Про одинокую незавсисмость

Пт Апр 22, 2022 7:18

Ух, пока Линка по утрам раскачивается собраться в школу. можно диссертацию написать :haha:
Тут в дружественном дневнике вспоминали прогулки на детских площадках, и я опять уткнулась в то, что....да и на площадках я была не своя. У нас во дворе мамашки в принципе ко мне не подходили, подходил один папашка (ничего такого, про воспитание детей разговаривали), но его супруга потом, похоже, запретила ему гулять в нашем дворе, они из соседнего были. Супруга запомнилась фразой:"а как ваши дети не ходят в садик, кто же их развивать будет?" :haha:

Ну да ладно, песочница, бог с ней...а ведь ещё бывают сообщества самые разные. И одна из целей человека-найти "своих". Оно конечно, "свои" бывают разные, и многое меняется, но...когда ты много в какие коллективы вливаться стараешься, а оно...вот оно...и, вроде, ты не Фёдор Конюхов по сути своей, но...

Есть, на мой взгляд, люди-молодцы. Они прибились к стае, и они не просто "Надя из 14й", они...члены общественной организации, прихожане, свои в коллективе...Не обязательно даже-властители дум и формирующие мнения, но-они пришли, и вот их место, за третьей партой, и, в принципе,все им рады
В школе ко мне, как выясняется, многие относились неплохо. да и подруги у мея были. две. И с мальчиками я дружила, и сохранила хорошие отношения до сих пор. Но вот это ощущение, когда ты помогаешь подруге рисовать стенгазету, а вокруг все общаются, они-то общаются, а ты-как-то сама по себе, и хорошо тебе будет, когда выйдешь на улицу и побредёшь домой, к книжкам. оно да.
В институте было хорошо. И в первой и во второй группе. Маманя моя всегда говаривала, мол, институт-лучшее время. да. Да. В социальном плане-прямо да.

Ну, потом были работы. Вот, с первой своей работы тётеньку месяц назад повстречала-узнала, и, говорит,вспоминаем тебя...22 года прошло. Но когда я старалась стать частью коллектива отделения (и получалось!), и вообще, связать часть своей жизни с инфекционным отделением ЦРБ...меня быстро перебросили в другие отделения, а на место, которое мне обещала заведующая, взяли барышню...которая через несколько месяцев ушла в декрет. Вот так красиво-и меня не взяли, и место за ней осталось....и больше я, пожалуй, "своей" в коллективах не была нигде :haha:

Я не общаюсь ни с кем почти с предыдущих работ, а работ у меня было...Да, иногда столкнешься с начальником моего начальника времён райздрава, работает ту рядом, мэрия же везде, и он такой "ой смотрю на тебя, и тёплые воспоминания какие-то", ну, думаешь, хорошо же, что так помнят.
При том, что на всех работах я была довольно исполнительным, всегда готовым подставить плечо и выйти за кого-то поработать сотрудником. В училище, помню, коллега молодая забухала (реально, ну...такая вся блондинка хрупкая, трепетная), а потом её сожитель побил до сотрясения мозга. Меня вызвали принимать за неё экзамены и всё время объясняли, какая она несчастная. Ну, это так...Потом она поправилась, и всё у неё не так плохо, надеюсь.

Моя волонтерская деятельность-вообще песня. Кем я только не пыталась быть, даже в больничные клоуны хотела податься, тусила с ними в благотворительном магазинчике помогала немного, был у них такой, недолго...Ой, говорю, а можно к вам поучиться на курсах клоунов....не, говорят, набор закончен, мест нет, и вообще,учить больше не будем. Через месяц после этого в соцсетях"если вы хотите помогать детям, если вы хотите быть больничным клоуном, приходите уже"....ну да, ну да...

У аистов-тоже песня, я же давно с ними. Статьи в журнал писала, занятия в ШУ вела, народ консультировала. Но "ой. мы в правление тебя не позвали, потому что Н. деньги нужнее, а так бы тебя позвали, конечно" Ну, сейчас уже верхушка первая вся почти разошлась...пришла тут не так давно, чтобы не утопать в гордыне на семинар...семинар двухдневный. но на второй день я не могла-поставили работу. Пишу,мол простите, а мне-ой, а мы дату перенесли! а что, тебе не сказали? А ты что, не в группе в вотсапе? ну, добавьте, пожалуйста, говорю...ага, добавили :haha: Потом-вакансия координатора на совместительство-пишу, ну, может возьмете. Нет, Надя, ты ж экскурсии водишь,совмещать не сможешь, поэтому, умные налево, красивые направо. А может, мне деньги нужны, меняю тактику я (вдруг сработает?)-ну, ищи варианты, отвечают мне дипломированные психологи :haha: Ну, про склад-вы в курсе. Там я вообще думала, ну давай, давай, устрой себе челлендж, общайся тут,как будто ты-не ты, не цитируй, блин, Зинаиду Гиппиус, кидай мешки...с Зинаидой Гиппиус я прокололась, она всё-таки вылезла из меня :haha: Ну а дальше вы помните. То есть, вывод-мимикрировать не получается, к тебе подходит начальник склада и говорит:" хороший ты работник, ещё бы мозгов поменьше, цены бы не было" и выживает тебя оттуда, не взирая на благодарности получателей социальных услуг.

У меня очень тёплые человеческие отношения с батюшкой в храме. Он меня на детей благословлял.Но думаю, если бы я была прямо прихожанка-прихожанка, народ бы этого не потерпел, так что, сохраняю хоть там социальное добро и свет.

Родители одноклассников детей довольно быстро перестают со мной тусить, ну, тут и дети вырастают, но какой родкомитет-в одном классе просто я сама по себе всё осталась организовывать в другом-всё без меня решают оставили только на "Надя! Срочно! только ты сможешь!" :haha:

Что касается формальных или случайных отношений-там порядок-разговаривать с незнакомцами, пользоваться уважением туристов..студенты мои до сих пор меня в аптеках когда видят, рады...

А "поговорить" всегда охота. Ура, что есть интернет.
У меня сейчас фактически одна подруга-из тех моих студентов, у нас-прошлое, дети, разговоры о работе и о родне. и вообще, Наташка-отличная, я такого бойца не видела в жизни. Всегда плечо подставит, её кидают, а она, поматериваясь -снова вперёд. Есть крёстные детей, фактически, сейчас Линкины объявляются, Данину надо будет хоть на Данин день рождения вытащить к нам...Я с готовностью вижусь и переписываюсь со школьной тусовкой. но избранной-с теми, кто не суперзанятой, с кем можно поболтать , поржать и вообще. Ромы очень не хватает,прямо очень.

Не скажу что от недостатка людей прямо страдаю, и девчонки вон приходят иногда, спасибо, девочки, и вообще...но стать своей именно в тусовке...Помните, в Ликвидации-Академик-настолько свой...Так вот, я Антиакадемик какой-то. При том, что именно работа "мальчиком, который сам по себе, свой собственный"-это не моё. Ну, в смысле, я не тоскую по корпоративам и еженедельным планёркам, но быть частью стаи-дело любопытное.

ЛИнка, кстати,в школу не пошла-сорвала вчера голос нафиг-записали её в команду по футболу, но посадили на скамейку запасных. от обиды она так "болела за наших", что голос сегодня...покинул чат. а завтра-сценречь, блин...ыыыыыыыы.

А у меня сегодня совещание по зуму с нижегородскими начальниками по подработке, что-то у меня так себе всё клеится-обзванивать главврачей и ведущих специалистов получается вяло, и не моё это (работа ради денег-так себе вариант, я понимаю)...ну, буду, если что, другую подработку искать :haha:

Ну вот поныла и...закончить-то надо. Коллега по аистам, психолог, успешный сейча в социальной среде нашей, когда я в ответ на её "ой, а с той группой мы на дачи ездили, а те усыновители меня в гости все время зовут" итд, посетовала, мол, а я вот...сама по себе всегда, ответила мне бодро:"но это же твой выбор!" :haha:

Ну, за выбор! :portvein: Пятница же


 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бывает, мысливслух
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95631

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:04
Ответить с цитатой

Я раньше думала, что за фамилие такое Райздрав?! :mrgreen:
И вот сегодня я, кажется, поняла.

По теме подозреваю, что не крути, а чувствовали они внутреннюю энергетику социопата))) то есть вот ты сам общения не ищешь, но поддержать общение не против, однако излишнее общение быстро утомляет.
Все идет изнутри и потом уже обличается в какую-то форму.

Я вот тоже очень аккуратно на контакт иду и отношения долго выстраиваю. Не у всех хватает терпения.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:08
Ответить с цитатой

:aga-aga: :obnim:
Я только повзрослев поняла, что знакомых много, а друзей нет. И те кого друзьями считала, тоже совсем не друзья оказывается. И нет этого мы, куда можно было бы влиться. А я чё, я же сильная, я же справлюсь, мне же пофигу...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:37
Ответить с цитатой

Paulinka Это не фамилия, это кличка :haha: :haha: :haha:
ну...я прокаченный социопат, спасибо институту. В школе вот трудно было. Я даже в здание школы одна не заходила, ждала кого-нибудь "своего"

Barguzinka
обнимемся, сестра :obnim: спасибо тебе, уловила одну из сутей :haha: вот да, тыжсильная, тыжсправишься...хотя, одна тут знакомая психологиня, пока я из инсты не ушла писала, ой, ты как, я так за тебя переживаю, ага, ага, включилась моя внутренняя собака-подозревака, переживаешь,как же :-) на консультацию к себе заманиваешь :-)

Сообщество-это важно да. там же не на конкретном человеке в итоге завязано а на том, что "нет уз, святее товарищества" (не будем вспоминать, что там конкретно в бессмертном произведении происходило, но фраза-то-огонь!), и общество, община, она держит. Один, как ни крути, в поле не воин, особенно,если одна...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30143
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:39
Ответить с цитатой

Да мы тут походу все такие :haha: :cool: :love_sibmama:

Я тоже всегда вроде и в стае, но как то сбоку. С одной стороны, и сильно лезть в гущу общения не хочется. С другой стороны - два месяца уже в бане не была, потому что никто не хочет, у всех дела, а одной в бане скучно... А потом оказывается что даже собирались, и даже в бане, а про меня вспомнили поздно, "ну у тебя ж муж в отъезде был"... Ниче что дети уже вполне 2-3 часа могут побыть одни :(


Погода грустит, и нас прибило чет, да?
Я отменила треню, ем огрызок банана, с шоколадкой и кофе с коньяком ... Да... Прям с утра. А я не за рулём же.. И в планах хоть немного убраться, мож так депрессия отступит. А убираться в моих конюшнях без коньяка прям тяжко :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:40
Ответить с цитатой

Сложно все это.

Мне кажется, у многих так. С виду может быть и компанейские, дружественные, а копни поглубже - вроде и в тусовке, а удовлетворения и ощущения своей компании нет, а есть ощущение поверхностного и сиюминутного контакта.
Хорошая дружба компанией - это такая радость. Но не у всех получается, да.

У тебя было - в институте. Значит, это возможно. Я верю в это, надо продолжать искать своих.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:41
Ответить с цитатой

Dashechnaya
:give_heart: у меня тоже есть чуть приборочных планов. а по погоде-мне в такую легче, чем когда солнце было, меня на солнце плющить начало и не отпускает. Страстная, чего сказать.

О, ну тебе хотя бы в принципе есть, с кем в баню...хотя, одноклассница зовет нас потусить периодически, которая в Кудряшах обитает, но тут уже техническая сторона...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:44
Ответить с цитатой

Инна
Институт уже не вернуть-столько тягот и лишений учебных, формируют, конечно, настроение и состояние. И несколько человек осталось оттуда. Рома вот, живой который. С одной одногруппницей тут по зиме на квизе состыковывались, отлично общаемся, как было...но-хорошо,что нечасто.

Ищу, чего...продолжаю, хотя, вяло уже, потому что депрессия-это ж и возрастное тоже. Ну и примеры одинокого возрастного состояния родителей (особенно, оцта, которому всегда важны были люди, и который очень от из оценки зависел)...так себе мотивашки :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:56
Ответить с цитатой

Наверное у многих бывало такое ощущение, со вроде бы в компании, но как-то сбоку, в стороне. Я вечный аутсайдер. И в поисках справедливости и возможно признания, умудрялась постоянно вляпываться во всякие неприятные истории.
Сейчас соцсети заполняют дефицит общения, а раньше только книги наполняли
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 9:00
Ответить с цитатой

silverheartcats
вот да, в детстве только книги и выручали. если бы в моём детстве были соцсети...я бы так не прокачалась,в том числе, и в плане общения, конечно :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 9:00
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, возвращать да, ничего не надо.
Мне хочется верить в то, что можно найти новых друзей в новых местах. Иллюзия, скорее всего, с чего бы новые находились, когда старых нет. Но надеяться хочется, поэтому новые места на горизонте манят.
А с другой стороны осознание того, что "все мы в этом мире одиноки" как-то помогает не сильно грустить. Раз все - значит, я не фрик, а как все)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4