Воскресенье, понедельник

Пн Окт 04, 2021 21:29

Выходные получилсиь очень ненапряжные. В субботу весь день лил дождь, еще и на работу с утра сходила, в итоге всю субботу я както в полудреме была: поспала, ужин с Лиской поготовили.

Но все равно осень люблю :), именно осенью вот эти все дела домашние такими уютными кажутся и главное на душе спокойно. Собиралась шкафы поразбирать, но все время клонило в сон, так что ничего не поразбирала. В итоге в другое время года меня бы что нибудь да грызло по поводу не оптимально проведенных выходных. А вот осенью вообще ничего не грызет: хоть спи, хоть суп вари, хоть под дождем гуляй, хоть и вовсе передумай все планы, или, наоборот, не имей планов. Что не говорите, а в голове както у меня все успокаивается осенью и никакие неразобранные шкафы совершенно не волнуют (но я, конечно, их разбиру, когда вдохновение нападет) :).

А в воскресенье решили с Лиской прогуляться. А то у нее все друзья, друзья, у нас уже мамо дочковых посиделок прогулок почти и не бывает. Решили по улочкам походить, да в кафе зайти. Есть у нас приятный жилой райончик недалеко, там деревьев много. Вот и пошли мы типа листьями шуршать. Но листья все таки еще не дозрели до шуршания, по прежнему много всего зеленого. Но все равно красиво.








А потом на нас дождь ливанул. В Англии вообще прогноз погоды - это величина произовльная :haha: , пишут его, помоему просто от балды. Вот и на воскресенье обещали прохладно, но с солнышком. В итоге полдня лил дождь :haha: .

Уютное кафе.







Вид из окна


Вот студентиков не успела сфотографировать. У нас же тут по выходным студенты не просто так по барам- пабам ходят, а исклчительно во всяких костюмах. Вот просто топами, да такие все оригинальные, как будто все на карнавал. Возможно какие то пабы для разряженытх скидку делают, а может просто студенческая традиция. Но в итоге по выходным можно встретить толпы разодетых студентов. Часто они както по тематикам одеваются. Идешь и кругом полицейские да арестанты, либо спортивные команды, либо зврюшки всякие. Вчера много народу по плэйбойскому разодетых было. Особенно весело, когда парни напяливают колготочки, купальники и ушки с хвостиком прицепляют. А мы за всем этим из окна наблюдали :).

Потом с Лиской пошли в Ретро магазин. Лиска давно мечтала зайти. Комиссионка обыкновенная называется, но с претензией на стиль ретро. Как ни странно много прикольных вещичек висело, ну а Лиска так вообшще в востроге была, как будто в рай попала. Вот пока она там на все глазела, я себя зафотала :)



А сегодня я в основном бюрократическими делами занималась.
Скрытый текст:
Звонками то есть по
всяким инстанциям. В итоге довольно быстро все с медицинской страховкой утрясла.

Так что будут мой полип вырезать 19ого.

А пока пришел мне отчет по моей проверке здоровья. Я же две недели назад записалась на нормальную проверку, а не ту, что государственную. Мы же работаем в компании Naffield Health, и хотя работаем мык фитнесс клубе, сама компания изначально создана была, как частная медицинская компания. У нее по всей Англии 108 госпиталей. Ну и одним из плюсов работы в компании оказалсоь, что каждые два года можно проходить вот эту проверку здоровья. Для обычных граждан она стоит 600 футнов, а для нас сотрудников бесплатно. Хотя я честно скажу, на 600 футнов проверка ну никак не тянет. За бесплатно, да по сравнению с государственной, она рпям крутая, крутая, но за такие охрененные деньги уж както слишком мало в проверку входит.
Но как бы там ни было, я получила огромное удовольствие за бесплатно :). А ешще больпее удовольствие от того, что по всем проверяемым параметрам я офигенно здоровая.
Вот теперь хочу погуглить все эти значения крови, что для чего. У меня же впервые можно сказать сделали полный анализ крови.
Легие у меня мощные, сердце здоровое (риск иметь проблемы с сердцем в ближайшие 10 лет - 1 % :)), холестерол в норме. причем хорошего холестерола даже больше нормы (это хорошо).

Думала, что с мочей вот у меня чтото точно не то и с водным балансем тоже. Ан нет и тут все в порядке :).

Вот прям все показатели в зеленой зоне.
Был один тест любопытный на то, как я со стрессами справляюсь. Занеряли там чтото замеряли, сказали, что охрененно я со стрессами справляюсь. Печень сказали в норме, почки в норме. Зато именно с той проверки меня и послали к ухогорлоносу стремительно.
Так что довольна я очень.


А еще у моей сестренки сегодня была предзащита кандидатской диссертации. Уехала она для этого в Иркутск. Все очень здорово пропло, говорит такие милые все в коммиссии и город приятнтый и люди приятные кругом. Так что если все удно и дальше пойдет, к началу следующего года еще одним кандидатом наук в нашей семье станет больше :).

Ну все пошла я проверять, как моя шурпа варится.

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 21:39
Ответить с цитатой

Я только вчера закончила очередной английский детектив. И там много описаний таких вот уютных кафе, где герои в дождь встречаются или коротают время. Там, конечно, было много и про пабы :haha: но и про обычные кафешки. И твои фото просто как иллюстрация получились :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22916
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 21:50
Ответить с цитатой

Какие у тебя атмосферные записи :in_love:
Лиска с каждым годом все краше!
Такая интересная внешность у неё. На фото рядом с папой - копия его, а на фото с тобой - копия твоя :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 21:59
Ответить с цитатой

Полина, как у вас хорошо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16965
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:02
Ответить с цитатой

Про мед поверку здорово, что от клуба есть!!!
Про результаты крови. Я когда ходила полгода с животом в поликлинику, у меня кровь на что только не брали - все в норме, только незначительно биллирубин повышен. Я еще думала, ну как так, живот достал болеть, а кровь при этом хорошая.

Хорошо вы с Лиской погуляли в кафе в дождик. Тоже хочу, но у нас нет таких уютных кафе, везде толпы людей... Это надо в пригород ехать, там уютные места есть без большого скопления народа.


Сестрёнку с предзащитой!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14960
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:02
Ответить с цитатой

Эх, хорошо у вас в Англии, даже с дождём 😁😍 и у тебя классный осенний look🥰
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:36
Ответить с цитатой

Как у вас красиво, мой эстетический идеал :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:54
Ответить с цитатой

Красивый у вас город! :in_love:
И вы его украшаете :in_love:

Ты все хорошеешь и хорошеешь! :in_love: :give_heart:

А что входит в проверку? Я так понимаю, подробный анализ крови. А ещё что?
УЗИ делают?

ЛОР тебе достался в рамках проверки или по результатам твоей жалобы?

Удачи тебе с операцией! Пусть пройдёт все гладко и быстро заживет!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 23:03
Ответить с цитатой

Ирина, а что за детектив? Может я тоже почитаю!
Про кафе, тут главное под правильную публику найти. Я очень привередлива :haha: . В 5ти километровом радиусе у меня всего 2 кафе любимых подходящих :haha: .
Было еще одно любимое, прям радышком, но увы, увы, у него целевая аудитория сменилась.
Недавно собралась там поработать: собрала тетради, лаптоп, сбежала из дома, чтобы ни на что не отвлекаться, на улице дождик моросит, все как надо для работы.
Захожу, располагаюсь, отхлебываю кофе, и тут приходит мама с младенцем. Ну мамы с младенцами, конечно, тоже люди, так что никаких звоночков в моей голове не произошло. А потом мамы с младенцами стали стекаться :haha: . Ктото сразу группками, ктото по одному отдельно. В итоге меня они окружили со всех сторон! Я такого количество младенцев в одном месте (примерно 6) уже сто лет нигде не видела. Мамы счастливые, младенцы орут :haha:, хозяин доволен: в 10 утра и пик продаж, а я сижу со своим лаптопом не к месту совершенно :haha: . Еле кофе допила, убежала в библиотеку. Вот так получилось, что облюбовали кафе местные мамашки, очень популярное место среди мам с детьми стало: заходить удобно, школы, садики рядом, для колясок место есть.
А для меня кафешка, наоборот, сдвинулась с пьедистала любимых, там теперь в тишине не посидеть :haha: .


Matilda, спасибо, Таня!! :give_heart:
Roza, :give_heart:


О_l_g_a, а мы, когда в Питере единственнтый раз были, то мне , наоборот, показалось, что все так поевропейскому, и кафешки все такие же аккуратные, уютные, и ресторанчики. И почему то создавалось ощущение, что и толп нет. Короче, мне запомнился Питер как раз таким неторопливым, без толп. Но знаешь, у нас ведь с кафешками так же, я чуть выше написала. Вовсе даже не на каждом углу так уютно. Кафе то много, но в основном они какие то массовые, обычные, а вот чтобы так уютненько, небольшое, да с нужной публикой - такие поискать надо.
Про кровь. Ну видишь, если бы у меян чтото болело, то, они возможно мне по другому бы отчет написали, у нас очень много было вопросов по всяким областям, начиная от того, что ем, что болит, какой образ жизни, пь ли антидепрессанты, заканчивая историей болезней у родственников. Вот я пока заполняла, уже поняла, что я видимо, здорова :haha:.
Кстати, бирубулин у меня в норме, вот он за что отвечает? Я впервые прям всякие слова со значениями увидела, только теперь бы еще понять, что за что отвечает. Гемоглобин у меня отличный 140 - только его и знаю.


Irby, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 23:23
Ответить с цитатой

П_Олька, спасибо, :give_heart:


Настя, да вот в том то и дело, что както мало всего входит:
- опросник на много страниц,
- амнализ крови (прям много всяких значений, штук 20, наверное), но при этом ни на какие гармоны, витамины не проверяют.

- анализ мочи на инфекции, белок, глюкозу, чего то там еще

_ холестерин (все ежго виды), сахар в крови

- ЭКГ в лежачем положении

- обьем легких, какие то три показателя. Надо было в какойто аппарат дуть, по типу как в детстве в школе. Вот тут я прям хорошо так надула для своего взраста.

По мелочам: послушали, давление измерили, индекс массы тела, талию замерили, процент жира, воды измерили. Водный баланс както проверили.

Проверили мою мобильность, три упражнения надо было делать,
плюс проверили стрессоустойчивость. Умными слвоами про это говорили, но не уверена, что это действительно имеет какое то научное подтверждение :haha: , но в итоге я прям вся такая стрессоустойчивая оказалась.

Пощупали грудь, помяли живот, побили по коленкам, посмотрели на мои родинки, в уши заглянули, язык посмотрели :haha:

Вот и все.

Спросила врача, а разве не будут изнутри по женской части осматриватрь, она сказала, что незачем, я же не на что не жалуюсь (вопросы какие то спросили про вздутие, про регулярность месячных, про проблемы). Ну и в июне я уже делала тест на рак шейки матки, а если бы не делала, то они бы его взяли.

Еще по идеев щтот тест входит мамография для трех, кто после 40ка лет, но мне почему то автоматически рпям там ее не сделали, Сказали, что тодельно надо звонить записываться. Так что позвоню.

В общем, на мой взгляд както мало для 600ти футнов. Если бы я, как обычный человек решила за деньги пройти , я бы однозначно была разочарована и с чувством, что меня гдето надули :haha: . Ну то есть кроме полного анализа крови както остальное внушительно не смотрится.

Что касается голоса. То тут она просто справишвая шро жалобы тут же уточнила , есть ли у меня медицинская страховка, и узнав, что есть быстро направила к специалисту в этой же клинике. То есть она и без страховки могла бы направить, но прием бы тогда заоблочно стоил. А страховку мы полтора года назад сделали, тоже через мою компанию. Вот теперь на практике смотрю, как это работает :). Пока мне нравится, но посмотрим, чем дело с операцией кончится. Не хочу раньше времени радоваться, а то вдруг там лимиты страховочные какие то перевалят :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 23:53
Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Ирина, а что за детектив? Может я тоже почитаю!
Про кафе, тут главное под правильную публику найти. Я очень привередлива :haha: . В 5ти километровом радиусе у меня всего 2 кафе любимых подходящих :haha: .
Было еще одно любимое, прям радышком, но увы, увы, у него целевая аудитория сменилась.
Недавно собралась там поработать: собрала тетради, лаптоп, сбежала из дома, чтобы ни на что не отвлекаться, на улице дождик моросит, все как надо для работы.
Захожу, располагаюсь, отхлебываю кофе, и тут приходит мама с младенцем. Ну мамы с младенцами, конечно, тоже люди, так что никаких звоночков в моей голове не произошло. А потом мамы с младенцами стали стекаться :haha: . Ктото сразу группками, ктото по одному отдельно. В итоге меня они окружили со всех сторон! Я такого количество младенцев в одном месте (примерно 6) уже сто лет нигде не видела. Мамы счастливые, младенцы орут :haha:, хозяин доволен: в 10 утра и пик продаж, а я сижу со своим лаптопом не к месту совершенно :haha: . Еле кофе допила, убежала в библиотеку. Вот так получилось, что облюбовали кафе местные мамашки, очень популярное место среди мам с детьми стало: заходить удобно, школы, садики рядом, для колясок место есть.
А для меня кафешка, наоборот, сдвинулась с пьедистала любимых, там теперь в тишине не посидеть :haha: .


Представила себе это нашествие младенцев. Смешно и жутко одновременно :haha: :haha: :haha:

Детектив из серии про Корморана Страйка. Автор Роберт Гелбрэйт, он же Джоан Ррулинг :-) хотела она спрятаться под псевдонимом, да не вышло.
Очень приличные детективы. Жаль, что пока их немного. Но с каждой книгой они все объемнее.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2