Дети цветы жизни, или давно не было поста

Чт Ноя 18, 2021 12:49

Приятно, когда в инсте в директ пишут : Женя, я тебя потеряла на СМ!
Да, я что то совсем выпала из сибмамской жизни.
То эти проблемы со здоровьем, не хотелось лить негатив. Причём, умом понимаю, что страшного нет ничего, сейчас как подлатаю себя и опять огурцом буду.
Тем временем за этот месяц случился перевод Кости в корпус поближе к дому, в аккурат на день рождения Ани. Он все же немного стресанул и даже поревел, 5 минут, мол он соскучился по друзьям (ещё на днях говорил, что особо то ни с кем и не дружит), по учителю и диванчику в коридоре (в новой школе учитель в первый день его не выпускала из класса, школа большая, а он такой молодец уже готов был сам все исследовать), но потом слезы вытер, я ему сказала, что не вопрос, я переведу тебя обратно, какие проблемы, но он как представил, что опять по полчаса ходить, и сразу школа ему понравилась)
Дети сильнее, чем мы думаем, по крайней мере мои.
И не надо за них додумывать, стресс они словят, не словят. Костя отучился там 2 недели до каникул, никто ни разу не пожалел.
Учитель новый мне нравится - в отличии от первой у неё дети и в дневниках как то успевают писать домашку, и не успели дети выйти из школы - в Эл дневнике домашка, первый же учитель в чат родителям писала после многочисленных просьб чуть ли не в 9 вечера, дети у неё не писали в дневнике задания, на мой вопрос :почему? Отвечала :мы медлитнльнве и ничего не успеваем. В общем, новая все успевает и это здорово! Оценки не ставит, Костя сначала расстраивался, мол ни звёзд ни Молодцов нет) но потом как обычно забил)) Костя вообще такой интересный парень растёт. Как дела? Отлично! Скучно иногда, ну и ладно. О, мама, на учи ру какой то конкурс, надо песню спеть, давай споём и мне потом грамоту дадут?!
Пару раз умудрился опоздать в школу, при том, что идти 10 мин теперь, учитель написала мне :надо чир то с этим делать, и я перевела часы на 5 мин вперёд
:lol:
Совершенно не ориентируется во времени : на все подряд отвлекается, все так же любит читать, дочитывает сейчас последнюю книгу из серии изумрудный город.
Новый учитель сказала сделать читательский дневник, я сначала так возмущалась, опять же мне делать, но сейчас вижу - сам же потом берет дневник и перечитывает, что записывал. Ещё и мне вслух)
Пошёл второй месяц как записала его в мой клуб на ММА, ему очень нравится, 3 раза в неделю по часу. Купили ему боксёрские перчатки, теперь периодически на мне удары отрабатывает))
На английский ходит раз в неделю сразу на 1.5 часа, школьная программа для него как семечки, я в сотый раз не пожалела, что он ходит на допы.
В выходные часами гуляет на улице с пацанами, я так за него рада! Им никто не нужен. Носятся там то с палками, то с лопатами, этот 1 см снега копают))
Написал тут письмо деду морозу, ну, сначала он что то про оружие говорил, типа винтовки снацперской, потом его ж мечта телефон (я ему даю свой для игр на час в день, не знаю зачем ему личный, все равно в школу он с часами булет ходить) так вот, Саша ему говорит, а если телефон у тебя будет, что хочешь? И в итоге вот что написал :

Обажаю письма деду морозу!! Все храню.
В общем, заказала сыну снежколеп, как вручу, предложу ещё одно письмо написать.))) но начала уже искать снайперскую винтовку)
Аня доучивалась первую четверть в первом корпусе, не смогла на все пятёрки закончить, одна 4 по истории (историчка жгла, параграф в классе, параграф дома, на след урок проверочная)) потом то Аня втянулась, но исправить одну 2 и 3 тройку не получилось, ну, чтоб итоговая 5 вышла. Ну да ладно. Я вообще не гонюсь за пятёркамт, зная, что они в разных школах у разных учителей свои) но Аня то гонится, сказала : позор, четвёрка в четверти!!
Смотрю на неё и сама поражаюсь, какая она умница. В принципе я узнаю в ней себя : я особо не любила школу, но считала, что моя обязанность учиться хорошо и не доставлять проблем маме. Если чего то не понимала, толтко тогда шла за помощью. Меня не надо было заставлять учиться, стимулировать чем либо и уж тем более я не считала, что вот какая я молодец, раз учусь хорошо, дайте мне медаль, а лучше две.
Так же и у Ани.
Спрашиваю : Аня, как дела? Отвечает :мам, нормально все!
До каникул у неё каждый день был занят допами. То изо, то аэробика, в вс так же английский 1.5 часа. Все успевала!!
Помню, на технологии дали задание проект сделать,, что то по творчеству, я помогла ей фоторамку сделать в стиле скрапбукинга, а она сама, полностью в ворде печатала, я была в шоке. Я ж ей даже не показывала что и как!
И к назначенному уроку сдала этот проект тольео она и ещё один ребёнок. А потом целый месяц учитель написывала в чате, что у половины класса долги.
Говорю :знала б я, что можно месяц тянуть, мы б до ночи не сидели с этим проектом...
И с изо и с аэробикой нам очень повезло :мне, потому что бесплатно :lol: Ане, потому что ей нравится, и в 5 минутах от дома. По Изо может и не великие шедевры, но это лучше, чем ничего.

Приходила с аэробики вся под впечатлением - каждый раз какие то связки показывала, потом Костя и Катя пытались повторить, в общем, глаза горят, ей нравится!
Перед каникулами написала заявление на перевод Ани в другой корпус, и начала ждать ответа. А в ответ тишина, ни звонка, ни письма. Неделя каникул прошла, смотрю, в Эл дневнике её уже перевели в другой класс, а по факту то мне ни с приёмной не позвонили, ни учитель. Сама я много раз и звонила и писала, тишина. Работают там в школе отвратительно (с костей было точно так же)
В итоге Аня 4 дня училась со старым классом, пока наконец-то новая классная на меня не вышла.
И вот уже неделя прошла, как Аня с новым классом учится, правда дистанционно, но и даже так видно, что класс дружный, общительный, ей сразу несколько чеорвек в личку написали)
Ещё и оказалось, что с одной девочкой она на изо ходит, с другой на аэробику! Аня счастлива! А как будет счастлива, когда вместо 30 минут всего 10 до школы идти надо будет!
:give_heart:
Спросила у учителя (кстати нам повезло, учитель русского и литературы), а сколько человек в классе? Говорит, ну, Аня 28я.я : :eek: а мне директор прям настоятельно не советовала переводить детей, потому что в классах по 36 человек.))) учитель : ну я возможно, не хотела отличницу с того класса забирать, вы ж понимаете, рейтинг. :lol:
Сейчас на уроке в зуме учитель сказала, что в понедельник выходим в школу, и тут такие крики : урррра аааа! :lol:
Только родители смотрю в чате пишут, что все нынешние пятёрки в тройки превратятся. Ну не знаю. У нас все наоборот))
Вот надо завтра дойти до бывшей школы, тетради забрать, которые там остались, сдать учебники, потом новые брать в нынешнем корпусе.
Отпраздновали ж день рождения Ани, месяц прошёл, даже больше, вот это я мать!!
Мы ей с отцом телефон подарили, родня денег, на подаренные она купила косметоса :lol:
Я ей 2 палетки теней заказала, плюс помаду и блеск и 2 лака))) ходит, малюется тепеоь, забудет, что глаза накрашенв, потрет, вот и нет теней :lol:
Папа периодически в шоке, но держится,))
Сейчас он на работу уехал, так что у Ани свобода!!!
На оставшиеся деньги она хотела купить голову манекен для создания причёсок, и что вы думаете? Зачем тратить свои деньги, если есть дед мороз!? Да да, они все ещё пока в него верят, и это не прикол, все на полном серьёзе. Мы пока можем эту веру поддерживаем. Так же как и веру в зубную фею. Она сейчас по 100 р за зуб даёт :lol:
И вот письмо ани

Дети у меня конечно молодцы. Ни здрасьте, ни как дела, сразу строго по делу :lol:
Собираю все письма, прячу, это же шедевры!
А ещё Аня за Катю написала :

Первый подарок дед мороз уже нашёл, это как раз кукла Даша :lol:
Надо теперь ещё 2 купить.

Поняла, что я давно красоту не выкладывала.
Это набор я делала на торт на день рождения Ани. Не спрашивайте, почему морская тема)) так же, почему балет в прошлом году. Потому что :lol:
А это торт :снова один из любимейших :бисквит королевы Виктории, клубничный конфитюр и крем Пломбир

Минимализм это не про меня, да.
Мне аж 1 мелкий пряник достался. Дети у меня проглоты :lol:
Вот кстати, вчера Аня домашку по Изо в школу делала, у меня сторис реакции зашкаливали на это фото

Мама говорит моя :ну что твои пряники?! А это ребёнок сам нарисовал!!
Было задание нарисовать зимний лес, Аня сначаоа какую-то хрень нарисовала карандашом, типа вот кустики, вот ёлки, я застыдила, что за детсад!! Открыла ей интернет, нашла видео, она посмотрела и сама все от и до повторила.
Ну раз столько много накатала про старших, и про младшую напишу.
Катя интересная девочка растёт. Хотя я так про всех говорила :lol:
У неё нет каких либо талантов, зато это спокойный, усидчивый ребёнок, без каких-то заскоков, как сестра, много времени может занимать сама себя, несколько раз почитаю ей книжку, - она потом сама её себе "читает"
Старших не боится, мало того сама лезет на рожон) вечно все берет у сестры, ну, косметику, всякие штучки, Аня орёт! Любит в лего играть, приходит в комнату кости, там большой контейнер, вытаскивает его и надолго может засесть
Сама всегда говорит :мама, давай заниматься.
Но многое ей пока тяжело даётся.
Букв знает мало, вырезает чисто по прямой, закрашивает хорошо.
Строит себе дома. С костей любит в гардеробной прятаться, там играют.
Яблоко пожалуйста не разрезать, не важно, что не осилит целое. Потом половина где то в углу булет валяться
Таскает вечно в сад то игрушки, то наденет сумочку (отжала у сестры) на плечо и реально весь день по группе с ней ходит. Воспитатели с неё угорают, мол, как с писаной торбой, с этой сумкой)
Я всегда в ноябре начинала читать детям новогодние книжки, а Катя не впечатлилась.
Так что она сама выбирает что хочет.
Каждый вечер перед сном сама себе поёт песню., бабушка их научила

Смотрит фильмы на равне со старшими, я тут скачивала опять и дети шпионов и хроники нарнии _от и до. И главное, ей тоже интересно.
Сейчас из любимых мультиков шенячий патруль.

Это когда мама дала свою палетку теней

Это Катин первый спектакль

Это Катя как обычно в своём репертуаре - где легла, там и уснула

Это Катя сама делала поделку

Это Катя солнышко рисовала

А это группа Катина.
Я наконец то дописала пост) ура!!! Пошла обед готовить, да на йогу собираться.

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: Младшенькая, о детях, о доченьке, о досуге, пряники, о еде, про торты, о сыне, школа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
 Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21501
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:01
Ответить с цитатой

Насыщенно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:02
Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Насыщенно

То пусто, то густо :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:10
Ответить с цитатой

все большие молодцы! Столько успехов, талантов.
Про школу дворовую, ну наконец-то! И поздравляю. Это бесценно, когда не надо тратить уйму времени на дорогу, лучше это время провести плодотворно или просто отдохнуть, погулять с друзьями. В общем, большое дело, ваш перевод. Всё сложится.

Картина вообще шедевриальна. Я тоже мимо сториз не смогла пройти :-D 5ballov
Ты молодец, что вернулась на сибмаму. :love_sibmama:
Дааа)) письма-отдельный вид шедевра :snegurochka:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14971
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:20
Ответить с цитатой

"чтобы отомстить Данилу" это 5 баллов 5ballov :mrgreen:
У Ани очень красивые рисунки :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:27
Ответить с цитатой

Замeчатeльныe дeти. В группe так мало дeтeй :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:40
Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, летом была у Ани тусовка, а сейчас куда то все её подружки делись, зато у кости куча друзей. Летом многие зависли в телефонах, сейчас на морозе не проиграешь в них, так что приходится бегать)
Я спросила тут у Ани, сильно ли она по вартовску скучает, она задумалась. Вроде и скучает, а вроде и некогда)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:43
Ответить с цитатой

Irby
:lol:
У кости что ни письмо - то шедевр)
Впервые слышу про месть, но он меня в курс дела в свои пацанские разборки не вводит)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:44
Ответить с цитатой

ValenTina
Ну это вечер, большую часть забрали. Ну а так человек 15 то ходит)) зачем больше?)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30138
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:07
Ответить с цитатой

Чёт письма у сеня аж слезу выдавили :oops: :aga-aga:
Надо своих озадачить...

Катерина в тенях - чудо-чумазоид канеш :haha:

Анинв рисунки - восторг! Вот умеют же люди рисовать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:07
Ответить с цитатой

Косте - снежколеп, Ане - манекен и длиинные волосы. :mrgreen: Аня и Катиной кукле длиннющие волосы попросила :-)
Как они все выросли...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 1 из 3