Рабочие будни

Вс Окт 03, 2021 18:09

Все таки работу я себе нашла идеально соответствующую моему характеру. Вот мне, например, очень сложно сидеть на месте. То есть вообще сидеть долго я не могу.
А еще сложно ничего не делать ( ну типа наблюдать и деньги получать, вот так даже за миллионы бы не могла работать) или только мозгами работать. Нужна мне физическая активность в течении дня.
Ну руководить я и вовсе не люблю, а еще люблю, чтобы никто ко мне не лез с тем как и что делать.
А еще люблю, чтобы все по плану, по какому то графику ( и можно было ставить галочки :), а еще чтобы вне дома.
Плюс к этому, я как то не очень люблю работать в коллективе, но при этом какое то общение и оказание помощи нуждающимся для меня важно.
Тот самый случай, когда ты говоришь чтото, а тебя слушают :haha:. Ну и еще очень люблю видеть результат своей работы (ни когда там, как в науке, бесконечно тянущиеся непонятные дни, а потом батс и результат, пусть даже крутой, в виде статьи. Мне же надо, чтобы вот прям сейчас чтото сделал и удовлетворение от некоей законченности и в конце дня мог сказать, а сегодня я стольков сгео законченного переделала). А ну и еще не урабатываться каждый день непрерывно и чтобы было какое то разнообразие.



Короче, фитнес клуб идеально подходит под все вышеперечисленное :). И главное, что работа в зале, ну никак построннему человеку не должна показаться чемто доставляющим удовольствие, а вот как ни странно она очень даже соответствует моим пожеланиям рабочего дня :).

Посему расскажу про мой последний пятничный день.
В каждой пятнице у меняимеются некоторые неизменные рабочие моменты, например, 2 моих класса. Но в остальном пятницы могут сильно отличаться между собой.
В четверг у меня почти пропал голос, аж до слез. Вот реально и минуты говорить не могла. В итоге, вспоминая последние малообщительные пятницы, решила, что на классах сразу скажу, что я буду молчать, а в остальном буду молча шарашиться по залу, выполняя необходимое. Короче голосом отдыхать.

А еще к нам в пятниоцу должен был наведаться новый гениральный менеджер. Ну и соотвественно я ему написала, что я как раз на часах тренажерного зала и с радостью представлюсь, познакомлюсь. Вот так ненапряжно мне все представлялось.

На деле же все вдруг резко захотели записаться на программы или еще чтото. Прийдя на работу, я в расписании обнаружила (помимо двух классов) двух женщин записавшихся на программы, плюс аттестирование новобранца в Королевскую Армию. Интересно да про Армию? :haha:

В 6.30 утра отвела класс (благо по пятницам у меня ходят все одни и те же и я им сразу сказала, что буду молчать :haha:, отзанимались при этом по полной).

А в 8.00 аттестация у новобранца.
Расскажу поподробнее. Наш клуб с некоторых пор теперь принимает вот эти вступительные экзаменационные тесты. Армия в Великобритании - это работа, а не обязательное явление. Поэтому тода, так же как в другие места можно поступить учиться (при этом получая оклад), а потом еще и работать, получая больше. Есть три вида новобранцев в Королевскую Армию (можно было, конечно, сказать в Армию, но звучит не так круто :haha: . Толи дело: Royal Army, Royal Navy, Royal Marines). Вот новобранцы, подавая докуметы в Армию, если их по первым этапам (аттестаты школьные, здоровье) приняли, то следующий этап - должны пройти физический тест. Если не сдали тест, то соответственно не прошли в Армию.

Для Royal Navy тест самый простой: нужно пробежать 2 км 400 метров за определенное время (для разных возрастов и категорий нужно уложиться в разные величины).

Для вторых (не помню кто) чуть посложнее: нужно пробежать сначала так же по времени, потом минута передышка, а потом определенное количество отжиманий за минуту и определенное количество упражнениой на пресс (sits up) за минуту.

Для Морских Котиков (которые Marines) самый крутой экзамен. Хотя вот я думаю, что мне бы главное подтягиваться 5 раз научиться и в Морские котики я бы теоретически могла сдать экзамен, подготовившись. Там целая серия упражнений и главное с определенным темпом без отдыха: несколько кругов - отжимания, планк, берпи, пресс. А в конце еще и подтянуться 5 раз. И все это не сбиваясь, с отличной техникой. Короче, кого попало в морские котики не берут :).

Так вот так уж получилось, что я пренимала экзамен впервые и самый простой. Несмотря на простоту, я все же волновалась. Все таки есть определенные фразы, нормы, определенная последовательность действий, заполнение документов и вообще все должно быть профессионально. А у меня тут, блин, голоса нет. Еще нельзя подбадривать кандидата, сочувствовать ему, советы давать, нужно просто ровно проводить экзамен. Ну я такая представляю молодого парня, который естественно пробежит, как надо, дистанцию. Даже имя специально погуглила Darcy, чтобы уточнить, парень это или девушка. Оказалось, что в английском варианте Darcy - парень, а в немецком девушка :)). Но я решила, что будет парень.

Я после класса быстрее в душ, переоделась, пошла брать документы и вспоминать всю последовательность действий.
В итоге, все пошло вообще не так, как я ожидала :haha:. Прихожу на ресепшн забирать новобранца, а там пухленькая девочка с папой. Вот не просто пухленькая, а я бы сказала даже толстенькая и неуклюжая. И не придерайтесь, пожалуйста, к моей "нетактичности", это я лишь вам обьясняю, чтобы вы примерный образ в голове представили, плюс мой проифессиональный опыт, глядя на новобранца, как то сразу подсказывает мне, что тест она не пройдет, и как мне в этом случае держать морду ровно, не сочувстуя, не подбадривая, я пока с дтудом представляю. Я слишком добрая, мне всегда всех жалко :haha: И вообще вот этому моменту меня никто не учил. Тут еще и папа ее, который рвется в зал присутствовать. Я с улыбочкой говорю, что через минутку все обьясню, мне только кое какие бумаги нужно взять, а сама несусь в оффис узнавать у другого тренера, что с папой делать, можно ли ему присуствовать? Возвращаюсь с бумагами и мило отвечаю, что по правилам в зал может только новобранец идти, а папа может расслабиться пока внизу в мягком кресле.

Идем с девочкой (которой 16 лет!!) наверх. Она не просто смущенная или волнующаяся, она вообше какойто пришибленной выглядит, как будто ни разу в жизни не бегала, а папа решил ее сдать в армию. По дороге обьясняю все этапы экзамена, говорю ее время (нужно уложиться в 14.29 для ее возраста), заодно все же говорю, что волноваться особо не надо, у нее будет три попытки ( не за раз, а вообще дается какое то время, чтобы повоторить если что экзамен). Спрашиваю, бегала ли она раньше. Отвечает, что бегала недавно за 25 минут :eek:. Я ее все же пытаюсь преободрить: даже если эту провалит (хотя для меня уже очевидно, что провалит), то через какое то время можно прийти еще раз. Вообще то всего этого мне говорить не следует, но у меня сердце разрывается, глядя на нее и както все же хочется преободрить. Она при этом вообще не ободряется, в итоге я решаю действовать со спокойной каменной рожей, как и полагается :).

Измеряем ей давление, рост, вес, идем в зал.
Обьясняю все ей, оставляю на 5 минут размятся, она эти 5 минут вяло идет по дорожке.

Начинаем экзамен. Я должна засечь время, стоять поодаль и только наблюдать. По идее, когда человек достигает дистанции в 2.400, я выключаю время, выключаю беговую дорожку. Но тут у нас понятно, что время кончится раньше, чем дистанция. У новобранца на этот случай есть два выбора: либо остановиться в любой момент самому, либи хоть идти, хоть бежать, хоть 3 часа, пока не достигнет 2.400. В обоих случаях он, конечно, не сдал, но во втором случае я могу в аттестационный лист записать его время.

Девочка, помоему до конца верила, что может она все же уложится, Она то шла, то ставила большую скорость и бежала 100 метров, потом почти помирала, болталась, шаталась, снижала скорость шла. В итоге я думала, она тут помрет прямо на моих глазах. На этот счет у меня тоже не было указаний, но я все же подошла к ней и спросила, как она себя чувствует и напомнила, что в любой момент может прекратить экзамен. Она, пошатываясь и покашливая, ответила что чувствует себя, как будто
сейчас блеванет, но упорно не желала останавливаться. А я не имею права ей советы раздавать. В итоге я все же отошла и стала тогда на всякий случай вспоминать, где у нас кнопка экстренного звонка, где дефибрилятор, на всякий случай проверила, что рация в порядке, короче, подготовилась спасать, если что :haha: . Девочка в итоге мучалась вплоть до 14 минут 29 секунд, потом сразу остановила машину. За это время ее преодоленная дистанция была 1 км 600 метров. Собственно расписались в бумагах, отвела ее папе, там она расплакалась.

Вот такой первый опыт приема экзамена у меня оказался. Пошла делиться подробностями с одним из тренеров, он меня огорошил, что таких приходит куча. И если с папами, то точно, как правило вообше не подготовленные и не сдают. А вот на Морских котиков обычно приходят очень подготовленные, а не на авось.

В 9 и 10 утра у меня были записаны на программы две женщины и обе под именем Анна :). При этом одну я знала - седая старушка, которая обычно только в бассейн ходит, я сама ее на програму записала. А вот про вторую не знала. Пошла узнать на ресепшн ( щто вовсе не обязателкьнио делать, но я же люблю иногда по клубу пошляться, перекинуться по делу с кеми нибиудь словечком). Давид у нас очень хорош на имена, очень многих членов клуба сразу по именам вспоминает. Про вторую Анну сообщает мне: "А помню такую , это пожилая женщина седая, обычно в бассейн ходит" :haha: . Я думаю, поди это одна и та же нечаянно два раза записалась. Я обрадовалась, думаю, будет часик свободный. А вот и нет :haha:, оказались совершенно две разные Анны!

За это время я почти не присела, а голос вообще уже говорить отказывался. В итоге в 11, закончив с Аннами, быстрее решила заполнить файл после экзамена и отослать в армейскую коммисию. Пока возилась с ним (так то не долго, но надо было разобраться, что куда писать заполнять) вот уже и 11.30. В 12.15 у меня предполагается класс и я понимаю, что мне просто необходимо от всех на полчаса свалить в тишину, с каким нибудь перекусом и кофе. Поэтому ставлю себе законный обеденный перерыв в 11.30, и иду за кофе.

И вот тут то на ресепшн и стоит наш новый генеральный директор. Милый, улыбающийся, при параде. А у меня одна мысль: "Я вообще вот прям сейчас не в состоянии ни с кем говорить, и вообще хочу перерыв!"
В итоге я так в лоб с улыбкой и говорю: " Вы такой милый, я очень рада познакомиться, но у меня нет сил с вами разговаривать, и я бегу за кофе. И говорить я не могу". Тут же наш другой менеджер и Дэвид начинают генеральному обьяснять, что у меня голоса нет и операция скоро (да в клубе у нас новости быстро разносятся, все друг другу сочуствуют и первым делом все все друг другу рассказывают).
Ну и все убежала я за кофе.
Выпила кофе, сьела сэндвич, разум стал возвращаться, и вместе с нем чувтво позора, что нельзя так с гениральными новыми при первой встрече разговаривать :haha: .

Иду к Дэвиду понуро, начинаю причитать, какой позор, какой позор. А он мне в ответ: " Что ты, ты очень ему понравилась, говорит, что милая такая улыбчивая".

А потом уже и класс последний и, как ни странно при таком активном рабочем дне, выгляжу я красоткой, как оказалось. Настроение сразу поднялось, хоть сил уже никаких не было.



Ну и еще парочка моментов из жизни клуба.
На этой неделе мне два подарочка подарили: моя клинетка маленкую бутылочку самодельного джина, настоенного на ревени и апельсиновой цедре,



а второй и вовсе неожиданный. Наша фитнес менеджер, которая на этой неделе от нас ушла окончательно, принесла мне prosseco и открытку.



И столько приятных слов в открытке написала (тут редко в открытках расписываются, это скорее свойство русской души много писать :)). В частности написала, что она ни разу не встречала столь позитивного и приносящего радость другим человека, и что я ей все время поднимала настроение даже в трудные минуты. Так приятно. Но и взаимно, она мне очень нравится. Мне казалось я впервые встретила англичанку, которая одновременно интересная, очень красивая, очень обаятельная и очень самодостаточная, выделяющаяся из толпы других. Каждый раз смотрела на нее и думала, что таким девушкам полагается очень хороший спутник мужчина ( а она все время одна была), но именно таким особо трудно его найти. А у нас на работе есть один персональный тренер, и вот как то с самого начал я подумывала, что они бы вдвоем очень друг другу подошли. Но у тренера была постоянная девушка, с которой они уже много лет были вместе, даже дом купили, и тренер этот вовсе не из тех, кто будет втихаря романы заводить (хотя никогда не было у меня ощущения , что счастлив он со своей девушкой). И вот смотрела я на фитнес менеджера нашего, когда она по работе общалась с этим тренером и думала, ну вот бы им вместе то быть ( ну всякие неуловимые взгляды ненавязчивые, глаза сияющие, то как смотрели друг на друга). И представляете расстался он таки с девушкой своей месяца три назад, и эти двое официально вот буквально на этой неделе обьявили, что они вместе. Но до обьявления официального, она мне первой в вотсапе это соибщила. Говорит, что ей не терпелось давно мне сказать, но они все же решили, что пока она официально работает в нашей компании, то хранить это в секрете. А теперь она фото в инстаграм постит, они поехали по Англии путешествовать с собакой своей, и не нарадуюсь я на них, такие счастливые оба (очень собак любят оба). Короче, вот такие романтические истории у нас на работе случаются тоже :). Думаю, настоящая у них любовь, надолго :)



Опечатки, как всегда подправлю попозже :).
Ну а кто дочитал и со скуки не умер, пишите! Я люблю комментарии ваши читать очень очень :give_heart:

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Про меня, Работа
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48304
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 19:27
Ответить с цитатой

Прочитала и подумала, тебе прям воспитателем надо поработать.😁И разнообразие и вроде без коллектива и активность.И график есть. Единственное, все будут лезть, как это делать
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
В дневниках: 9605
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:42
Ответить с цитатой

Очень интересно, зря ты так про скуку :mrgreen: интересно, для чего такие девочки (и мальчики, наверное) приходят? Неужели правда папы заставляют? И о чем папы думают? Я понимаю, если бы они натаскивали их на поступление, а вот так - вдруг повезет и откроется второе дыхание? :haha:
Без голоса тяжело :holding:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:43
Ответить с цитатой

Как интересно про новобранца! и интересно, на что он/она рассчитывают, когда идут сдавать экзамен без подготовки? я бы еще поняла обычный экзамен сдать, где-то подфортит, где-то на общих знаниях вылезешь, но физ. подготовку откуда взять?)))
И за фитнес менеджера радостно, что нашла свою половинку, она наверное и из клуба ушла по этой причине - у вас же вроде нельзя романы на работе заводить? Представляю, как тебе приятно получить от нее теплые слова, молодец девушка! А уж, ты какая молодец, словами не передать!!! Удачной операции!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:59
Ответить с цитатой

Может эта девочка учиться не хотела и с понтом заявляла,что ей учеба не нужна, она в армию пойдет. Ну и поспорили - если сдаст тест, то папа от нее отстанет.
А так как она не сдала, придется все-таки учиться, поэтому и плакала)

Лав стори такая милая,представляю, как ты за них рада. Оказывается, у вас там мужики-то не сплошь геи все-таки!

Вокруг тебя много замечательных людей, потому что ты сама такая классная, вот они к тебе и притягиваются. Пусть генеральный тоже окажется из такой породы, ну или просто невредный мужик.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:11
Ответить с цитатой

Полина, а мысли о работе у меня очень схожие, не в смысле активности (у меня активность только в полевые сезоны, а так сидячая работа), а в смысле, что я для себя тоже поняла, что мне идеально подходит моя работа. "руководить я и вовсе не люблю, а еще люблю, чтобы никто ко мне не лез с тем как и что делать" - вот прямо про меня сказано и научная работа, как нельзя лучше, подходит, а на счет результата - он каждый день, т.к. хоть маленькую, но загадку отгадал! или думаешь, что отгадал :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:14
Ответить с цитатой

Мне тоже интересно зачем такие новобранцы приходят. ведь понятно что не сдадут.
Про менеджера было бы странно если он сказал иначе - мне кажется ты всегда такая улыбчивая!!!!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:42
Ответить с цитатой

Как раз очень интересно про работу читать. Про экзамен вообще как. В фильме ситуация.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82876
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:48
Ответить с цитатой

Ой, меня история про любофф больше всего воодушевила :in_love: я тоже вижу обычно, у кого что может завязаться, даже если люди сами еще не предполагают этого! :in_love: какие-то флюиды в воздухе появляются :in_love:

С генеральным ты оригинально познакомилась :haha: зато он тебя ни с кем не перепутает! 5ballov

Экзамены для девочки стал провалом :aga-aga: интересно, на фига ей это надо? Может, она типа нашего Колледжа Полиции для себя присматривала?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13345
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 22:14
Ответить с цитатой

Про романтик -классно! Она из-за этого ушла?

Про экзамен очень интересно! :give_heart: я бы сдохла, как так папы деток неподготовленных приводят :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 22:33
Ответить с цитатой

Какой-то папа у девочки странный, наверное его идея про армию...У меня девочка знакомая в школу милиции поступала, так она так на длинные дистанции бегала, тренировалась 2 км сдавать, и то еле уложилась... А вообще, ты молодец, Полина, любишь свою работу))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2