и начинает вонять хлоркой.
Вот кстати, я в Нижневартовске никогда не считала стремным идти в городскую стоматологию, там реально и лечат хорошо, и таких толп нет, я много раз писала, что смысл идти деньги отдавать, если нас там хорошо лечат? Я платила за световые пломбы,да.
А тут... Так все печально ( почувствуйте себя нищебродом, называется. Если б мы не только что из отпуска и подготовка к школе и за стулья платить.. Я б развернулась и пошла в частную. А так пришлось стоять и ждать.
Это нам нще повезло, через минут 40 подходит медсестра с другого кабинета, встаёт около меня и говорит: кто без острой боли, идите за мной, 3х человек врач возьмёт, и я как спринтер :lol: Катю за руку хоп и бегу за ней) оглядываюсь, старших нет, кричу, блин вы там где?! Переживаю, вдруг не услышали, и все пропало)
Ну в итоге, лечить только Кате ((( но я все равно рада, всего 1 маленькая дырочка, а лечили в начале января, это прям прогресс, тьфу, тьфу, и те 2 пломбы, что бегом ставили, при орущей Кате - до сих пор держаться, хотя на них гарантия вообще месяц была.
Возможно все уже устали читать)) но мне надо выговориться :lol:
Теперь про талоны на лечение.
У этой пк есть сайт, и 1 раз в неделю выкидывают на нескольку талончиков, мол нате, подавитесь, я сегодня хотела попытать счастья, и даже 3 раза обновляла страницу, 3 раза заполняла со скоростью света форму, но, кто то это делал быстрее и аж 3 талона ушло))))
Есть ещё вариант звонить утром, причём я так поняла не каждый день)) но судя по отзывам людей в 2 гис это получается у волшебников)
Через госуслуги записи нет.
Ну вот и все, ну вот и все.
А!! Зато можно ж без проблем записаться платно!!! И они про это везде и всюду пишут и по телефону говорят. Мол, очень хорошие цены. Пломба от 2600.!!!!но лучше 4600,импортная.
Я не знаю какие цены в других городах, но я в шоке.
В вартовске я платила за световую во взрослой 1800, а в детской 2200 и то возмущаоась, почему детская дороже))
А сейчас я просто в шоке. 4600!!они там с ума сошли?! Тюмень!! Гос поликлиника!!!
Ну и на этой не весёлой ноте я прощаюсь, спасибо что все прочитали, и тут можно рассказать о медицине в ваших городах, я или порадуюсь или посочувствую :lol: :love_sibmama:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о здоровье
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
В дневниках: 11924
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 10:55
Ответить с цитатой

Я поэтому и ушла от муниципалов. Времени на очереди уходит вагон. И за пломбу все равно платить и ценник сопоставим с платными. А по ценам. Платный кариес себе я лечила за 3000 в прошлом году. Дочери подростку дороже 3х, но у нее клиника классом повыше, но не дентал ) там вообще космос.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:04
Ответить с цитатой

Возрадуйся. Я завязала с муниципалами еще в прошлом веке. Две попытки полечить молочные зубки в этом веке подтвердили мой выбор. На зубы мы бы уже квартиру купили. В Москве.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:18
Ответить с цитатой

Пеле надо сделать чистку, под наркозом, это стоило 15000 два года назад, сейчас наверно будет 20000.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9611
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:49
Ответить с цитатой

Ты сейчас описала нашу стоматологическую поликлинику по месту прописки :aga-aga: электронных талонов там нет, но записаться нереально, правила записи все время меняются, раньше чем через 2 недели без острой боли ты туда не попадешь, даже платно :mad: ну и отношение к детям прям не очень. Мне везло, я только к двум попадаю одним и тем же (ну как повезло, я записывалась), а как услышу иногда из-за дверей грозный рык врача - не только ребенок, взрослый испугается :aga-aga:
А вот другая стоматология, тоже муниципальная, но запись день в день, отношение прекрасное, вежливое. Мы ходим платно туда. Не дешево, но и не космос. Все-таки надо дойти и прикрепиться к ним, чтобы подешевле было, хоть за расходники не платить, пломбы все равно платные :haha:
Мне самой надо к стоматологу, причем не просто надо, а НАДО, но это время и деньги, а у меня нехватка и того, и другого :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30152
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:08
Ответить с цитатой

Наша Бердская стоматология во всей её красе.
Добавляет только то, ч о очередь в регистратуру с 7 утра, занять её желательно в 6, чтоб к регистратор часам к 9-10 попасть.. Запись за 2 недели. Приём день в день только по острой боли. И вот ты такая отстоял очередь... А регистратор тебе - а все, запись на 1 сентября закончена. Чтоб записаться на 2 сентября, нужно прийти завтра... :haha: ты дыыщ!

В гинекология так же. Врачей нет. Запись за 14 дней. И её нет. При этом в коридоре ваше пустота, и знакомая, с острой болью напролом пришла, рассказывает, что врач просто сидела, тк пациентки по записи на пришли... За 14 дней ожидания поди сто раз в частную сбегаешь..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:10
Ответить с цитатой

Оооо... Всё так и есть в Новосибирске с муниципальной стоматологией. И, терминал на входе, и очереди в регистратуру, и к врачу не попасть, а попадёшь... Я лечу зубы в частной. Буквально вот, починила сломанный зуб, удалили нервы, запломбировали каналы - 9500 как с куста, и это с 10% скидкой еще. :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:17
Ответить с цитатой

Я завязала с стоматологами из ПК - не прорваться, не записаться, родителей не пускают, обезбаливание поставить - это прям за редким исключением, если договоришься... А как выяснилось, делают пломбы отвратительно - наляпали лепешками и все. Да и осмотр тоже делают как попало - всего один зубик кариес - пришли в платную, а она 9 зубов насчитала. :eek: Все, что лечили бесплатно, все с дефектами пломбы и хорошо, если под ними не будет пульпита или еще чего. :mad:
Столкнулась с тем, что 14летнего сына не берут взрослые врачи, пришлось к детскому вести :haha: для меня то он уже взрослый. :-) Вышло по 4500 за зуб с кариесом (с обезболиванием, без осложнений). Говорят, можно найти подешевле, особенно в городе. Я пока остановилась на этой клинике и враче (отзывы хорошие, мне лично и сыну понравилась, рядом с домом, разрешила приходить сыну одному на прием).
А так, да - стоматология - требует высказаться :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:24
Ответить с цитатой

Я такой квест не пройду и не буду пытаться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:07
Ответить с цитатой

:haha: я здесь пришла к своему стоматологу на профосмотр, она увидела, что нарушена санация. Я спрашиваю:" а это самое дешевое нарушение, просто дешевое, недешёвое или среднее?" :haha: Оказалось, что "самое дешёвое" :haha: 6600 :mrgreen:


А бесплатной взрослой стоматологии в Москве вообще нет. Я не очень понимаю принцип, но вроде как в муниципальной клинике работа врачей бесплатная для пациентов, а за все остальное надо платить. Подруга в бесплатной лечится - зуб около 5 тысяч стоит. Я не понимаю,как так может быть.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:39
Ответить с цитатой

кошмар. Дети у меня лечатся в бесплатной стоматологии, на Садовом. Нам там все нравится. При необходимости можно доплатить за материалы или еще что улучшенное, но все в рамках разумного. Ортодонт там же бесплатно, платим только за изготовление пластинки, сейчас вот сломал опять (((
Сама я в бесплатную даже не совалась, потому что взрослые проблемы с зубами это не просто кариес. У меня каналы, импланты, коронки и тд. Поэтому нашла себе частную клинику. Дорого, но качественно.
В Москве тоже некоторые услуги с записью по телефонуи это песня без начала и конца , например надо было в Морозовскую записаться к неврологу. Для этого нужно записаться к педиатру в ПК, он даст направление к неврологу в ПК, тот даст направление к неврологу в Морозовской, тот даст бумажку, по которой невролог в ПК даст направление на МРТ и энцефалограмму в Морозовской, потом нужно звонить по телефону в 8 утра и ловить места. В итоге у подруги в частной клинике все сделали с небольшой скидкой. :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2