Замена радиатора отопления в квартире. Новосибирск


Как ярлыки развешивают - лепят Гондурас

Сб Июн 25, 2022 11:21

ANSO писал(а):

1. Киргизскую скорую, как и киргизскую грязную обшарпанную детскую больницу я видела своими глазами.
2. И дикую очередь из детей с родителями, стоящих ночью на улице.
3. Я туда заходить побоялась, дабы не подцепить заразу сверху.

1. Вы не видели обшарпанные больницы в РФ - в области, чуть подальше от города?

2. Не верю в ночные очереди на улице : какой смысл - если ночью только дежурные врачи.
Даже в больницы скорой помощи - нет живых людских очередей, максимум 2 скорых на въезде.
Вы не видели очереди в поликлиниках и больницах в РФ - при короновирусе?

3. В РФ - также не цепляется зараза в больницах?

Как то мне уже надоело что из КГ лепят какой то Гондурас : в РФ почти тоже самое - может чуть-чуть получше.

Если у кого родственники в КГ не смогли карьеру сделать, их выкинула титульная нация с руководящих должностей, может у них бизнес не пошел, в нищете сидят как и большинство рядом проживающих кыргызов - это совсем не отражается на пляжном отдыхе на ИК. Вот совсем никак !!!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Казах : сравнение отдыха на ИК и Алаколь

Казахстанец об отдыхе на Иссык-Куле: Кыргызы тихо делают свое дело, опережая нас лет на «надцать»

Парень из РК остался в восторге от всего, даже от наших гаишников, и признал, что их «Алаколь просто отдыхает»

Казахстанец восхитился туризмом на Иссык-Куле. Своими впечатлениями в соцсети Facebook поделился пользователь Алматинец Найман.

«Я на Иссык-куле был лет 20 назад. Мой друг Нэд предложил поехать мне на Кел — Суу. В итоге Нэд слетел и поехал я с Атрау Тужутовым. Все наши понты с поездкой обрезались в процессе поездки из-за погоды, но мы все же попали на Иссык-Куль. Блин, лучше бы я этого не видел. Я понял то, что наш Алаколь просто отдыхает и отдыхать будет ещё долго. Я проехал Чолпон-Ату и остановился в Бостери.

Цены от 5000 тг с питанием, при этом в номер включены туалет и душ. На Алаколе надо поискать за 5000 тг питание и душ. Я думаю, не найти.

Шикарные локации по дороге из Бишкека до ИК. В этих поселках прям чувствуется дух туризма. Нет сонных официантов, без особого желания обслуживания. Все в энергии, какая-то стрит-фуд в виде ашлямфу, гриль, шашлыки и т.п. Нет лишних понтов, типа надписи «Алаколь айлавю», — написал он.

При этом казахстанец сообщил, что местные гаишники остановили его четыре раза за два часа.

«Но какие они учтивые и без всяких намеков на капусту. Просто узнали, что и как, проверили бумаги и отпустили. Я на второй день аж скучал по ним, так хотелось поговорить с такими учтивыми и интересными людьми. Нашему МВД бы поучиться у кыргызских коллег», — заметил он.

Турист также рассказал о гостиницах и пляже Иссык-Куля.

«Не все с понтами в виде дорогой краски в номере, но думаю, люди едут не за стенами, а за пляжем. Все территории гостиниц зеленые и огромные! Там лес на территории! Пляжи убранные! Да что говорить — там вне сезона люди весь день метут территорию, при этом я остановился в джайском Дельфин Мурок за 3000 тг в сутки! Тут номера в сезон по 7-8 тысяч с питанием. На пляже везде песок. Кафешки. Их тут море. Хочешь манты, шашлык, суши или сашими. Не знаю, может, и на Алаколе суши есть...из сазана. Тут обычные», — написал он.

Казахстанец снова подчеркнул, что на Иссык-Куле можно хорошо отдохнуть за малые деньги.

«Тут чувствуешь себя человеком, а не солдатом, так как за малые деньги живешь в корпусе или гостинице, а не в бараке. И, кстати, местные хозяева очень сговорчивы. Ты им предлагаешь туристов — они дают спецскидки, в отличие от наших, у которых главная фраза, что им всего хватает, хотя база может быть полупустой.

Расстояние. 250 км до границы + 250 км до Бостери. По дороге красивейшие пейзажи гор и ущелий.

700 км жарких степей и убитых дорог. Можно еще много писать про понты наших Алаколей и Балхашей, как всегда ППР. При этом кыргызы тихо и спокойно делают свое дело, опережая нас лет на «надцать». Заезд в поселок. Зелень, кафешки, магазины, люди, тусняк, базары. Душняк, непонятные направления, злые менты. Угадайте что и где?» — продолжил он.

В заключение гражданин сообщил об отсутствии языкового барьера на Иссык-Куле.

«Говори на русском, казахском или кыргызском — местные люди постараются ответить так, как тебе удобно. Не говорю, что полностью устроят, но как минимум постараются.

Готов сюда вернуться не раз, и вообще Кыргызстан стал моей теплой страной, а Иссык-Куль одним из любимых мест отдыха. Я не любитель отдыхать, бездельничать, но тут все к этому располагает, так как сделано для души и от сердца», — написал он.

Код:
https://vesti.kg/obshchestvo/item/101286-kazakhstanets-ob-otdykhe-na-issyk-kule-kyrgyzy-tikho-delayut-svoe-delo-operezhaya-nas-let-na-nadtsat.html

 Написано: santex-SVAR

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion