Выходные

Пн Окт 11, 2021 20:02

Осенью выходные у меня получаются особенно умиротворенные, даже если иногда приходится немного поработать. Даже если плохая погода, тогда можно спокойно и неторопливо какие то дела поделать. Или поготовить с удовольствием, или если дождливый день и ничего не охота, то даже без зазрения совести поваляться, кино посмотреть.
Конечно, ктото может сказать, что все это и летом можно делать, только летом еще и солнце, тепло, и вообще все радостнее. Ну тут кому как, я именно на свое душевное состояние смотрю. Я довольно домашний человек в плане какихто уютных дел: вот поготовить, например, для меня - очень уютное дело, если есть время. Но весной и летом готовить совершенно не хочется, по крайней мере в том темпе, режими и удовольствии, которое я люблю, даже если время есть. Получается, что летом у меня в принципе пролетает одно из удовольствий.

Или поспать, поваляться, фильмы посмотреть. Я вообще не часто все это делаю, както дела, дела, другие преоритеты. А с другой то стороны иногда хочется. И вот именно осенью, наконец то это у меня это осуществляется с удовольствием. Но самое главное, почему то именно осенью на меня никогда не наваливаются мысли о том, что я бесполезна или что жизнь моя протекает зря. Возможно у когото таких мыслей вообще не бывает, а возможно у когото совсем в другое время года их нет, но у меня - единственное время года, когда их точно нет - это осень. Причем независимо от того, что я делаю. Бывали времена, когда по горло загружена была и просто времени на такеи мысли не было, бывали времена, когда не работала и каалось должна скатиться в депрессию, но именно осенью тогда строила кучу планов, а том как найду работу, какие то обучения начинала или какие то давно не доделанные дела. Именно по осени как то начала учиться вождению, именно по осени стала учиться на тренера, именно осенью начинала готовиться к сдаче экзаменов на гражданстрво. короче, даже если без работы, то именно осенью прям куча планов вголвое воодушевленных и уверенных рождалась. Поэтому осень, пожалуй, самое приятное время года для моего душевного равновесия.

Ну а сейчас никаких особых грандиозных планов или катаклизмов в семье нет, поэтому в течении недели учимся, работаем, а в выдхоные такой отдыхательный отдых получается. И прям кайфую уже полтора месяца от выходных.

Покажу просто в картинках наши выходные.
В пятницу приехала с работы и, конечно, же пошла спать. Ну вдруг, кто невнький, в моем дневнике: встаю я по пятницам в 4.20 утра, еду на работу к 5.30 утреа, и там до 1.30 активно работаю, потом по дороге домой обычно заезжаю в магазин, в итоге приезжаю домой и просто падаю в кровать на часочек минимум.

Но в эту пятницу мне должны были из больницы в 3.30 позвонить, чтобы вопросы всякие позадавать перед предстоящей операцией. Так что пришлось пить кофе и всячески бодрить себя до 3.30, чтобы не уснуть :haha: . Но я дело зря не теряла замариновала куриные ножки.

Кстати, об ужине. Вот многие говорят, как не любят гтовоить, и времени нет. У меня же пунктик, что есть (нам , я не пров сех :)) надо вкусно и с удовольствием. А если не приготовишь, то еще не понятно, будет ли это вкусно и с удовольствием. И, конечно, у меня, как и многих, часто вовсе даже нет времени или сил на готовку. Но тут видимо, у меня уже наработанный годами опыт включается. Многие блюда готовятся ну очень быстро и без особых усилий. просто надо немнпго заранее продумать, что ты вообще и в какой момент будешь делать. Во даже по пятницам, которые я считаю для себя, что я вообще не готовлю и не напрягаюсь, тем не менее ужин получается все равно вкусный. Моих усилий в пятницы при этом минимум.
Куриные ножки были купленны заранее, а засыпать их приправками или каким то маринадом - дело 2ух минут. Обычно я нечто подобное и делаю перед тем, как иду спать.
Поспала после звонка, примерно в 5.15 встала, и занялась ужином.
1) включила духовку
2) сварила кофе, села его пить ( с наслаждением разумеется :))
3) После кофе засунала в духовку куриные ножки
4) достала из холодильника рис с предыдущего ужина и греку с завтрака. Рис Лиске с Сергеем (они гречку не особо любят), а мне гречку ( я люблю :)).
5) сделала салатик номер 1 (за 5 минут порезала пару помидоров, один угиик, накидала листьев салата, кинула перчик, лук, зелень). Ну это опционально, конечно, но я без салата жить не могу, поэтому многие инградиенты у нас имеются всегда, пополняются при каждом походе в магазин.
6) сделала салатик номер 2 (за 1 минут :)). У нас тут в полседнее время стала тертая морковка в магазине продаваться. И я прям подсела на нее. Давлю дольку чеснока, перемешиваю с ложной майонеза и с тертой морковкой. Очень вкусное дополнение к ужину :).

В итоге без особых усилий к приходу Сергея с работы у нас вот такой ужин образовался. А поскольку на выходные нам еще и бабье лето выдали, то мы и вовсе пошли ужинать в саду.


Я этот день мы джакузи не нагревали, поэтому после ужина образовалась куча свободного времени, и мы с Лиской решили посмотреть кино. Ну так средненький фильмик получился, но мы же на проекторе, с попкорном, под уютным одеялком, так что вс еравно классно :)). Я, правда, засыпала уже с середнины фильма, но впереди была суббота, в которую можно было отоспаться.

В субботу по плану было заниматься домашними делами. Но исключительно неторопливо. Вот даже список себе написала маленький и с вопросиками, типа что сделаю, то сделаю под настроение. Погода у нас в этот дел была унылая и пасмурная> не сказать, что домашние дела на меня восторг наводят, но когда то же их надо было начать делать, чтобы почувстовать, что закрыл кучу незавершенных дел, и в итоге пасмурная суббота идеально для этого подходила. Зарнаее, конечно сов семи все было договорено, даже с Лиской разбор ее комнаты. В итоге как то продуктивно и продуктами закупилась, и с Сергеем инструменты заказаные забрали (у нас забор сломался от ветра). Сергей в итоге забором полдня занимался, я по дому шуршала: стирки запустила, пропылесосила, Лискину комнату разобрали, полочки поразбирала, суп сварила чечевичный. Лиска тоже без дела не сидела: и урок по английскому провела, и картину нарисовала на мой заказ.

Скрытый текст:

У меня одна приятельница подружка англичанка выходнит замуж. Свадьбу делают скромную - только в мэрию идут расписываться среди недели с двумя свидетелями, а потом в Уэльс на медовые выходные уезжают. А мне захотелось ей в подарок акртину подарить. Они этим летом со своим будущем мужем ездили в Шотландию и помоему впервые за долго время очень очень классная у них поездка получилась. Особенно им понравилось на берегу какого то озера, где никого не было почти и они три дня там умиротворенно встреали закаты. Она мне несколько фото послала тогда. Вот собственно с одного из фото Лиска и нарисовала картину. Мне кажется подруга в восторге будет, она вообще Лискины картины любит и уже несколько раз просила Лиску на заказ ей кое что нарисовать. А еще она как арз предпочитрает стиль в таких темных тонах с черным цветом. В общем, я прям предвкушаю в каком восторге она будет :)







И вот все равно както даже не устала я особо, но если бы устала, то меня грели две мысли:
- дома стал чистый и уютный и хватит его такого недели на две :)
- все сегодня позанимаются спортом ( я там гдето между делом попрыгала дома под музыку, Лиска вечером попла бегать, а Серега на баскетбол)
- все сегодня пойдем в джакузи ( в джакузи особенно приятно идти, после того, как спортом позанимался)

Ну вы уж извините, что я вас всех джакузем достала, но наше джакузи - это главное преобретение года, мы по прежнему в восторге :).

Ну и еще, раз уж домашний день, в кои то веки хотелось чтото необычненькое приготовить и домапних порадовать. И я прикоготиша киш с грибами!! Вот для киша десйтвитеьльно нужна правильная атмосфера и наличие времени, и желания. У меня все это совпало. В итоге готовила с бокалом винца, посматривая параллельно какойто детектив, а Лиска пошла бегать.



Рецепт вот отсюда
https://www.povarenok.ru/recipes/show/52278/

Я, кстати, сто лет уже не готовила чего нибиудь эдаково, поэтому в субботу я еще и с гордостью думала, что я офигенная молодец, раз киш приготовила :haha:

Киш понравился всем!
А день завершился расслаблением в джакузи под звездным небом.

В воскресенье мне надо было на работу на 4 часа заменять тренажерный зал. По сравнению с пятничным вставанием и 8ью часами работы, в воскресенье была халява. Тем более, что в субботу я уже неплохо отдохнула, а в восресенье обещали солнечную погоду и мы заранее с Лиской запланировали погулять. Так что сьездила на работу к 7.30 утра, в 11.30 освободилась.

Пока ехала домой, позвонили друзья и предложили поехать пособирать ягоды терновника для джина. Поскольку, куда идти гулять, мы с Лиской еще не запланировали, то прогулка за ягодами терновника помказалась идеальной :). В итоге позвонила домой, сказала, чтобы все срочно вставали, завтракали и что скоро за терновником поедем :haha: . Да, у нас в выходные обычно все медленно встают, и валяются по кроватям долго.
В итоге прогулка у нас получилась классная!


Не напряжная, километров 8 неторопливо нагуляли, еще и терновника набрали.




И в этих местах я ни разу не была: совсем недалеко от нас, новые тропинки, очаровательная деревенька. Ну и, конечно, погода, классная.






Джин, я, кстати, ни разу не настаивала ни на чем, так что вот впервые буду делать. Собственно он, не с нуля, конечно. Покупается бутылка самого простого джина, а потом настаиваем все на терновнике с сахаром в течении 2ух трех месяцев. Так волнительно. Сегодня уже и джина купила и банку для настаивания :).

А потом вернулсиь домой, Сергей снова на баскетбол, Лиска готовоться к экзаменам ( сегодня у нее два экзамена), а я снова в удовольствие ужином заниматься. Среди недели то уже никакого удовольствия на готовку не будет.

Наш ужин (кстати, не напряжный. Главное мясо правильное купить, а так вот на это блюдо - мясо с замороженной фасолью требуется минут 20, не больше).



Ну и вечерком снова джакузи под звездным небом. Но не так долго, как в субботу, а то вставать всем с утра :). Тогда же, читая дневники, я изнала, что вчера был день психического здоровья. Я репила, что этот день очень удно пришелся на наши хоропшие выходные. Так что можно сказать, что психическое здоровье мы поддержали по полной!



А теперь новая неделя. Всем желаю, чтобы какая бы напряженная она (неделя) не была, выходные обязательнио получились отдыхательными!!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: кулинария, Йоркшир
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82261
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 21:09
Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тут в полседнее время стала тертая морковка в магазине продаваться. И я прям подсела на нее. Давлю дольку чеснока, перемешиваю с ложной майонеза и с тертой морковкой. Очень вкусное дополнение к ужину :).

Добавь в него немножко тёртого сыра - ещё вкуснее будет! :gril:

Цитата:
порезала пару помидоров, один угиик, накидала листьев салата, кинула перчик, лук, зелень).

Угиик - это британский огурчик? :-D

При всём моём мастерски готовить, киш у меня два раза не получался :aga-aga: у тебя на фото красото необычайная :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 21:11
Ответить с цитатой

Хааааррррошие какие выходные!
И тепло у вас, здорово :give_heart:
Продуктивной недели всем!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 21:24
Ответить с цитатой

Полина, прекрасные выходные!
Такая красота у вас, и природа, и заборчики вот эти.

А терновник едят без джина? Вкусный он?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 21:52
Ответить с цитатой

Картина красивая :in_love:
И киш классный :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 22:21
Ответить с цитатой

Хорошие выходные!
Картина красивая, киш красивый (уверена, что и вкусный), вы такие умиротворённый.
Хорошей недели! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11457
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 22:52
Ответить с цитатой

красота. Захотелось киш приготовить
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 23:19
Ответить с цитатой

Уютные выходные!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 23:27
Ответить с цитатой

Прекрасный подарок на свадьбу будет :in_love: и вопрос: с какими грибами киш?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 0:05
Ответить с цитатой

не видела терновник даже на картинках) Только в сказке про терновый куст читала.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 0:16
Ответить с цитатой

Спасибо за салатик морковный, Полина! Ингредиенты все нравятся, значит должно получиться вкусно и ново. Попробую и твой и Викин вариант.

Киш грибной божественно смотрится, я была бы на седьмом небе от счастья, если бы меня таким угостили. Сама делала пару раз рыбный похожий, тоже вкусно очень.

И я так рада за вас с вашим джакузи, это и правда невероятный кайф. Пусть дарит вам радость долго-долго. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4