Walk of Art 2022

Вт Июл 05, 2022 5:48

Выходные были насыщенные. Вот прям такие, что к концу выходного я еле ползала и думала только о том, как бы пережить понедельник, чтобы вечером в понедельник уже расслабиться. Черго только не навалилось в выходные. Самое главное - участие Лиски ( а значит и я там потсоянно тусовалась) в двухдневной Арт фестивале нашего района, но помимо этого в субботу после фестиваля я ждала гостей, a воскресенье после фестиваля у нас были сборы Лиски в лагерь. Параллельно с этим нужно было еще всякие воскресные дела упихать (например, програмы клиентам на понедельник), плюс отвезти с утра в понедельник Лиску на место вывоза в лагерь, отправиться на работу, провести 5 тренировок с клинетами подряд (обычно у меня уже после трех тренировок голова становится квадратная от опухания). Корое, припла домой в 5 вечера и уснула на плече у Сергея на час :haha: . И только потом начала готовить ужин, медленно отходить. А теперь пишу пост :).

Напишу про наш Walk of Art.

Скрытый текст:
Всякие вступления пропущу, лишь напомню, что это такой ежегодный Арт фестиваль в нашем районе для местных и не местных представителей искусства. Все организуется заранее на очень хорошем уровне и Лиска уже второй год учавствует (хотя на самом деле третий год, но в первый год все работы просто онлай выставляли изза ковида).
В первый раз года 4 назад мы ходили по маршруту два дня и были в полнейшем восторге. Одна карта чего стоит. Красивая, красочная, со всеми пояснениями локаций и что там находится.

А вот в прошлом году Лиска уже сама как художник выставлялась, поэтому по другиом местам мы не ходили, а порвели вс едва дня выставляя Лискины картины к очень красивом саду. Сад был прекрасен, но место было в стороне от центра, поэтому кроме сада мы както никуда и не вылезали :haha: .

Вот тут про прошлый год

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=925362

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=925488

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=925488


В этом году Лиске выделили прекрасное место в самом центре района Horsforth на территории методисткой церкви. Красивой, старинной



Одни двери чего стоят



Плюс самая центральная улица района.
Вот такая красивая





А это значит, что на ней и кафешки многочисленные, и магазинчики и народ ходит толпами. Да и мне до дому ближе - хочу домой сьезжу , если надо (что я и сделала в субботу - на часок сгоняла тесто для пиццы к гостям сделать), хочу в магазин за продуктами сбегаю (реально в 100 метрах от церкви), хочу нам кофе куплю, хочу по рядом стоящим выставочкым местам прогуляюсь, заодно и Лиску отправлю. Да и с погодой было значительно лучше, чем в прошлом году - красота!

Церковный мэнедежер оказался прекраснытй старичок, который организовал и столы и палатки и вс еэто установили еще до нашего прихода. Нам оставалось только картины разложить

Вот так Лиска наша за столом на второй день выглядела




А так на первый



К ней еще и друзья несколько раз заскакивали - то дессерт принесут, то просто рядом посидят.

В прошлом году Лиска решила выставлять все, что было в доме :haha: , в этом году мы все же решили провести некий отбор и совсем старые ее работы не выставлять. Работы в итоге у Лиски очень красивые, но их поменьше, чем в прошлый раз.
Мне поначалу казалось, что совсем мало будет, но Лиска еще на прошлой неделе три картины нарписала.

Вот эту, например.



А это наш художник за работой другой картины на заказ


За работой сфотографировала, а саму картину забыла (она ее уже в субботу дорисовала). Но поскольку купила ее моя подруга, то попрошу ее сфотать и мне прислать.

Остальное я постаралась по возможности фотографировать, и не зря. Самое красивое Лиска продала. Одна работа так вообще ножом по сердцу. Я так не хотела ее продавать, но в итоге Лиска с папой считали, что художник должен распространяться.

Вот это мое "ножом по сердцу"



Вообще вечером в пятницу пытались обсудить цены: что продавать, что нет. И если в прошлом году часть картин мы даже не продавали, то в этом году мне у этих двоих удались отбить всего одну картину (мою любимую зиму) , ну и плюс озеро Шавло , которое было написано в подарок дедушке и тоже не продавалось.

Так вот времени купить стикеры както не было, в итоге мы в попыхах записывали все цены на бумажку. А записывали под всякими кодовыми названиями для себя, ну чтобы было понятно, про какую картину речь :haha:
Одна кодовая категория называла "Бабы": "Красивая баба, падающие бабые 1 и 2, страшная баба, баба с грибами", и так далее. :haha:



Вот красивую бабу и падающих баб как раз и купили





А еще купили моие желтое дерево 'Осень" В том году я не дала его продать, а в этом году они меня уболтали. Жалко до ужаса, но зато Лиска довольная и купили у нее картин в итоге на 272 фунта.

Еще вот такую картину купили - тоже мне очень нравится



Из старых несколько купили, но из простых какихто, я их сфотать забыла.

Вот эту еще купили


Самое удивительно стоит мне куда то за кофе свалить, раз какую то картину и купят. Вот так в какойто момент ушла я прогуляться буквально на 10 минут, и смотрю какая то тетка прет нашу Осень :haha: . Я аж остановилась, в картину тыкаю, говорю, что это моей дочки картина :haha: , она отвачает так гордо, что вот да она ее только что купила :haha:

Ну хоть Ван Гогов наших не купили (а то эти двое на них тоже цены навесили, а мне так не хотелсоь, чтобы они из семьи ушли)



Вот еще такая серия картин






В нашем месте стало еще две палатки: одна женщина на рисовании собак специализируется, а во второй какое то рукоделие для детей было. А еще два раза в течении дня рядом с нами выступали хор и небольшой оркестр



Хир вообще классный. Собственно они приглашали всех желающих к ним в хор присоединяться. Вот Лиска уедет в Университет, пойду, пожалуй в хор. Я уже давно подомуваю, а пока времени нет. Очень мне понравилось.

Вот наша локация и с палатками и с оркестром, который бабушки слупают. Оркестр тоже местный. Вообще вот щти все кружки по интересам, это как у нас в Советском Союзе было во всяких Домах культуры. Может и сейчас есть?



Короче, на пенсии тут точно есть, чем заняться: хочешь в оркестр ходи, хочешь в хор, хочешь во всяких местные прогулки встипаю, хочешь в Обэество художников приссоединяйся.
Вот на этой площади как раз общество художников и выставлялось



А рядом такое же очаровательное кафе


Ну и, конечно, народ не валил каждую секунду, но когда подходили, то удовольствие было неверороятное. Больпинство людей действительно очень заинтересованно Лиску расспрашивали, работами восхищались. Детям особенно яркая серия Лискиных картин нравилась.

Один старичок ходил со складным стулом. Подошел к Лискиным столам, разложил стульчик, сел напротив Лиски и давай на 15 минут ее расспрашивать :).

В общем скучать не приходилось, и эти два дня реально классно пролетели.

Ну и я напоследок


А совсем на последок - наш субботний вечер с моими гостями





 Написано: Popuchok  Благодарностей: 6
>> Другие записи в категориях: Лиска рисует, Йоркшир, Вот такая Англия
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 6:21
Ответить с цитатой

Это все Лизины шедевры?!!
С удовольствием приобрела бы черно-белую, с балеринами!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 7:05
Ответить с цитатой

Я ждала твоего описания Walk of Art!
Мне кажется, это одно из самых лучших мероприятий года. И картины, и место, и общение, и куча восхищения со стороны народа.
Даже просто поучаствовать, погулять приятно, а уж самим быть частью этого - это счастье.
Ну и денежку Лиска приличную заработала, здорово.
Мне ваши Все Ноги (господи, т9, что ты творишь, Ван Гоги,конечно же) очень понравились, и все картины природы. Тоже было бы жалко,что они уходят из дома. Но самое главное - художник остаётся с вами, значит, будут новые произведения :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 7:43
Ответить с цитатой

О, как интересно про фестиваль. Давно я Лискины работы не видела. У неё теперь в приоритете портреты девушек? Раньше больше пейзажей вроде было. Или мне так показалось. Портреты очень красивые. А Лиска портреты друзей рисует?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 7:47
Ответить с цитатой

Ой, да, хорошо, что Винсента нашего Ван Гога не продали :mrgreen: :give_heart: лодки чудесные :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26578

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 8:03
Ответить с цитатой

Ох, какие красоты! Я бы лодки купила, они потрясающие!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30073
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 8:14
Ответить с цитатой

Оооо, кааак рисует! Падающие бабы очень!

То есть, любой желающий может выставиться? Для участников бесплатно?
А деньги куда? Себе или на какую то благую цель?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 8:16
Ответить с цитатой

Это успех и признание!) Лиска молодец, очень красивые у нее работы :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 8:36
Ответить с цитатой

С негритяночкой отличный портрет!

Цитата:
Вообще вот щти все кружки по интересам, это как у нас в Советском Союзе было во всяких Домах культуры. Может и сейчас есть?

есть, есть))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
елена1980
Студент
Студент

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 726
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 9:31
Ответить с цитатой

Очень круто !!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 9:42
Ответить с цитатой

Как узнаваемы эти грибы(у меня теперь четкая ассоциация) и они офигенские! :in_love: :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3