Неделя

Пн Июн 06, 2022 4:49

Сижу с утра в субботу и вспоминаю все хорошее, что случилoсь за неделю. Пересматриваю фото, и какое то тепло и спокойствие разливаются по телу. И мне хочется все это написать, выложить, прожить заново. Но самое главное, для меня это, как терапия.
Скрытый текст:

Потому что за неделю, как правило, происходит и хорошее и не хорошее, как собственно у всех, но фокусироваться мне хочется в своих постах именно на хорошем, если получается. Вот сегодня получается, а среди недели мне было очень и очень плохо. Так тревожно, так неспокойно, что даже осуществляя свои привычные действия, которые обычно мне помогают при таком состоянии, мне не помогало вообще. В очередной раз посетила мысль, что наверное, надо все таки постепенно планировать поход к врачу. Но я ведь не делаю все с бухты барахты, мне все кажестя, что все временно, и просто навалилось в связи с концом года, с Лискиными экзаменами, просто с усталостью накопившейся. Плюс еще конфликт с родным человеком, от которого душа болит. Иногда ощущение, что я вообще не могу уже ни с чем справится.

Кстати, последние три дня читала вечерами "Соседку" . Мне понравилось, отвлекало, да и затянуло. Очень нравилось, что сюжет очень медленно и затянуто развивается, так что если любите побыстрее и поострее, то возможно не подойдет :). А мне прям очень зашло. Но хотела я не об этом сказать. Там основные две героини: Меган и Хлоя. И вот - внешне я натуральная Меган: собранная, спокойная, улыбчивая, приветливая, отвественная на работе. Даже я бы сказала легкая. Не близкие мне люди в реале даже не заподозрят во мне, что у меня могут быть какие то проблемы в душе. А внутри я сейчас натуральная Хлоя. Я просто узнавала себя во всем. Читала и жалела себя невероятно. Задумалась, что может и правда, мне надо к врачу, но здешние врачи очень легко выписывают всякие антидепрессанты, а я не хочу ничего без разбора.
Короче, решила пока дневник вести своего состояния, а через месяц посмотретаь, что там да как. Если реально не улучшается, ну тогда пойду к врачу, а если временное явление, то надеюсь както справлюсь. И большая надежда на отпуск. Очень, очень хочу отпуск, сменить обстановку, нечего не делать и просто очистить от всего голову.

Но самое удивительно знаете что? Вот написала я вам это и казалось бы нормальному человеку должно стать лучше? А мне не становится. Если я начинаю вот это все описывать, у меня начинает стучать в висках, и давить голову. Если я начинаю погружаться мыслями и рассазывать кому то в подробностях о своем состоянии, то ощущение, что меня тянет в болото этого состояния еще больше. А я этого не хочу. Это не значит, что я отмахиваюсь и стараюсь всего избегать, в надежде, что само пройдет. Вовсе нет. Я никогда ни от чего не отмахиваюсь, я всегда пытаюсь разобраться с этим, и чаще в конце концов у меня получается. Просто метод - писать о проблемах, говорить в открытую о проблемах, именно мне никак не помогает, а порой делает только хуже. Зато вспомнить все хорошее и написать хороший пост - действует на меня, как легкий антидепрессант. Я погружаюсь в это хорошее, у меня мысли смещаются в приятном направлении, и меня действительно становится хорошо, даже если это ненадолго. Так что дальше о хорошем :give_heart:


А дальше просто о всем хорошем за неделю :). Начинала пост писать под кофе, любуясь на пионы и в окно. Это, кстати, мой вид из окна.


У Лиски каникулы подходят к концу, но все, что она делала на каникулах - в основном спала. Представляете, в среду, я встала в 5.20 утра, уехала на работу, провела двух клиентов, забежала в магазнин за продуктами, забежала докупить мелочи подарки, зашла в кафе попить кофе ( но еще и ради дела :haha: ), чтобы подготовить тренировку для девочек сибмам. Вот пока пила кофе, на листочек и записывала, продумывала, музыку подбирала. В итоге в 10.30 вернулась домой, переделав какую то невероятную кучу дел, а мои еще дрыхнут :haha: . Лиска так и вовсе до 12ти спала, и ее завтрак был только в час дня. При этом ложится она не позже 12ти, просто видимо никак отоспаться не может. За каникулы она схуднула ( но в хорошем смысле). А все потому что, изза долгого сна, на еду меньше времени оставалось :haha: . Заврак в 12-13, a затем ранний ужин. Обед както исчез на время каникул.

Год назад мы ребенку подарили скейт и вот только сейчас через год, она решила его наконец, опробовать.
В среду мы с ней сходили на ближайшее более менее гладкое место. Вот без скейта у нее костюм попрошайки :haha: , а со скейтом - настоящий скейтер!





А еще на Серегу любовалась. Вчера мужику в клубе программу писала. Мужик всего на год старше Сергея оказался, а я смотрела на этого странного мужика и думала, как этот мужик может быть на 5 лет старше меня? Он же старикан настоящий? Причем мужик вовсе даже не дряхлый какойто был, я бы сказала даже спортивный более менее, но вот просто ощущение от самого вида, от пузика, от манеры говорить и держаться - старикан. Еще больше стала восхищаться и любоваться своим Сергеем.



И каждый раз, глядя на Серегу с Лиской, у меня такие теплые чувства возникают, какая же классная у меня семья, как же сильно я их люблю, и как счастлива в их окружении.

А в четверг у нас был выходной день по случаю 70летия Королевы на троне. И мы решили его просто провести на прогулке подальше от города. Как же хорошо гулять на природе, где почти никого нет.





С утра у меня, как обычно была тревожность, а на прогулке вс епостепенно сняло. Я даже Сергею на всякий случай сказала, что если когда нибудь у меня совсем начнет сносить крыпу, то меня надо первым делом вывести на природу, глядишь разум сам вернется :haha: . Ну правда, очень благоприятно действует.



А после небольшого похода вечером пошли в паб - заранее мною забронированный.
День прошел невероятно душевно и расслабленно.




А в пятницу у меня был 12ти часовой рабочий день. Как уехала к 7.30 утра, так и вернулась только в 8 вечера. И даже сил не было думать, чтобы сьесть на ужин. А тут Сергей спонтанно предлагает в саду ужин устроить из того, что есть. И решаем мы порыться в морозилке. Вот я иногда чтото в моорозилку покупаю, а потом забываю, а там, оказывается столько вкусностей можно откопать. В итоге нашли и кольмаров в кляре, и маленькие штучки из картофеля с сыром и беконом, как то купленные в Лидле. Короче, засунули все это в духовку, я немного салатика нарезала, моцарелы, оливок накидала, и получился такой чудесный ужин с видом на закат.



А потом еще и костер пожгли и в игры поиграли.

У нас теперь новая игра прижилась, ну типа Пантомимы угадывать. Один другому на ухо шепчет, что показывать, а третий отгадывает. Я такая усталая была, поэтому сразу оповестила всех, что я лично ничего отгадывать и показывать не буду, только могу задания раздавать. Но игра затягивает страшно - стоит поржать над первым показывающим, как сразу и самой хочется и отгадывать, и показывать. Сергей у нас, вообще профессионал в показывании. Мы то с Лиской всгеда еще раздумываем, с какого конца подобраться, а он просто с ходу, целым пантонимным рассказом нам все быстренько описывает. А словечки, фразы у нас далеко не так просты. Вот некоторые из них: Кукуруза на соплях, Вуди Аллен, Северный поток, Скрипаль, Вечера на Хуторе близ Диканьки, ну и так далее. Для меня самое сложное - это придумывать чтото позаковырестее.

Ну а сегодня я пекла Лиске торт и заворачивала подарки.



Ведь завтра у Лиски день рождения. А подарков мы ей накупили 16 штук!


Просто невероятно, до сих пор не укладывается в голове, что ей будет 16!

Начинала пост в субботу писатьм дописала в воскресенье. И вот пока писала, опять вся тревожность улетучилась, улыбка по лицу расплылась. Вот с таким приятным чувством и пойду сейчас спать.

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18715
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 4:55
Ответить с цитатой

С наступающей именинницей :4U:
фото прекрасны!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20708
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 5:17
Ответить с цитатой

Полина, пиши почаще :give_heart: И тебе веселее, и нам радостно читать :give_heart:
Сколько ты успеваешь всего приятного и интересного помимо дел! 16 подарков! Лиса будет счастлива! Жду рассказ про день рождения. У вас все очень подтянутые и спортивные в семье! Серёга у тебя очень могло выглядит, под стать жене :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14957
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 7:59
Ответить с цитатой

Лиску с днем рождения 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
Пусть со здоровьем наладится✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻♥️♥️♥️♥️
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 8:27
Ответить с цитатой

с именинницей! :4U:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 7932
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 8:36
Ответить с цитатой

Лиску с днем рождения! :salut4: :salut4: :salut4:
Полинна, твои посты меня заряжают энергией на новую рабочую неделю ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30118
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 8:42
Ответить с цитатой

Какая, у вас невероятно сочная зелень вокруг!
Крутая неделя! С именинницей!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12326
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 9:44
Ответить с цитатой

Ах, ваши английские пейзажи тревожность снимают даже на расстоянии :in_love:
Лиску с днём рождения! :4U: Как здорово, что вы есть друг у друга!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 9:49
Ответить с цитатой

Лиску с шестнадцатилетием!!! :4U: tortik :podarok:
Очень теплый фоторепортаж получился, еще и для тебя терапевтичный. Пусть настроение сохранится на всю следующую неделю!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 10:37
Ответить с цитатой

Хотела бы я посмотреть, как вы изображаете Северный поток! Кукуруза на соплях и то проще))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 10:59
Ответить с цитатой

Полина :give_heart: всю твою семью с днем рождения дочки!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3