Нужны ли таблетки при болезнях сердца

Вт Июл 05, 2022 20:50

Нужны ли таблетки при болезнях сердца?

Наша сердечно-сосудистая система обладает потрясающей адаптивностью и до поры-до времени мы эксплуатируем эту адаптивность по полной…
Творим все подряд:мало спим,много едим,много сидим,мало ходим,нервничаем из-за косого взгляда,курим,злоупотребляем и так далее.

Но в один момент всё…протекторы стёрлись и возникает проблема-болезнь-у каждого своя.Как говорится-где тонко,там и рвётся.
И развиваясь болезнь приводит к тому,что человек уже не может справляться там,где успешно это делал ранее:например поработал сверхурочно в течении месяца,потом отоспался 2 дня и все норм,а теперь так не получается-хоть отсыпайся,хоть не отсыпайся-артериальное давление скачет как ненормальное и приводит к гипертоническому кризу(неуправляемое давление)или и вовсе к инсульту(кровоизлияние в головном мозге на фоне повышения давления),что является уже необратимым состоянием,изменением ткани мозга

Что же делать,если протекторы уже стёрлись,а инсульта как то не хочется,но и образ жизни менять не готов?

Вот здесь приходят на помощь медикаменты,корректирующие внутреннее состояние,основные параметры и расширяющие возможности человека.

Есть медикаменты корректирующие артериальное давление,сердцебиение,эмоциональное состояние,обмен веществ,состояние гормонов…да каких только нет.

Грамотно назначенное лечение сохраняет работоспособность и жизнь человека на долгие годы.Основное условие их действия-регулярность приёма.Ведь действие таблеточки не вечно-как правило от 15 минут до 48 часов в среднем.

Доктор,назначая медикаментозное лечение,как правило руководствуется принципом:Не Навреди!!!

Это принцип назначения медикамента,учитывая его побочные действия и только в случае действительной!! необходимости,то есть тогда,когда без таблетки будет гораздо хуже или вовсе не обойтись.

И конечно все люди индивидуальны и возможна какая-то индивидуальная реакция на любой самый простой препарат-поэтому с доктором,назначившим лечение нужно поддерживать связь;обязательно после начала приёма медикаментов прийти повторно,чтобы поделиться тем,что происходит внутри,как всё чувствуется и с помощью доктора разобраться :верный путь лечения выбран или нужна ещё коррекция.

И уж совсем ни в какие ворота не входит подход:ходил к пяти докторам по одной теме и пью разные лекарства назначенные всеми пятью.Ведь разные названия препарата могут включать в себя один и тот же компонент по разному названный Фарм компаниями и принимая и то и другое и третье можно заработать передозировку препарата и нехорошие последствия.
Поэтому лучше конечно наблюдаться у одного врача и уж ему задавать все вопросы,советоваться с ним.
Ещё больше про здоровье в телеграмме

https://t.me/+_t3iusIHDFA0NDNi

>> Другие записи в категориях: Сердце,лечение

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: