Про хронометраж

Пн Сен 27, 2021 8:17

Время-время-время, которого всегда не хватает. Да, очень логично с утра в понедельник, вместо того чтобы это время продуктивно использовать, сесть писать про него в дневнике. Но иначе я просто лопну. Голова разорвется от лишних невыплеснутых мыслей и всех забрызгает :girl_yazik:
В общем, устала я от того что все время надо куда-то спешить и о чем-то помнить. Причем, даже больше от второго. По сути, мне не сложно делать те дела, которые я делаю. Но вот помнить о них. Они постоянно крутятся в голове и мешают жить. До дела еще час, день, неделя, а мозг мой оно уже выело. Причем, это далеко не только большие и глобальные дела.
А ведь еще надо помнить о детских делах. И, да, они уже много делают сами, сами собираются и ходят в школу и т.д. Но мне же все равно надо держать в голове, в какой день у них какие кружки, что им надо с собой и т.д. Можно сколько угодно говорить, что у всех дети все это делают сами. Но я никогда не поверю. Не потому что дети такие глупенькие, а просто потому что живя под одной крышей нам надо синхронизировать свои расписания. Тем более, на часть кружков мне все равно их водить.
Все равно надо утром напомнить Дене выпить таблетки. А что, у других дети не забывают о своих лекарствах? Нет, он может вспомнить, а может и забыть. Надо договориться с Сережей, где и как мы будем сегодня встречаться перед его многочисленными кружками. Надо состыковать с мужем, кто и во сколько придет. А еще же надо вовремя вспомнить о том, что пора готовить обед, о том, что пора записаться к врачу или к парикмахерскую, о том, что заканчивается туалетная бумага и демисезонные ботинки, о том, что погода сменилась и надо проследить, чтоб дети надели куртки, а то в +2 в толстовке уже не пойдешь. И, вот, куча мелких, действительно мелких, секундных, дел, но столько внимания отнимает :eek:
Больше всего меня бесят таблетки. О них надо помнить. И, нет, напоминалки ставить мне не помогает. Потому что я не каждый день в одно время оказываюсь дома. Ну, поставлю я напоминалку, что в семь, перед ужином, надо Дене дать лекарство, а три дня в неделю в это время мы не дома. Или дома, или не знаю, каждый раз по-разному. Если я держу в голове, то я точно не забуду, а если я напоминалку отключу, то потом, наверняка, не сделаю.
И, главное, никакие напоминалки не помогают вытащить это все из головы. Кнопки "перестать помнить" по-прежнему нет. И вот, 24/7 в голове бьются мысли "таблетки-сегодня тренировка-через неделю сдать проект на НПК- в среду у мужа зубы лечить - по понедельникам Сережу везти на занятия - лодку на Байкал не купили - таблетки - купи хлеб - тренировка два раза в неделю - с октября на танцах расписание сменится - заплати в фонд класса - про что в этот вторник писать в дневнике". И вот, я каждую секунду обо всем этом помню, но при этом это вообще не значит, что именно в нужную секунду я об этом вспомню :o
Завела дома большую маркерную доску, пишем на ней все дела всех, сколько-то помогает. Хотя бы синхронизироваться проще. Но, во-первых, уже строчек не хватает :haha: А, во-вторых, я ж не буду там писать "поесть" или "одеться", а это тоже время и его надо учитывать. И вот как раз из таких мелких дел, которым даже имени-то нет, и состоит все мое время :eek:
Электронный такой планер у меня тоже есть, даже несколько разных была - все не идеальны. А еще я получаю огромное удовольствие, когда на доске эти дела вычеркиваю. Галочки на экране телефона не дают такого удовлетворения :haha:
Не знаю, зачем я это написала. Просто что бы вытащить из головы. Нет, полезных советов не прошу. Просто, часто, для меня просто признание, что проблема есть сильно помогает жить.
P.S.: Вот прямо сейчас мне позвонила учительница - Деня забыл справку после болезни (я забыла ему ее дать). Теперь наш папа побежал ее относить. По сути, это вот один из тех секундных моментов, которые надо было сделать, а я не сделала.

 Написано: Aysa  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: психологическая гостиная, Дела семейные
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9605
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 8:51
Ответить с цитатой

О, таблетки. Я-то забываю их пить, хотя каждый день на протяжении 6 лет принимаю, но в выходные распорядок меняется и вместо утром после завтра таблетки принимаются когда понимаю, что в голове уже стучать начинает :aga-aga: что уж говорить о детях, мои так точно о таблетках в последнюю очередь вспомнят :haha:
Меня напрягают мелкие дела, которые нужно сделать единожды: пришить пуговицу, поменять стельки, еще какая мелочь. Дети с ними приходят днем, в момент обнаружения, я прошу напомнить вечером, потому что в данный момент работаю, вечером все забывают, а утром пуговица не пришита, стельки старые и рваные и т.д., и т.п. :aga-aga:
С кружками у нас как-то проще, мое дело разбудить вовремя и завтрак выдать, дальше сами (у нас все кружки с утра сейчас).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 8:58
Ответить с цитатой

Цитата:
Меня напрягают мелкие дела, которые нужно сделать единожды: пришить пуговицу, поменять стельки, еще какая мелочь. Дети с ними приходят днем, в момент обнаружения, я прошу напомнить вечером, потому что в данный момент работаю, вечером все забывают, а утром пуговица не пришита, стельки старые и рваные и т.д., и т.п.

Дадада 🤦🏻‍♀️память, как у рыбки😂
У меня раньше на телефоне хороший планер был, потом муж мне Honor подарил, который гугл не поддерживает. И все, планер перестал выскакивать. И сколько скачала - не такие, и тоже уведомления выдают через раз🤦🏻‍♀️ поделитесь, плиз, у кого какие напоминалки❤️
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 29833
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:04
Ответить с цитатой

О, дай обниму...
У меня очень не гибкий мозг, видимо.
Я люблю жить в рамках чёткого базового распорядка, на него удобно как кирпичики навешивать дополнения/занятия/врачей и тд.
И вот в этом году у нас не базовый распорядок, а жидкая куча .овна. Я в нем плаваю и тону. Пытаюсь подсушивать, но вечно со всех сторон подтекает. То у одного, то у другого что-то меняется, и все рушится.
Бееесииииитттттт...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:07
Ответить с цитатой

Все так. Планер немного спасает. Во всяком случае есть наглядность ))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:31
Ответить с цитатой

я себя также чувствую иногда,когда задумываюсь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
когда не думаешь, а просто помнишь-делаешь,то кажется,что вот,ты же живая :haha:
Хочу иногда себя остановить, прям написать все-все дела и делишки,о себе,детях, муже..и мысленно проговорить,что будет,если не проконтролируешь осталось только сесть и сделать :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31672
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:48
Ответить с цитатой

о да! :in_love:

Таблетки...у меня есть "старший взрослый ребёнок", которой все надо разложить, и напомнить, да потому что стало проскальзывать-то положишь, выпить забудет то выпьет и подзабудет что выпила-день сурка действует на всех...

Планер не завожу потому что у меня включилось давно достаточно, апокалиптическое мышление, и даже если я что-то забыла, у меня так...ну...мир же ПОКа не рухнул, значит, ничего страшного не произошло :haha:

А глаз-то дергается, и отдохнуть, глобально, не получается.

С днем туризма, кстати! И, прикинь,я не работать, а даже и тусить в Бердске на базе с коллегами :aga-aga: с ночёвкой не стала, но так-с радостью. ну как с радостью...тоже тут, проверила на сто рядов, кому-чего-куда и сколько
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:48
Ответить с цитатой

А ведь всё о чем Вы пишите - это и есть жизнь... Самая обычная. И всё в алгоритме. У мальчиков расписание уроков и кружков постоянное? График работы у вас с мужем - тоже? Может просто составить расписание?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:54
Ответить с цитатой

Сюшка
Вот, ты все прямо правильно сказала :give_heart: А я даже сформулировать не смогла.
Я, чтобы не забыть пришить пуговицу, кладу штаны без пуговиц в какое-нибудь самое неподходящее место, где точно не забуду. Например, себе на подушку или перед компьютером :haha: Помогает, если только муж не решит, внезапно убрать валяющуюся вещь.

Irby
У меня с планерами тоже беда - нет идеальных. И памяти в телефоне тоже нет, чтобы новый установить.


Dashechnaya
:obnim:
Да, я тоже люблю расписание. Но пока оно установится :eek: Зато, благодаря твоему комментарию про растекающееся г..но, я поняла, что так бывает каждую осень - как новый учебный год, так голова взрывается. А потом как-то разбираемся. И в этот раз тоже разберемся :give_heart:

Katerina__
Немного спасает, но не полностью :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:59
Ответить с цитатой

Klyaksa
Да-да, сесть и сделать :haha:

Надя-Райздрав
У меня хоть нет апокалиптичного мышления. Поэтому список дел уходит куда-то в бесконечность :haha:

Айрин
Так, расписание составлено, по минутам. Иногда, вплоть до того, сколько раз я могу сходить с кухни до комнаты, а то не успею все. А потом, как Сюшка пишет, то пуговицу пришить, то кроссовки новые купить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:00
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Да, с праздником! Отлично, что у вас еще и отмечают вместе :give_heart: Надо тоже вечером отметить - достать настойку с надпись Манарага и допить в компании недоделанной фотокниги :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3