Замена радиатора отопления в квартире. Новосибирск


Лживая аллергия - у фанатиков биметалл радиаторов

Вс Май 22, 2022 21:39

Заказчик очень сильно хочет поменять чугун на дешёвый биметалл с низкой теплоотдачей. И без сварки - монтаж на полипропилене. И все это обосновал - чисто по медицински : астма после аллергии на тяжёлые металлы. Вот такое заумное враньё малолеток - я первый раз услышал.



Но на моем лысом черепе седины значительно больше чем лживых сказок этих деточек. Никогда не думал что железо или чугун относится к тяжёлым металлам. Наверное это типа свинец или ртуть. Но они имеют токсическое действие - отравление. Просмотрел все аллергены в Википедии - железа там опять нет.

Просто любопытно : а на корпус стиралки, посудомойки, холодильника или автобуса, трамвая - тоже аллергия - а потом сразу астма ? Наверное заказчик только на лошадке катается или на ослике ездит.

Какие вумные и очень наивные малолетки - надеются надурачить тех кто постарше. А их самих наверное обманывают дошкольники ...

Фанатики БИО-металла, целофанновых прослоек, и всякой дешевизны - это диагноз ! А если серьезно аллергия на чугун и на стальные трубы - тогда зачем биметалл - алюминиевые радиаторы - то явно полегче, более лёгкий металл. И сразу аллергии - нет.

Через 2 недели скидывает фотки на мою вацапу с другого номера - пейзаж тот же : обои и цвет линолеума и даже вид из окна - все совпадает. Только вместо старого чугуна стоит биметалл на полипропиленовых трубах.
И пишет : хочет поменять пластиковые трубы - на стальные, необходимы сварочные работы.
То есть жековские аптекари кардинально вылечили всю аллергию на металлы и астму

 Написано: santex-SVAR

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion