Про бытовое

Чт Май 26, 2022 15:33

Не, я никогда не говорила, что меня ничего не бесит, бесит, ещё как. Причем, обычно же это кучно ложится так...ну и да, берёшь, делаешь из всего этого повод поржать-поматериться, и-вперёд.
Вчера у Линки был конец года, сегодгня, правда, ещё в школу ходила. Я с трудом выношу школьные мероприятия, именно школьные, но в целом...потянет. Линка подружилась с дочкой одной из учительниц, та жалуется на жизнь и на то,ч то хочет отм амы уйти к папе. Учительницу и отношения с дочкой я видела, был, типа, МК с психологом под восьмуюмарту, да...даже психолог не очень помогает. Объясняю Линке, что в семейные дела других семей лезть не очень а пригласить в гости подружку-норм. линка вздыхает-так дома же бардак, а наводить порядок лень :haha:

Даня сегодня на школу забил, но возмечтал о селёдке под шубой. Мы салаты дома делаем раз в полугодие, наверное, зелёные не в счёт, а майонезное счастье-ну...не очень наш формат, но собралась, думаю, овощи есть, пойду на рынок за селёдкой. Пошла.

Зашла на почту. Подруга одна моя далекая заказала для меня сюрпризом картинку у одной симпатичной художницы-иллюстратора. Сюрпризом же, симпатичная художница вложила в пакет набор авторских открыток с ангелами в гуцульских-околоукраинских костюмах. Я понимаю, что интеллигенция за мир, но мне, как челу,в рабочем порядке собирающему гуманитарку для детей Донбасса и "своихнебросаем" как-то эти открытки немного не туда отозвались. (сразу-обсуждать тему не буду. Просто, описала эмоциональную реакцию свою.) :aga-aga: а картинка хорошая-чайки-кораблики. Яхта-парус, угу :aga-aga:

На рыке продают цветочную рассаду. Дачи нет, на балконе кошки выкопают всяко, цветочки садовые-тоже, блин, триггер-маманя, упахиваясь на ДАЧЕ всегда очень любила цветочками заниматься. И у нас был отличный...прямо сад непрерывного цветения. Блин, научиться вспоминать ДАЧУ с благодарностью и без тоски, это как...

Селёдка стоит 390 рублей килограмм. Дороже говядины. Ещё и разделывай её :haha:

Говядина стоит дешевле селёдки, ребрышки-кусочки мелкие за триста мужик, говорит, отдам. Говорю, мол, мне столько не надо, там килограмма два лежит, мне бы кусочка два-три. он такой-и что вы будете делать с этим? Отвечаю, кастрюля маленькая, мне трёх кусочков на три супа хватит. Он такой-ой, я бы, не обижайтесь, к вам в гости бы не пошёл. Я, бодро, на автомате"да я, вроде, пока вас и не зову" :haha: На 150 рублей разжилась мясом на три супа, ну, не едят у меня наваристые бульоны, что делать.

Зацепилась за ухо, чуть серёжку не потеряла. и вечо та дырка, которую 33 года назад мне маманя хотела перекалывать, а я не далась.

У дома повстречала бывшего райздравского начальника. Он начал говорит, вот, я сколько раз тебя видел, махал, а ты идёшь,н е замечаешь...Ага, я тут его сама окликнула :haha: Забавные дяденьки. Погладил меня по плечу и пошёл довольный. и я чуть взбодрилась.

Сфеячила с помощью мамани (посадила невидящую старушку разделывать селёдку, трудотерапия-наше многое,сама потом доделала) шубу и , ура кусочку плавленного сыра в холодильнике, "типа форшмак.Даня оценил шубу, маманя-форшмак, Лика "такое не ест", а мне-еда...ну, еда, заправка ...для космических карт. Наверное, потому и на рынке нет азарта и удовольствия-еда-тема непростая для человека с РПП ;) который ещё, к тому же, единственный повар в семье, Линка, конечно, варит вареники-пельмени, но не варениками же едиными...

В Линкиной театралке-показ через полторы недели. Билеты подорожали,были рублей по 150, сейчас 400 , и даже родителям надо покупать. При том, что театралка тож не супербюджетная (варианты пока не предлагать, их есть у нас, но здесь всё устраивает)

Куратор по подработке учит меня быть настойчивой и дожимать врачей в плане того, чтоб они захотели конференции. Мне дожимать сложно.

Ну, поматерилась, поворчала, глядишь, оно и полегчало. Про то, что я не очень жару, хотя,сейчас даже и неплохо переносится, я уж ворчать не буду, зато, зелёное всё и красивое.

Линка отбраковала пол-гардероба. Из многого выросла, многое "мам, не оверсайз, а мне надо оверсайз" :haha: В свободное время мечтает о куче шмоток, вроде, и так их у неё...На укулеле сама подобрала "Как молоды мы были", я в приятном шоке, дочь играет, я пою.

Дане надо шорт-штанов спортивных прикупить, сезон "я гулять" выходит из формата "после школы", впереди-лето. Организовала им беседку на вторник на ключ-камышенском, сама тоже поеду, без меня отказывались, типа, не, надежда, давайте, когда вы сможете, а я ж в выходные никак, мамы, типа бывшие дружественными, пишут "а будет дождь, мы-то не поедем, ног имейте в виду" Хочется послать далеко и по любой погоде.

А в остальном-всё вывозим. Бульон вон сварила, пакетным супом заправлю-Даня с маманей полюбили походный вариант.

Поход на рынок показал, что надо тренироваться, покупать там, тот ещё спорт. Выход из зоны комфорта, зато, тандырные лепешки и, в целом, интересно.

Так и живём. Любимая цитата любимого классика -в помощь.



И да,при поптыке вчера поговорить с мамами и учительницей о литературе, мол, да география, прекрасный же предмет, вот,я тут Двух капитанов...классная Линкина говорит, а чего сама, надо с детьми читать и смотреть. Одна мама, правда, робко возразила, мол, для себя тоже что-то надо же :haha: :haha: :haha:


 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: бытовое
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:17
Ответить с цитатой

С любимой цитатой ( можно и без дам :haha: ) и тандырными лепешками согласна
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 18:26
Ответить с цитатой

Кстати да форшмак надо сделать,
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:03
Ответить с цитатой

poly
:give_heart: тут главное да, и беседовать о литературе :haha:

esera
ты не представляешь, сколько я собиралась его сделать...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
В дневниках: 9381
Откуда: С-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:16
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Слушай, давно забили на разделку селедки. Покупаю прессервы в кусочках. Соус слила, порезала и не ковыряться. Косточки от селёдки в шубе - бесит))
Билеты у меня, завтра отдам админу в КЗФ.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 20:20
Ответить с цитатой

Мне на вашем центральном рынке понравилось -цены в два раза ниже, чем у нас.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:38
Ответить с цитатой

1MARGO
ты понимаешь, я вдруг решила сходить прямо на рынок...так бы я в рыбном дне филе разделанное купила. Но до рыбного дня дальше топать, а кусочки, виденные в окрестных магазинах, что-то не поманили меня... Но мы так редко едим селёдку...и маманя была при деле ;)
За билеты :give_heart: спасибо

sibir_veterok
да? вон оно как, оказывается. Я, живя в семи минутах ходьбы от рынка, бываю там не то чтоб часто.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1