Празднование 16тилетия

Пн Июн 13, 2022 4:22

Вот так раз и вырос ребенок. До сих пор в голове не укладывается - 16 лет.
Как нибудь отдельным постом расскажу про нашу невероятную девочку и все ее необыкновенные качества.
А пока просто расскажу, как мы день рождения отпраздновали, заодно подарки покажу.

Поскольку день рождения выпал на понедельник, да еще и в самый разгар экзаменов, то гостей мы не ждали (то есть гости сами не рвались идти и упорно готовились к экзаменам). И честно говоря про субботу у меня были тоже очень смутные представления: Лиска до последнего мне не могла сказать, как они с друзьями празднуют день рождения и прийдут ли вообше друзья в субботу.

Поэтому хотелось хотя бы семейно для ребенка устроить праздник в понедельник.
С утра перед школой Лиска стала открывать подарки, коих было 16ть штук :). На самом деле насобирать 16 подарков оказалось не так и трудно, как я боялась. Во первых, Лиска мне предоставила список пожеланий, во вторых всегда есть целая область Арта (откуда можно добавить холсты, краски, и кучу всего, что никогда не помешает).
Основными подарками у нас были:
1) худи (нарадоваться на него не могу, - как то я умудрилась найти худи, который идеально вписался в Лискин образ и в ее цветовую гамму, и ее увлечения японским стилем)
2) 3 книжки из какойто серии японского писателя (Лиска их просила)
3) мягкая плюшевая игрушка из конкретного магазина, но при этом сама игрушка была сюрпризом
4) Лично от меня (Лиска этого не просила) были пенал в форме bubble tea, и кошелек с котами.



Но в итоге Лиска в таком восторге от них была, что тут же забрала в школу :)

5) маркеры на основе краски Posca (дорогие, но их само то на праздники покупать, Лиска их очень любит, а для обычной жизни както жирно :))

Ну и дальше по мелочам: канвы, конфетки из японского магазина, карандаш для глаз, умывалка для лица, подставка для косметики (карандашей и тушей), какие то прищепки по дешевке :haha: , набор акриловых красок



Короче, Лиска была в восторге. Еще и поздравлений по вотс апу получили много. Я уехала на работу, она радостная ушла в школу. После школы Лиска пошла с друзьями устраивать пикник на горе. Вот так спонтанно трое ее друзей решили отметить ее день рождения.

Пришла из школы в моем худи и с подарками от друзей



Подружка подарила зайчика за какую то немеренную цену из кавайского магазина и кулон на шею в виде замочка



Серега стал расспрашивать со скептицизмом, что это за заяц такой дорогущий, но когда его увидел, то тоже заумилялся :haha: . Заяц невероятно мимишный: и на ощупь, и по виду, и по деталям. У него там даже хвост и пятки мимишные. Короче, мы решили, что цена видимо за зашкаливающую мимишность



Вечер понедельника я освободила себе от работы и мы пошли в Лискин любимый паб. Не тот, что рядом с нами, а другой, где меню, как такового нет, но там типа мясной буфет. Carvery называется.

Лиска


Там обычно 4 огромных запеченых куска мяса (индейка, говядина, баранаина, свинина) и от каждого из них повар отрезает по куску (можно, конечно, чего то не брать, я обычно не беру свинину, зато баранина с говядиной мои любимые). А на гарнир стоит куча всяких английских запеченых овощей, картошки, лука, капусты. Довольно вкусные, нажористые такие :))


Короче, мы очень редко в это место ходим, потому что все это нажористое очень быстро в бока откладывается :haha: . А когда редко, то очень даже в удовольствие :). Дессерт брать там не стали, поскольку дома нас ждал шоколадный торт.

Но поскольку сьели мы в пабе немеренно, то мы еще сначала решили прогуляться по нашемы району и растрястись

Наша улица




И мы



Скрытый текст:
Честно скажу, я тут себе вообще не нравлюсь, но хорошее семейное фото - такая редкость, что решила сохранить :). Тем более вот на 100 процентов уверена, что лет через 5 буду удивляться, и чего это я себе не нравилась :haha:



А после всего этого мы еще отправились в джакузи, играли там в игры, а после джакузи еще и тортика поели



Ну а потом была напряженная неделя экзаменов и я до самой субботы не понимала, надо ли мне чтото дома делать к приходу гостей, которые толи прийдут, толи не прийдут. Но вообще еще с Лискиных 14ти лет стало ясно, что маме уже совсем не обязательно както организовывать день рождения, дети самим разбируться. И все же хотелось знать, надо ли убираться в доме, надо ли хотя бы какую то еду в доме иметь праздничную. В общем решили, что джакузи на всякий случай организуем, торт тоже испеку, а там что будет, то будет.

В итоге уже в пятницу вечером Лиска договорилась с подружкой и другом справлять свой день рождения и встретиться в 11 у нас (вот чего в такую рань :haha: ?). Дети на всякий случай приперли купальники, а пока решили ехать в город. Я дала Лиске денег на прикольное кафе с дессертами, и отвезла их до города.





Друзья у Лиски классные. Вот видно, что подарки выбирали с душой специально для Лиски, зная, что ей может понравится. Сесили подарила огромную плюшевую игрушку (длинную такую, с ней спать удобно, из Лискиного любимого магазина) и прикольную открытку с автобусами и утками. Текст тоже в открытке был очень даже витееватый :). Ведь нашла же такую. У них там последнее время какие то свои приколы про уток и автобусы. А Лиска так и вовсе у них у всех уже ассоциируется, как любительница автобусов и басинга (это когда садятся на разные автобусы и ездеют по городу :haha: ). А Оливер ей подарил настенные часы с какимто кавайскими зверюшками, а главное на конверте тоже нарисовал автобус с номером 1273 (это у Лиски некое знаковое число) и написал это число на 13ти языках. На русском прописью тоже написал :), и главное правильно написал, да так красиво.

Пошарились дети по городу, купили набор из трех значков с котятами и поделили между собой, нацепили на кофты :), а потом пошли в дессертное кафе. Оно все такое пошнутое, что Сесили даже спросила не нужен ли там дресс код :haha: .

Домой на автобусе приехали примерно в 4.40 и сразу отправились в джакузи. Вообще то Оливеру надо было сначала вернуться домой в 3.30 (готовиться к экзаменам), потом он договорился с мамой прийди домой в 5.30, ну а потом я еще договорилась с его мамой, чтобы он еще немного остался, а то они так весело в джакузи сидят. Лиска сказала, что я отличный negotiator.

Разумеется фотографироваться дети не желали, поэтому покажу только фруткы на столике у джакузи


Пробыли они там часа полтора, играя в загадывалки пантомимы. Ржали на весь наш район, и даы им волю, сидели бы, наверное еще часа полтора. К их вылезанию я приготовила пиццу, суши (купила разумеется - я на детские дни рождения уже лет 10 ничего не готовлю, кроме торта, все покупаю, чтобы не возиться, тем более что дети любят есть очень избирательно, а пицца всегда идет на ура).



Когда дети почти все сьели, приехала мама Оливера, а я только только собиралась внести торт.



Еще одна моя традиция: на Лискин день рождения всегда пеку шоколадные торты. Всегда идут на ура, тем более, что в обычной жизни я шоколадные торты и не пеку.
И только, наконец, Оливер собирался уходить, спустился Серега, чтобы задать Оливеру математическую задачку :haha: . Ну Оливера хлебом не корми, глаза сразу загорелись, девченки тоже заинтересовались.



Задачку Оливер быстро репил, а я както и не врубилась в нее :haha: . Хотя когда мне ответ рассказали, так и не кажется особо сложной.

Вот такой классный день рождения у Лиски получился :). И дата красивая у Лиски. Родилась 6.06.2006 и исполнилось 16 лет


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 6
>> Другие записи в категориях: День рождения
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82741
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 4:39
Ответить с цитатой

Прекрасный день варенья получился!! 5ballov 5ballov
Худи Лисконо Миха заценил бы! :mrgreen: я сейчас забыла,что это за анимешка,но это из Геншин Импакт :mrgreen: на Михиной футболке она тоже есть :mrgreen: его любимица Ху Тао :mrgreen: я в теме :058:

Как замечательно,когда есть друзья,знающие, какая фигня порадует их друга! 5ballov

Оливер задачку решил в итоге?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 5:11
Ответить с цитатой

С именинницей!!! :4U:
Красивые вы! Классная днюха получилась!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1976

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 6:07
Ответить с цитатой

Отличный ДР! Ребята все трое такие классные, такие хорошие 5ballov
Скрытый текст:
а Оливер-то каков красавчик, ну Томас наш Андерс прям, в молодости :haha:
Здорово, что у Лиски такая компашка.

Подарочки - так приятно, когда удаётся в яблочко попасть, ещё больше именинника радуешься.
Скрытый текст:
Так и знала, что мягкая игрушка из Минисо, разглядела потом этикетку :haha: у нас они только что открылись, и на что я не любитель пылесборников, но игрушки там и правда такиииииие мимимишные, тактильно и вообще, трудно не умилиться, а Лиска любит с такими обниматься. Кстати, как там поживают те ее мягкие колобки , забыла их имена :haha: Которых была целая кровать.


Мне нравится, что ты не навязываешь ей, как и когда лучше праздновать, даже если кажется, что они странные развлечения придумывают, типа басинга. Неудивительно, что они все к вам домой тянутся и здОрово и здорОво там время проводят. И тортик 5ballov - наверное, неизбалованы английские дети домашными тортиками.

Улица ваша, конечно, это 😍

На фотку ты зря гонишь, хорошая у тебя мордочка, всё в порядке с ней :haha: не надо ждать 5 лет, верь мне сейчас :haha: :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:01
Ответить с цитатой

С Днём рождения!!!
Замечательный ДР получился!!!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:09
Ответить с цитатой

Классное день рождение получилось!!!
Лиска все больше и больше на Серегу похожа :-) (на фотографии перед вашим походом в паб, где Лиска в юбке, вообще ничего твоего нет - вылитая Серега)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
В дневниках: 7849
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:13
Ответить с цитатой

Классное день рожденье получилось :give_heart:

Зачем английские дети такие худые, а?
Их не так кормят?

Семейная фотка душевная!
Ты очень хорошенькая, кудри красиво получились, кофточка жёлтенькая модная :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34601
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:29
Ответить с цитатой

С прошедшим днём рождения Лиску!
Замечательный праздник, столько радости и в семье и с друзьями.
Как здорово, что она нашла своих по духу людей! Даже по фото видно, какие они оригинальные и талантливые :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22177
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:56
Ответить с цитатой

:give_heart: с Днём рождения!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 9:01
Ответить с цитатой

Классно!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14934
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 9:23
Ответить с цитатой

Классные друзья у Лиски :girl: а уж родители :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4