Выходные.

Вс Ноя 28, 2021 4:35

Начну с прошлых выходных.
Вообще я в прошлые выходные отложила кучу фото, чтобы запечатлить те самые выходные. В итоге времени все не было, не было, и постепенно фото стали удаляться за неактуальностью :haha: .
Но все же особенно запоминающуюся часть я покажу в фото. Прошлые выходные выдались насыщенные (особенно суббота), изза чего, несморя на насыщенность, к понедельнику у меня было ощущение, чтоп я вообще не отдохнула.
Так вот суббота у меня началась с работы. Всего то 5 часов работы с 7.30 утра до 12.30 и далеко не каждую субботу. Но только в этот же вечер я еще была приглашена на вечеринку.
И вот прихожу я с работы, и уже усталая :haha: . А тут еще Лиска просится погулять со мной. Нет, она конечно, взрослая, и любая мама скажет, что вовсе и не обязательно с ней гулять, но для меня если ребенок хочет со мной погулять - это почти святое. Мало того, что в своем подростковом возрасте она уже крайне редко изьявляет желание сама провести со мной время, так ведь еще и осень буквально последние денечки достаивала, и хотелось посоединяться с природой, а с Лиской так классно по этой природе гулять.






Так что время мы провели отлично, 5 км находили не торопясь, еще и в кафе зашли, кофе выпили, но вот только после прогулки мне в темпе пришлось готовить ужин, и собираться на вечеринку.

Вечеринка - это та самая в гейском клубе по слуаю дня рождения Грега, которому 30 лет исполнилось. Сразу хочется сказать, что ничего гейского (или отличного от обычной вечеринки) там не было, если не считать, что геев и не традиционных было очень много, и все таки разговаривают они все немного жеманными голосами, как в кино. До сих пор не пониамю щтой особенности, наш гей Давид на ресепшн говоеит вполне обыкновенно , а все мои клинеты геи (коих официально у меня было аж трое :haha:, и в одном, который занимается у меня сейчас я до сих пор не уверена, но не удивлюсь, если он окажется геем) тоже говорили абсоютно обычными голосами и выглядили абсолютно стрщйтово, что я даже не сразу догадывалась, что они геи :haha: . Но в на вечеринке, большинство как на подбор, говорили голосами особенными, благодаря которым сразу понятно, что перед тобой человек отличной от тебя ориентации.

Один из парней встретил меня на вокзале и мы пошли в бар. Вообще, меня уже сто лет никто нигде не встречал, оказывается это так приеятно, когда тебя ждут :). Вееринка типа начиналась в 7.30, но видимо, как частио показывают в фильмах, в 7.30 нормальные люди на вечеринку не приходят :haha: . поэтому первые минут 40 были там только именинник со своим парнем, я и собственнов стретивший меня на вокзале парень.


С другой стороны, я знала всех троих, мне сразу купили коктейль, да и вообще обстановка была очень уютная. Откупили верхий (второй) этаж клуба, в котором был собственный бар, собственный диджей красивые огонечки, короче почувствовала себя студенткой :). После первого бокала джин тоника мне стало хорошо, я стала общительная и в этото момент пришли родители партнера именинника. У меня было смутное чувство, что припли они из чувство долга, а не потому что мечтакли прийти и както себя немного скованно чиувстовали. Ну а тут такая я давай с ними болтать. В итоге мы очень хорошо посидели пообщались с ними еще с полчаса, а потом они ушли, но зато стали собираться гости. Прямо таки толпами стали собираться неизвестные мне люди, и тут, наконец пришли другие известные мне девушки.

Щти известные мне девушки все с моего Боди Аттака. Собственно лет 5 назад они между собой (включая щтих двух парней геев) и с дружились именно благодаря нашему боди атаку :). Две девушки уже живут в других городах (одна в Белфасте, другая в Лондоне), но вот этой компанией дружат уже 5 лет!! И не просто дружат, а дни рождения вместе справляют, передически вместе в отпуск ездеют, навещают друг друга в разных городах. Но вот собственно, как они припли, так у нас и понеслось веселье.







Начали танцевать, бесконечно пить. Я даже не понимала уже кто что покуапет, и как щто работает, но переодически ктото приходил с подносиком маленьких таких напитков (типа стаканчик, а в нем другой маленький стаканчик: в маленьком налито чтото крепкое, а в том, ктоорый побольше чтото типа энергетического напитка или кока колы, и ты щто залпом выпиваешь).

Музка была просто супер. Не ожидала, если честно. Может геи с таким чудесным вкусом, но музыка была не бум, бум, бум, а такая с разных времен, очень танцевальная, популярная. Я помню в молодосрти очень любила дискотеки, всегда классная танцевальная музыка на них была, а потом наступили времена какотот техно и бум, бума, когда я вообшще не понимала как это можно танцевать. Ну и в этот раз я вообще не знала, что от вечеринки ждать, и уж точно не ожидала, что будет крутая диксотеная вечеринка. А в итоге получилась как раз такая. Видимо геи знают толк в танцевальной музыке. Ну и плюс мы же все здезды, на боди аттаке зажигаем, так что мы все моментально потопали на сцену и так сказать были самыми главными зажигалочками.

В какойто момент вышли во дворик охладиться



Со мной как арз девушка из Лондона и из Белфаста сидят. Сколько же мне комплиментов в щтот день наговорили!! Наверное на год вперед!! Не только про вид, или танцевальные способности, но и про то, какая я вся замечательная на классах, как я буквально спасаю некоторых от депрессии, и как они меня все любят. Ошущение было, что не я на дне рождении, а у меня личный праздник. меня уже офицжиально пругласили в любое время приехать в Белфаст, где меня с удовольствием разместят и еще и катать будут и достопримечательности показывать. В общем, как вы понимаете от вечеринки я была в восторге, сто лет так не танцевала и не веселилась.


Народу была тьма, и щто все друзья и знакомые именинника


Приехала домой в 12 ночи, ну и понятно, что все воскресенье ощущала себя немного усталой :haha: .
В итоге, несмотря, что вечеринка удалась, я уже с проплого воскресенья стала мечтать о следующих выходных, которые проведу тихо, спокойно, безо всяких вечеринок, работы, гостей, а просто в домашней обстановке.

Ну вот собственно сегодняшняя суббота почти такая. Спокойная :).
Но именно за эту неделю осень сменилась на зиму, и сегодя ночью у нас выпал снег!!


Правдфа он уже и расстаял, да и вряд ли снова выпадет в ближайшие три недели, но именно на этой неделе стало холодно, морозно, облетела последняя листва. А сегодня мы поехали в город по делам и вдруг неожиданно все кругом запахло предновогним настроением.
В магазинах целые рождественские отделы, кругом вс епразднично украшено. Прошлый то декабрть у нас был унылый в щтом плане, а в этот раз все так красиво! Даже толпы народа меня не бесили (обычно я в выходные никогда не выбираюсь в город, потому что меня бесят толпы :haha: ).
Вот так в торговом центре красиво


А еще у анс в декабре обычно был германский рождественский базар, но в прошлом году вообще ничего не было, а в щтом году его тоже отменили. Но зато в замен ему сама наша местная мэрия решила нечто подобное устроить: построили каток на плошади, добавиули кучу деревянных ларьков с кофе, глинвейном, выпечкой всякой, короче, не хуже германского базара :). Ну арзве что сувениров не продают, но все равно так празднично, а с катком так даже и лучше.

В общем, вот так незаметно и покралось предновогнее настроение. Оно всегда у меня подкрадывается незаметно и в один миг. И дело не в том, что готовишься к какому то определенному одному дню в году, а в том, что просто начиная с конца ноября какое то волшебное настроение весь декабрь. Наверное, поэтому я так люблю декабрь. Просто каждый день чтото необычное, красивое, зимнее, праздничное.

Даже если это просто вот так в пижамных штанах дома сидеть


Или зашла сегодня в кафе выпить кофе. Давненько уже не заходила, да и тут забежала чусто девченок подождать, да погреться. А там елочки, огоньки, и чувствуешь себя, как будто в кадре рождественского кино. Так тепло, уютно, хорошо.


И вот именно в декабре я ловлю так много таких волшебных мгновений!


Вот собственно ив се, что я хотела написать про выходные :).
Лиска сейчас пишет список подарков на Новый год, так что буду изучать :)


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1924

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 5:56
Ответить с цитатой

Я почему-то знала, что тебе точно на вечеринке будет классно.
Скрытый текст:
Мои знакомые геи (а их достаточно у меня, тянет нас друг к другу почему-то :haha:), что в России, что здесь - все, кроме одного, обычные, неманерные, сразу никто не догадается. Единственное исключение - московский коллега, был классический, как из кино, ухоженный красавчик с загаром, и вообще весь такой стильный и прекрасный :in_love:


Который раз вижу эту фото Лискину и думаю, как же она повзрослела. Внезапно. Может лук ещё такой просто. Но колоссально видно взросление. Ты сама замечаешь?

С таким волшебным лесом не пойти на прогулку - это преступление, ты однозначно молодец. Отпахать с 5 утра, прогуляться 5 км, а потом протусить до 12 ночи - наш человек :super: кстати, так удивительно, у вас в 12 все по домам или это только ты?
Скрытый текст:
У нас в 23 только всё начинается и часов до 5-6 утра, даже не то что бары, а ужин дома, например, с 22 и до утра (поужинал это одно, а потом ещё и , как в анекдоте, «а поговорить?» :haha: Вот и сидят пьют и разговаривают до утра. Я, когда впервые на таком ужине оказалась, ну мы поужинали, десерт съели, ликёр-кофеёк, , время где-то час ночи, и я такая, типа, как Пятачок: «ну, нам пора», а мне хозяйка : «да ты что, сразу никто не уходит» :lol: И они посидели ещё чуть чуть, а потом ещё чуть-чуть :haha: я опять собираться, ну неудобно же, людям же отдыхать надо. А хозяйка уже напряглась - она подумала, что мне что-то не нравится и я хочу поэтому поскорее уйти :haha: Только потом мне объяснили, что к чему. Домой мы в 4 или в 5 утра только ушли. Как вспомню :lol: Ну а уж в барах - это святое, из одного в другой перекатываться до утра, особенно в уикенд.

А почему друг встречал на вокзале? Чтоб не страшно/ не заблудилась? Или просто так принято, барышень сопровождать? Прям зацепило, любопытно :haha:

Ну, то, что ты красотка, что вид из окна красоткО, как и уютное какао и новогодняя атмосфера , это само собой, ты понимаешь же, да.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12228
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:26
Ответить с цитатой

Какая насыщенная суббота была! После такого отдыха обязательно надо ещё отдохнуть ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26405

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:33
Ответить с цитатой

Как у вас уже нарядно, по-новогоднему!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:11
Ответить с цитатой

Popuchok
Полина,дочка и впрямь взрослеет на глазах,очень хорошо по фото заметно.Совсем девушка уже стала. Чудесное время у нее сейчас,вполне беззаботное и счастливое.
Про вечеринку очень интереснвй опыт. А как у вас принято одаривать именниника:подарок,цветы,деньги,список пожеланий от именниника? Про свадьбу подруги я помню,как вы писали,были пожертвования на благотворительность.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:33
Ответить с цитатой

Какие вы с Лисой хорошенькие! :in_love:
И так радостно видеть, как люди веселятся в компаниях, мы сейчас все чаще только семьей. Молодцы!
Ещё и снег выпал - лишний повод для радости.))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20491
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:44
Ответить с цитатой

Люблю твои атмосферные посты и способность замечать красоту :give_heart: Ты самая красивая на вечеринке однозначно! :in_love: Лиска очень взросла и стильная.
Все хотела спросить - у вас холодно дома? Замечаю теплые пижамки, носки, пледы.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:19
Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!! :obnim:

merceditas, в субботу я с 7.30 работала, не с 5.30, так что по божески.

Я ушла раньше с вечеринки, остальные думали еще долго веселились. Ну им делать нечего, у них ни семей, ни детей, хотят потом полдня спят с похмелья, хотят снова пьют :). А у меня преоритеты, я выкидывать целое воскресенье из жизни не хотела, отлично время провела и домой поехала :).

Насчет вокзала. Там, конечно, все не страшно, и вообе все близко. Но видимо парень, который ко мне на классы ходит, подумал, чего я бедная семейная русская женщина одна попрусь в гей клуб, где никого не знаю :haha: и решил меня с комфортом туда доставить. Он предложил, ну а я с радосьтю согласилась. Вряд ли это типичное явление тут.



Пчел, спасибо!! Насчет именниника и подарки у меня были огромные пробелы и сомнения :). Если идешь к друзьям, либо куда то где тебя кормят, поят, то все как у нас. дарим подарки :). Но в Англии часто выбает, что малознакомый человек (просто приятель) орханизует вечерку, куда зовот толпу народу. Никакой тебе выпивки или закусок с его стороны нет, по больпому счету тебя просто позвали повеселиться в баре за свой счет , но с поводом дня рождения. Выпивка не дешевая, мы обычно с мужем по барам просто так не ходим :)), поэтому идти за свпй счет в бар , еще и подарок дарить, я итаю какот жирно. Но сомневалась до конца, и спросила и нашего ресепшиониста англичанина, как вообще принято. он сказал, что него дарить не надо. Когда я сказала, что принесу открыточку, он сказал, что этого больпе, чем достаточно и даже жирно :haha: . Но открыточку я принесла. Я думаю его близкие друзья ему чтото, конечно подарили, но так народ просто проходил без всего и без открыточек в том числе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:20
Ответить с цитатой

Flёr, сегодня еще снега навалило даже безпрогноза!! Красота такая!! Сижу сейчас у окна и смотрю на снег :).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:27
Ответить с цитатой

Смотрительница маяка, спасибо , Лена, большое за приятные комплименты :give_heart:

У нас не то, что холодно, у нас просто не так как в России.
Здесь у нас практически не бывает центрального отопления, у всех бойлеры и регулируемые батареи. так что сам себе хозяин, как и кофда их включать. Цены при этом очень не гуманные. Я думаю, если бы мы топили так, как обычмно этоувствуется в типичных домах в России зеимой, то мы бы просто разорились. Поэтому дальше каждый сам себе баланс тепла и оплаты находит. Мы для себя нашли вполне примелимый, но возможно не привычным покажется, что у нас холодно :)).
У нас усртановлен вклчатель и регилятор. С 11 ти вечера и до 6ти утра нагрев выклается и поддерживается температура +17. Но это внизу, на втором щтаже на самом деле охлаждается медленнее, так что спать тепло. Не знаю, сколько температура но может +19 ночью. В 6 утра батареи вклаются и начинают нагреваться. В целом когда они греют в доме сразу теплеет, но в коридоре в кухне всегда холодно, там у нас батареями не важно. Мы не ставим температуру больпе +20, в течении дня она то отрубается, то включается. Но в целом если хочется прям потеплее, то ставим теплее. Но я бы не сказала, что мы мерзним, одеваемся в носочки свитерочки, мне нравистя так :). Я рям люблю это пижамно флисовое время.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1