ОМД летний тренировочный

Ср Июн 29, 2022 21:49

В рамках борьбы с очередным приступом ощущения, что я одновременно ничего не успеваю и ничего не делаю. Запишу один день, буду перечитывать. Конечно, я для этого выбрала более насыщенный день в неделе - плотнее только выходные :oops:

Итак, утро мое началось в 6-15. Не потому что прозвенел будильник, а просто больше не спится. Покой нам только снится, а нет даже не снится - сегодня снились соревнования по САПам, я даже во сне бегаю :eek:

И ещё этот серый будитель прискакал. Вроде пришел рядом лежать и мурчать, но лежать спокойно не может, начинает руки грызть :eek:
Вставать ещё совсем рано, лежу ленту листаю. Лента принесла прекрасное, она вообще у меня молодец.

Да-да, вот именно про это ощущение "корова не дояна, и не важно, что нет никакой коровы"
Ладно, встаю, пойду кофе пить. И так больше часа валялась. Дети, кстати, уже проснулись (7-20).
На завтрак к кофе у меня бутерброд с плавленным сыром и кусок торта, который Деня себе в честь возвращения из похода купил.

Кофе я пью долго и медлено, убиваю этим ещё почти полтора часа. За кофе разговариваем с мужем про книжки. Между делом ещё выдаю таблетки всем страждущим, почему-то это простое действие всегда отнимает у меня кучу внимания. На работу выхожу только в 8-45. Напрягает меня это бестолковое время утром, но делать что-то умное в это время я не в состоянии. Я ушла на работу, а мои все дома остались - муж работает дома, дети будут тупить полдня, хорошо если хоть во двор сходят погулять.
На работу иду, слушаю книжку. Сегодня Хейли "Перегрузка". Хороший такой Хейли :-)
По дороге смотрю птичек. Телевик сегодня не взяла, поэтому ценную добычу птицу пищуху фотаю на телефон. Но чтобы определить хватило :-)

Блин, пока лазила за птичкой (аж пару метров от дорожки), поймала клеща. Успела заметить, пока просто полз, но уже был готов впиться - приклеился уже. Вот что значит вовремя на работе в туалет пойти :haha: Происшествие скорее странное, чем страшное - я привита на кучу кругов, антител столько, что сама могу кусать клещей :haha: А всякий боррелиоз передается при очень длительном укусе.

На работе мое самое не любимое - сначала долго разбиралась в старых срезах и фотографиях аж с 2017 года, а потом счетами занималась - терпеть не могу закупки.

Но и руками успела поработать, хоть и немного совсем

Обедать сегодня ходили в соседнюю столовую. Вообще мы туда редко сейчас ходим - цены стали какие-то не гуманные. Но сегодня сложилось. Зато полноценный обед - первое, второе и компот :-)

В 14-00 выхожу с работы. На улице очень странно - жара и ветер. Пока есть ветер, кажется, что прям хорошо, как только порыв кончается, все, от жары умереть можно. Но ветер победил и до дома я дошла даже живая.
Захожу буквально на пять минут (это не фигура речи) - только воды попить успеваю, беру Деню и веду его на футбол. Они сегодня на стадионе играют.

Оставляю Деню, бегу обратно домой. Дома в 15-15, теперь у меня есть около часа. За это время надо приготовить обед. На кухне ждет сюрприз. Деня сам испек лепешки - это круто. Но, конечно, засыпал всю кухню мукой. Он даже попытался убрать, но так... В общем, прежде чем готовить надо навести порядок. Тут должно быть написано что-то вроде "быстро отмываю всю кухню", но нет - отмываю ровно тот кусочек, где буду готовить и сковородку, в которой будут котлеты, на остальное забила.
На ужин делаю котлеты из индейки - тяп-ляп и в духовку, ставлю вариться гречку.
Пока все готовится, сажусь записать немного. Конечно, стоило сесть за компьютер, как меня опять догнали рабочие счета - лучше б с телефона в дневник залезла :haha:
О, еще между делом обнаружила, что у нас последняя лягушка окончательно превратилась - уже почти без хвоста. Завтра пойдем относить. Сегодня уже точно не успеем.

Иду за Деней, встречаю его с тренировки и вместе идем домой. У меня ощущение, что он на своем этом острове десять дней молчал, а тут у него просто потоком льется - уже три дня наговориться не может, так что идти мне не скучно :haha:

В 17-00 возвращаемся домой. Я наконец-то добираюсь до лепешек, пью кофе, ем. Еще обнаружила в морозилке мороженое - спортивное питание, как есть :haha:

И собираемся с Сережей на САПы. Вот, все хорошо в водных видах спорта, но сколько всего надо с собой брать всегда :eek: В 18-05 выходим из дома.
Тренировки у нас на Европейском береге, это почти как в город съездить. На 91 маршрутке до Храма и там уже недолго. Добираться где-то 40-50 минут.
Сегодня тема тренировки бич-старт, т.е. старт с берега. Когда на соревнованиях сначала все стоят с САПами на берегу, а потом бегут в воду и запрыгивают на САП и резко начинают плыть. Там куча тонкостей - как САП держать, в какой момент и как на воду кидать, как запрыгивать. Вообще в этом виде спорта как-то очень много интеллектуальной компоненты :haha:
Вот, мы так и бегали весь час - с пляжа на воду, прыжок, разгон и обратно. Иногда даже красиво получалось. Сегодня я даже не летала через нос и почти всегда попадала на САП. Сережка не всегда, но тоже попадал - вообще достижение.
Мы там бегаем, а люди гуляют. Смотрят на САПы, завидуют. В какой-то момент я услышала прекрасный вопрос "И что, это они целый час учатся просто на САП залезать" :haha: Да, именно так, и уже не в первый раз.
Я на тренировке, понятно, не фотала, я бегала туда-сюда. Поэтому, чтоб вам было понятнее, о чем речь, вот видео нашего старта с соревнований в субботу.

Тренировка вообще час, но никогда вовремя не заканчиваем, всегда хочется еще немного покатать. Но вообще, часа достаточно, чтоб укататься по самое немогу. Это ж не прогулка - гулять и целый день можно. А тут нагрузка очень серьезная получается.
В общем, сегодня в 20-20 закончили. И еще надо доехать обратно. Уехали просто идеально - пришли на остановку и сразу маршрутка, и доехали быстро. В итоге, в девять уже дома были.
Потом срочно в душ и мокрую одежду разбирать. А потом - ужин. Я не знаю, как кто после тренировок не ест, я всегда голодная как волк прихожу. Так что котлеты, которые днем готовила просто отлично заскочили в рот :haha:
Теперь вечернее чтение. Вернее так, сейчас Вовочка детям читает, а я сижу в интернете, дневник пишу. Потом все пойдут ложится, я лягу рядом с Деней и буду свою книжку читать.
День наконец-то закончился. На шагомере 22,5 тысячи шагов.
Надо сказать, после тренировки я себя чувствую гораздо бодрее, чем была с утра. Прямо удивительно, когда после тренировки не сдохнуть хочется, а что-то делать :haha: И даже болевшие с утра мышцы расходились - живительное весло! Следующая тренировка в субботу, будет техника гребли, хорошо :-)

 Написано: Aysa  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: ОМД
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:40
Ответить с цитатой

Активный день!
Про сап так замечательно написано, что очень захотелось поплавать...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:49
Ответить с цитатой

Насыщенно!
Какое у тебя питание не зожное :mrgreen:
22 тысячи меня опять впечатляют :hello: Я этот месяц по 15-16 выхаживаю принудительно, готова сдохнуть, с утра русалочкой себя ощущаю, каждый шаг будто нож пронзает ноги.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 2:27
Ответить с цитатой

Плотненький график!!!!
Тренировки сил придают, у меня так и было, да и сейчас также.
Эх, всегда удивляюсь, как люди в 6 просыпаются))) Наверное это прекольно, день длинный, насыщенный получается.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 3:05
Ответить с цитатой

О_l_g_a
я летом, если не на работу, то могу проснуться в 4-5 утра (уже светло и солнце в окно бьет :oops: ), поделать дела, но потом часов в 11 жутко хочется спать :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 7:39
Ответить с цитатой

ValenTina
Может, надо попробовать ;) тем более у вас там в Питере ещё и Фонтанка-фест чудесный бывает :in_love:

FORTUNA
У меня вообще все не зожное и есть я люблю и много :oops:
У меня каждый день около 15 тысяч выходит, а в некоторые дни 25, и это без беговых тренировок. Летом ещё ничего, а когда зима и эти тысячи надо по снегу топтать, то точно как русалочка.

О_l_g_a
У меня никогда так не было. Я обычно после тренировки с трудом до кухни дохожу себе чай налить :aga-aga:
Да и сейчас это какое-то ложное ощущение - вчера вечером казалось, что прям хорошо, а сегодня болит просто все тело :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12226
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:26
Ответить с цитатой

Очень насыщенный день! Ездить на тренировку с ребенком почти в город - это отдельный подвиг 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:39
Ответить с цитатой

Тася Бася
Вот поэтому я и сама тоже занимаюсь, чтоб время зря не пропадало :-) Хуже, что зимой они в Нептуне тренируются, вообще не понятно, как туда ездить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:54
Ответить с цитатой

Aysa, а у вас взрослые вместе с детьми тренируются? А новички приходят сейчас? Или они отдельно где-то?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:20
Ответить с цитатой

Алена
Да, взрослые и дети тренируются вместе, потому что детей совсем мало на отдельную группу пока. У нас все новички - мы с Сережей начали заниматься с начала июня, девочки - с апреля-мая. Приходи :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:22
Ответить с цитатой

Aysa, да я ж работаю полный день, тренировки в рабочее время у вас, сложно. :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2