Лиска и Art

Вт Ноя 02, 2021 22:19

Мне очень много хочется про школу написать. У Лиски сейчас идет очень серьезный год и какое то немеренное количество всяких учебных дел, планов, шагов.
Я то думала, что год биудет просто серьезнтй по учебе в плане подготовки к экзаменам, а в итоге Лиска еще и школу неожиданно решила сменить на колледж со следующего года, и в связи с этим на нас вал иноформации навалился и вал дедлайнов и всяких дел по этому поводу. Например, ходит сейчас на дни пткрытых дверей, а мы соовтетсенно тоже не можем просто так сказать, ага, иди в колледж, нам приходится все изучать и рассматривать. Плюс дедлайны типа подачи завляний, плюс уже сейчас надо выбирать предметы на следующий год (это те, что итоговые по окончании школы и по результатом которых в Университеты поступают). И предметов всего 3-4. Еще непрерывная рассылка из школы с напоминанием об экзаменах, с предлжением купить какие то книги, с дополнительными послешкольными уроками. И главное вс екакто это неожиданно, я думала, что всем этим (колледжами, да выборами предметов) нам прийдется только ко концу года заниматься.

У Лиски еще до канукул прошли пробные экзамены по всем предметам. Целая неделя экзаменов по типу, как итоговые в конце года будут. И опять же мы както не подумали, что это серьезно, я даже не шпыняла Лиску с подготовкой. Наоборот, рассматривали их, как промежуточный вароант, на котором станет ясно, где пробелы, чтобы потом в течении года фокусироваться на них. В итоге эти промежуточные экзамены очень даже серьезные. Например, если какойто новый логдаун случится, то по ним фактиъески и будут итоговые оценки выставлять. Плюс ддля поступления в колледжи нужны именнио эти промежуточные (подавать заявки в колледжи нужно до января в результатами вот тих промежутоных экзаменов). Ну в колледжи, конечно, не требуют какихто заоблочных результатов, так что с этим проблем не будет, но все равно наша халатнное отношение к подготовке меня немного обескуражило.

Ну и колледжи эти опять же. Жили себе не тужили, мне и в голову не проходило менять школу на следующие два года. Лиска даже и не задумывалась ни о каких колледжах (она у нас безалаберная и безответственная и сама куда то чтото узнавать вообще не собиралась), а тут батс и все ее друзья в колледжи собрались. Ну и все : ей крышу снесло "новый старт, новая жизнь, однозначно надо в колледж, в этой школе не останусь". А нас как обухом по голове :haha: . Ну, короче, добавилсоь нам работы по изучению всего, чем же колледжи луче или не лучше последних двух лет в нашей школе.

Понимаю, что в этот момент некоторые первым делом подумнали, чего я такая консервативаная и почему это я так не хочу, чтобы ребенок все про колледжи разузновал.Вроде как если ребенок идти хочет, пусть и идет, пусть сам все изучает. И вот тут то загвоздка. Некоторые Лискины друзья как раз именно такие. Они четко знают, почему они хотят в колледж (одна девочка вообще очень отвественная сама все про колледжи узнавала, сравнивала и выбрала в первую очередь по тому, что там есть предметы нужные ей). А наша Лиска? Наша Лиска, услышав про колледжи, первым делом начала скакать от радости, что там можно одеваться, как хочешь, красить волосы и что это новый старт


Плюс "там столько кафешек в центре города, можно же все время есть разное".

Ну что похож этот ребенок на того, который будет сидеть на сайтах колледжа и изучать информацию?
При этом ребенок у нас с мозгами и рисковать ее будущим, разрешив пойти в какойто там колледж, дабы начать новую жизнь и ходить с разноцветными волосами, я не собираюсь. Так же как и запретить на том основании, что мне удобно , чтобы она ходила в школу возле дома, я тоже не могу. Вот и получается, мне самой надо хотя бы рассмотреть эти возможности, и понять вообще, лучше ли это или хуже школы в академическом плане. Школа у нас хорошая и я не думаю, что в (даже в хорошем) колледже в плане учебы прям на порядок лучше результаты будут, но если они хотя бы сравнимы, я еще согласна порассматривать этот вариант. А если нет, то наоборот, запасаться аргументами, почему ей нужно остаться в школе.

Кстати, подружка Лискина вс етаки неплохо на Лиску влияет, и даже учит ее ответственности :). Вчера Лиска два часа сидела на сайте одного из колледжей и искала инопфрмацию (не для себя заметьте, а чтобы показать мне, что она ответственная) :haha: .




В общем, решила помаленьку записи про Лискину учебу, школу, колледжи делать.

А первая запись будет про Лискин школьный Art.
Мне кажется он отличается от того, что в Российских школах на уроках рисования проходят, хотя может я и ошибаюсь. Мне с одной сторомны очень не привычно видеть чтото совершенно не классическое, с другой стороны мне так нравятся Лискины работы.

Лиска два года назад выбрала Арт, как один из основных предметов. В итоге они чтото там проходят, а я както даже и не в курсе. А недавно я узнала, что именно по Арту государствеенный экзамен в этом году будет заключатсья в оценивании портфолио (основных работ, которые на уроках делали, а не фактического экзамена в конце года). Тое сть фактиъеского экзамена у нее не будет, а по работам, которые у них в плане года стоят будет тоговая оценка. я както сразу напряглаь, засуетилась, думаю, вдруг она не фифга не делает и полезла смотреть ее работы :haha: . Кое что у нее не доделано еще. В итоге мы с ней обговорили, что она целый список напипет, что у нее еще не доделано, и каждую неделю будет все до конца доводить по плану.
Как оценивать будут, я понятия не имею, но работы покажу. Каждая работа - это каакя то тема, которую они изучают. Иногда вся рабита должна быть нарисована ручкой, или чернилами. Иногда надо собственные фотографии сделать (они, кстати, для этой цели себя на уроках фотографируют), а потом одну из них нарисовать. Либо в красках, либо еще както. И очень часто задания не просто нарисовать, а еще какойто подвыперт сделать ( ну вы увидете: то картинку разрезать, и какую то абстракцию добавить). Короче, все время какойто креатив :). Плюс к этому они должны еще и описывать работу, либо каку то информацию про стили, художников добавлять. В общем, я сегодня засмотрелась :).

Это они мелкие предметы близко фотографировали или брали откуда то и надо было их рисовать.


Это череп на черной бумаге, не знаю чем нарисован.



А дальше все гораздо круче



Слева оригинал, справа нарисовано Лиской, но еще не доделано.

А это уже Лискин автопортрет в похожем же стиле


Вообще лиц много рисуют в этом году разными техниками

Опять Лиска ручкой вроде



И вот еще такая работа. Справа ригинал, слева Лиской нарисовано



Вот такой у них профильный Арт в школе.

Ну и чтобы показать, что Лиска далеко не вовсем гениально, покажу, какого она зайца сшила :haha: . На каникулах Лиске стало скучно и ей захотелсоь пошить. Шила помоему она пару арз на уроках труда в младшей школе нечто же подобное (вот буыквально лет в 7 какого то медвежонка на руках шили). С тех пор иголку в руки не брала. А тут у нее запал, очень прям хочется зайца :haha: . Ну я то понимаю, что когда 8 лет ребенк не с очень то хоропей моторикой не брал иголку в руки, мне прийдется тоже работу проделывать. В итоге я сначала ей никту в иголку вдевала и показывала, как узелки завязыть (в то время как полсибмамы детей уже шьют себе предметы одежды о ходят в них, наша вот узелки училась завязывать :)).

В итоге выдала я ей всякие тряпочки, остаивила 3 иголки с уже вдетыми нитками, дала указание, если что просить папоу вдеть нитку, и пошла на работу. По приходу допмой Лиска мне радостно сообщила, что папу не будила, сама все вдевала и узелки завязывала :haha: . Заяц мне ее очень понравился, я если чесно ожидала все гораздо хуже для человека впервые шьющего, а тут прям шедевр :).



Вот теперь она с ним спит и очень его любит :). Не знаю, когдса у нее снова руки дойдут чтото пошить, каникулы то кончились, и теперь учебы по горло :haha:


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: Школа, Лиска рисует
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 22:43
Ответить с цитатой

Рисунки шикарные! И оформление работ.
А заяц милаш ))
Очень интересно про колледжи, как они в систему образования встраиваются и какие бывают.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 23:10
Ответить с цитатой

Автопортрет прямо очень, классные рисунки :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6066
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 23:39
Ответить с цитатой

Какая она талантливая!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 23:52
Ответить с цитатой

Колледж, вот так поворот. Но я не очень удивлена. Мне даже Лиска опять Колю напомнила. Какие-то идеи вдруг в голову приходят, но, как правило, не с потолка, а где-то что-то услышал, ну и тоже захотелось.
Почитаю вечером поподробнее про колледжи ваши.

Работы по Арт красивые!!! Автопортреты прям класс!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 0:21
Ответить с цитатой

Дети наши постоянно держат нас в тонусе - что-то придумывают, измываются над родителями)) Лиска вот колледж придумала :haha:
Но это классно, мне кажется! Я уверена, что вы вместе (под твоим чутким руководством) выберете лучший вариант!

Арт ваш и правда очень классный! Покажу завтра Лине, вдруг это ее как-то вдохновит снова заняться рисованием хотя бы для себя - что-то подобное она рисовала не так давно, а сейчас совсем забросила.

Про зайца ты начала так, словно в итоге вышел ужас, а не заяц :haha: , на самом же деле получился очень милый заяц, так что Лиска талантлива, что есть, то есть :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 0:29
Ответить с цитатой

Работы нереального уровня, конечно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 0:32
Ответить с цитатой

Мне кажется, что вот так вот - вроде бы с бухты-барахты - и начинается взросление :give_heart: Конечно, влияние друзей и всё такое, но ребенок пробует новые горизонты и новые пути. Сначала 2 часа на сайтах, потом - больше и глубже. Пусть у вас всё получится :give_heart:

Скрытый текст:
Мой недавно размечтался об обучении радиотехнике :cranky: причём здание ВУЗа обязательно должно быть основательное, старое, с колоннами :cranky: :haha: Ну, у кого какие предпочтения, колонны тоже важно, согласна :haha: Совместными усилиями выяснили, что вот в Питере, к примеру, дофига ВУЗов с колоннами и радиотехникой, а если поближе - Томск тут недалеко в принципе :D Растут детки :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 2:10
Ответить с цитатой

У вас абалденный арт в школе! Лиска прям молодец!
А вот это:
Цитата:
первым делом начала скакать от радости, что там можно одеваться, как хочешь, красить волосы и что это новый старт

Цитата:
там столько кафешек в центре города, можно же все время есть разное".

Один в один то, что Дарина говорит, когда собирается уходить после 9-го.))
Вы раньше хотели в ФМШ поступать, передумали?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 2:10
Ответить с цитатой

Поражают Лискины работы! Очень талантливая девочка!!!
И предмет интересный, такой бы моему Илюхе зашёл. Классическая худож.школа, это конечно не его вариант- ходит туда, как срок отбывает)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 3:19
Ответить с цитатой

А про колледжи интересно. Раз ты точно сама будешь изучать эту инфу, то пиши, мне так интесно, что за колледжи у вас. Я правильно понимаю, что надо уже профессию выбирать, есл в колледж идти? Или это не так? Пиши, куда Лиска хочет.

Не знаю, может у вас и пройдёт запал этот.
У Коли бывает так, что загорится чем-то, всё узнаёт, вроде настроится, а потом до него начинают всякие ньюансы доходить, которые перечеикивают всё))) Короче могу предположить, что и с колледжами у вас не факт, что так не получится.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4