Папе 70!

Сб Фев 12, 2022 4:21

Моему дорогому и любимому папочке сегодня 70 лет!
И я снова хочу написать пост, посвещенный ему.
10 лет назад на его 60тилетие я уже писала пост о всех его талантах и о его необыкновенности вот здесь , и даже не верится, что уже 10 лет пролетело.

Мне кажется, что каждый человек в любой период своей жизни переодически ощущает, что он чтото не доделал, не сделал, не слишком хорошо делает или жизнь както уныло идет, или просто неудачные дни, а то и целые месяца. И вот так, в рутине мы порой совершенно забываем, что на самом деле наша жизнь сверкает красками, мы сами с невероятной кучей талантов, и главное жизнь вокруг нас вообще не ординарная и сами в этой жизни, как огоньки.

И вот, чтобы папа со стороны взглянул на себя, на всю свою интересную, невероятную жизнь, на то, как любят его окружающие, на то, сколько в нем энергии даже в его 70, я и пишу этот пост! Лично я, выбирая его фотографии, читая пост 10ти летней давности, думаю о нем сейчас, не перестаю удивляться, какой же он невероятный, необыкновенный, неординарный!!

Прошлый пост ему тоже не помешает почитать, а здесь я еще и нового добавлю.

Родился мой папа в удивительную дату со сплошными двойками:
Во второй половиен 20ого века, а точнее во второй год второй половины (то есть 1952), второго числа, второй декады второго месяца. Уже это само по себе здорово :).

Вот таким он был маленьким.


Про его детство знаю мало, но запомнилось то, что в музыкальную школу он не ходил, но при этом очень любил играть на пианино. И както вот так с отличным слухом неплохо научился сам играть. Но особенно полюбил играть на гитаре.
Это уже в студенчестве


Тогда же он начал шить в виде хобби. Сначала себе брюки, потом рубашки, куртки, а потом появилась мама и он начал обшивать ее. На его 60тилетие в посте я выложила некоторые фото его моделей. Самое удивоительное, что многие модели придумывал из головы, с кучей мелких деталей, всегда очень серьезно относился к тому, как они будут сидеть. Поэтому все его вещи всегда сидели на нас на всех , как с иголочки и совершенно не теряли своей актуальности даже с годами

Он и сейчас шьет, хоть и меньше, но себе (как мне кажется), за последние много лет он даже ни разу не покупал ни джинцы, ни брюки, потому как все шьет себе сам. И сидит оно на нем, куда лучше, чем магазинное ( на всех фотах, что вы удивите, все брюки, джинцы его лично сшитые)

Раз уж речь зашла о шитье папу в процессе



Шьет сестренке платье на выпускной. Мама и по сей день перед праздниками просит папу что-чтонибудь ей сшить. Причем все стремительно: тут наметай, тут подхвати, тут совсем быстро приколи :haha: . А у папы золотые руки, из непонятно чего даже незапланированного всегда умудряется конфетку сделать.

В молодости папа увлекался походами, боксом и вообще активной жизнью. Вот так и жили: днем инженер на радио заводе, вечером либо шьет, либо на гитаре поет, либо с семьей время проводит ( мы и в игры играли, и в гости ходили, и гуляли), летом в походы ходили. А еще помогал в детском саду офорлять к праздникам группу, плюс и дома всегда всякие плакаты, картинки к праздникам рисовали. С мамой на пару придумывали сценарии к моим дням рождения, к юбилеям и другим праздникам всегда придумавыли какие то сценки, песни, стихи, да чего только не придумывали. И это были не единичные случаи, а вот такой вот образ жизни.



А это во время похода на Шавло


папа всегда был невероятно подтянутый и спортивный, и по сей день такой же.

Вот эта подтянутость и какая то грация идет с ним через все годы. Тут ему уже 60, а как элегантно стоит, как смотрит! Мне кажется это врожденное :).





На всех праздниках всегда не только пел, но и танцевал. На любом празднике любой женщине было приятно с ним пообщаться, потанцевать.

Папа с мамой




А это два года назад они ездили в Кемерово на 80тилетие маминой тети. Вот с ней то папа на фото и танцует



(тетя - бабушкина сестра в свои 80 тоже невероятна!)
И разве можно сказать про них там, что это старики сидят и скучно день рождения празднуют?


(рядом с папой бабушкин брат - ему тоже около 80ти на фото).

Папа на лошади :haha:



И по прежнему поет


Я много рассказывала о нем в предыдущем посте: и о шитье, и об Университетской жизни и о том, как много он с нами времени проводил и какое счастливое у меня было детство.

Но ведь и за последние 10 лет, несмотря на то, что он уже на пенсии и возможно жизнь не бьет таким ключом, он ничуть не изменился по своей сущности. Он никогда не водил машину, да она ему и не нужна, потому что он очень много бодро ходит, он проводит в саду все лето, занимаясь активной деятельностью по саду. Он все эти годы в обязательном порядке обливается по утрам ледяной водой!
Наверное, поэтому и простуды с вирусами его редко берут. Летом папа активно ходит за ягодой, грибами, папоротником, березовым соком, а зимой они с мамой активной и регулярно катаются на лыжах.
Почему то фото именно с лыж у меня не оказалось, но в доковидные времена они вообще по два раза в неделю всю зиму на гору ездили. Собирается на лыжи



В ноябре справляли у моего брата день рождения. Народу собралась вся родня, и весь праздник папа сидел с родителями жены брата. Вот в таком тесном контакте


Родители жены на следующий день заболели ковидом, а папе наш както умудрился ничего не подцепиоть. Не иначе, как это про него написано " Бодрый лось"! И я думаю, что такой хороший иммунитет у него изза его активного образа жизни, лыж, обливаний. А еще он много читает всяких филосовских книжек, как говорится, не только о теле думает, но и о душе, о нашем месте в этом мире ( в глобальном смысле).
Ему нескучно находиться в свой собственной компании, и он всегда находит, чем ему заняться. Он совершенно не грустит, если ему долго не звонят или с ним както персонально не разговаривают. Как то на мой вопрос, не обижается ли он что я чаще с мамой говорю, он замахал руками, да боже упаси :haha: . Меня никто не трогает и слава богу, главное, что вы там хорошо живете, а мама мне и так все передает.

Фотографироваться папа не очень любит, поэтому за последние 10 лет у меня не так уж и много его фото, но вот это фото всего полугодовой давности



И я не перестаю вохищаться моим папой. Мне кажется он никогда не будет сморщившимся старичком. Возможно он порой ошущает, что сил какато поменьше, чем раньше, но мне очень хочется, чтобы он посмотрел все эти фото, прочитал этот пост и увидел, что энергии, сил и молодости в нем еще на 10рых! И я честно мало кого знаю в его возрасте, кто так отлично бы выглядел и себя чувствовал.

Мой папа никогда не был карьеристом, и не имел бизнеса. Но в нашей семье както так сложилось, что это не те ценности, к которым мы все стремимся. Возможно в современноим мире для многих именно богатсвво, карьера, бизнес считаются некими важными жизненными достижениями, и я нисколько не умаляю этих достоинств у других. Но мне кажется, что у каждого свое предназначение, и у насшего папы было совершенно иное предназначение.

Самое главное его достоинство и преназначение - это все то, что он дал нашей семье - свое внимание, свое время, свою душу, свой пример. Я действительно могу сказать, что моему детству многие могли бы позавидовать. И дело даже не в походах и интересных праздниках. А в том, что я была невероятно любима, я видела счастливых родителей, которым нравилось проводить со мной время, для которых самое главное было растить счастливых детей и дарить им счастье через свои поступки, любовь, свое время. Которые научили нас видеть рпекрасное, арзвивать свои личные сильные качества, находить свои хобби. Наверное, именно поэтому для меня так естественно ценить все самые простые вещи. Это все пришло ко мне как раз от моих родителей, от всего того, что я имела в дестве. И то, какая я получилась - это все вложение моих родителей, и оргомную роль в этом сыграл именно папа. И я знаю, что папа мною всегда гордится, а мне хочется сказать, что я такая получилась не сама по себе, а потому что со мной были именно такие папа и мама! А я все те же ценности теперь передаю Лиске.

Папа и сейчас много времени проводит с внуками




Мне очень нравятся эти простые фото из сада. Не постановочные, но по мне так, как из кино :).
Папа может поистине гордиться, каких талантливых детей он вырастил: из его троих детей - двое кандидатов наук , а еще один талантливый музыкант, который нашел свое призвание.



А еще мой папа обычно всем нравится: даже обычным продавщицам в магазинах. потому что, когда он разговаривает с людьми, то он очень добрый и улыбающийся, умеющий поднять настроение даже самым мрачным теткам. И вот так идет он порой за хлебом или на базар и пропадает на час. Мама так и говорит, что опять с тетками заболтался :).

В общем, что я хочу сказать, хоть мы и живем так далеко и редко общаемся, но само ощущение, что вот там у нас в Барнауле есть наш папа, Лискин дедушка - это все бесценно! Поэтому мы от всей души желаем нашему папе здоровья крепкого, чтобы берег себя! желаем всегда помнить, какой он невероятный человек и сколько прекрасных событий в его жизни. Желаем, чтобы продолжал свое хобби шитье, а еще иногда просто брал гитару без повода и начинал петь. И главное, чтобы он знал, как многие людей его любят, хоть может и не всегда об этом говорят. Мы очень очень любим.
С дем рождения, папочка!

А это Лиска нарисовала для деда картину: Озеро Шавло



 Написано: Popuchok  Благодарностей: 6
>> Другие записи в категориях: моя семья
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28442
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 4:32
Ответить с цитатой

Родители твои очень красивые и лицом, и душой🌺 ты на папу похожа! С юбилеем! А можно вопрос не в тему: твой папа читает твой блог здесь?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 4:37
Ответить с цитатой

Toshiba, спасибо! Да читает - этот пост в первую очередь - подарок для него!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1989

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 5:04
Ответить с цитатой

Потрясающий пост, Полина! Столько тепла, и главное, искренности, вот ты написала про непостановочные фото - а я именно об этом и думала, читая, что такой крутой по-настоящему отец, муж, дед, такая семья дружная, морально и физически здоровая, где любовь, уважение, постоянно какая-то совместная активность, и всё это не напоказ, а именно что правда, потому что такие люди, теплые душевно, активные, любящие.
Твой папа просто красавчик. А его детская фото - это просто вылитая ты, если б тебя случайно подстригли под мальчика :haha:
И твоя мама - сама по себе статная красотка, а с таким мужем рядом по жизни у неё вообще не было и нет шансов не быть элегантной леди. А у вас, их детей - не стать источниками сплошной позитивной энергии.

С юбилеем твоего папу, и здоровья, здоровья, здоровья! Остальное у него есть!

Да, и картина Лиски просто прекрасна, как всегда!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20720
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 5:18
Ответить с цитатой

Полина, как вы с папой похожи! :in_love: Только ты по-женски утонченная (в маму), а папа у тебя мужественный. Потрясающая у тебя семья! Папе здоровья и бодрости на долгие годы! Лиска прекрасный подарок сделала!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16995
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 6:01
Ответить с цитатой

Папу с юбилеем!!!
Здоровья и отличного настроения!!!

Картину Лиска красивую нарисовала!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24623
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 6:27
Ответить с цитатой

С днем рождения твоего невероятного папу! Пусть он ещё долго- долго будет таким же бодрым и весёлым.
Вы очень похожи :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18731
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 7:07
Ответить с цитатой

С именинником!!! :4U:
По детской фото папы стало понятно,что ты его копия! :give_heart:
Картина очень крутая!!! 5ballov
От 80-летней тёти я в шоке!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 8:41
Ответить с цитатой

Полина, пост невероятный! Столько любви в тебе к родителям! Ты очень на папу похожа :D Красивый он у тебя. Я когда про родителей твоих читаю, понимаю, почему ты именно такая, а не другая :give_heart:
С днём рождения твоего папу! :give_heart: Здоровья ему и близким!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12336
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 9:23
Ответить с цитатой

Полина, твоего замечательного папу с юбилеем! Ты так тепло и душевно про него написала... Такие замечательные слова от самого сердца можно написать только про человека, дарящего свою любовь. И папа ваш передал свою любовь всем, кто с ним рядом. Прекрасный человек в прекрасном возрасте с такими же прекрасными потомками! Вот оно, счастье! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 9:40
Ответить с цитатой

Какие хорошие слова про любимого папу, очень душевно получилось. Полина, у тебя папины глаза и папин взгляд). Очень приятно читать про Вашу замечательную семью.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5