Новинки лета "Пять четвертей"

Чт Июл 07, 2022 16:11

Новинки лета "Пять четвертей":
о лимонах, живой швабре и волшебном красном камне







Софья Ремез: Лимоната >>
Цитата:
Небольшой южный городок Лимоната славится своими лимонами, которые никогда не портятся. Местные жители ведут безмятежный и размеренный образ жизни: варят варенье из клубники, обмениваются книгами и каждый понедельник покупают сладости, которые привозит Джентиле на своём грузовичке.

Но однажды в городе появляется Арабьято. Он торгует морсом из зелёных ягод. Этот морс, по его заверениям, развеселит печальных и придаст сил усталым. Жители Лимонаты пробуют его… и меняются до неузнаваемости. Сладости им больше не нужны, да и от прежнего добродушия ни следа. Не пробовали морса только восьмилетняя Капучинка и её верная подруга ящерица Фрида. Вместе с продавцом сладостей Джентиле они отправляются на поиски противоядия.
Для младшего школьного возраста.


Анна Игнатова: Очень простые вещи >>
Цитата:
Если вы смотрели мультфильм «Тайна Коко», то сразу поймёте, где оказался Витя Королёв, и почему в этом мире всё устроено именно так. В уютном городке у него есть свой домик с черепичной крышей и камином, который загорается только тогда, когда о Вите подумает кто-то из близких. Воспоминания согревают здешних обитателей и придают им сил — в прямом смысле.

Тех же, кого забыли, ждёт незавидная участь: сначала они слабеют, становятся прозрачными, а потом исчезают навсегда... Витя и его подруга Светка ищут способ изменить такой порядок дел. Для этого им придётся нарушить закон памяти и научиться проникать в чужие сны.
Для среднего и старшего школьного возраста.


Анна Маншина: Анна Океанна >>
Цитата:
Однажды на маленьком острове появляется незнакомка в цветастой юбке и поселяется в старом домике у маяка. Жители спрашивают друг у друга, кто она, эта таинственная Анна? И откуда взялась? Ведь единственный способ попасть на остров — приплыть на пароме с большой земли, а паромщик синьор Сардо утверждает, что на его судне Анны никогда не было. Сама же она отвечает туманно: «Это всё шторм».

Загадочная незнакомка любит солёную карамель, гуляет под проливным дождём, дружит с ветрами и пишет письма морю. А ещё она рассказывает лучшие в мире сказки, плетёт разноцветные браслеты из ниток и любит «путешествовать» по страницам альбомов, разглядывая картинки. Примут ли на острове такую необычную гостью?
Для младшего и среднего школьного возраста.


Елена Трофимчук: День откровений >>
Цитата:
Надя в очередной раз сменила школу: теперь она учится в десятом «Т» — театральном классе. После блестяще сданного вступительного экзамена она была уверена, что с сентября начнётся новая жизнь. Но яркие и талантливые одноклассники, с которыми она мечтала подружиться, смотрят на девушку как на пустое место.

На субботу назначен поход и День откровений. Надя уверена: это её шанс перестать быть невидимкой! Нужно только что-то придумать, чтобы одноклассники взглянули на неё по-новому. Сочинить историю. Ведь разве кому-то интересно, какой ты на самом деле?
Для среднего и старшего школьного возраста.


Лита Ли: Красный камень >>
Цитата:
Так уж повелось, что люди и белые медведи — извечные враги. Почему? Точно на этот вопрос не могут ответить даже старики — ни человеческого, ни медвежьего племени. Поговаривают, что когда-то, в незапамятные времена, между ними произошла битва, и с тех пор все попытки подружиться оборачивались большой бедой.

Бабушка Нану — шаманка. Она понимает язык зверей и птиц и однажды вылечила медвежонка Бернике. Ей помогала внучка Нэнни-Лу. На дружбу девочки и медвежонка смотрели сквозь пальцы, пока они были детьми. Но шли годы, и родители всё чаще высказывали недовольство. Неужели им придётся расстаться, и нельзя будет, как прежде, делиться историями и смотреть вместе на звёздное небо? За дружбу придётся побороться, а для этого — совершить большое путешествие, многому научиться и даже кое-кого спасти.
Для младшего и среднего школьного возраста.


Ольга Сафронова: Любопытная Швабра >>
Цитата:
Иногда великолепная пятёрка выглядит так: Любопытная Швабра, Засаленный Тапок, Карандашный Огрызок, Беззубая Вилка и Полинялый Лоскут. Вот с кем живёт бок о бок малыш Бруно, сын хозяина деликатесной лавки.

Невиданное дело: в их тихом городке ограблен банк, мало того — все следы ведут в лавку отца. Только тсс — никому не говорите! — кажется, в этом замешаны мыши. Без кота не обойтись! И как хорошо, что Любопытная Швабра знает одного приличного зверя, способного им помочь и спасти лавку деликатесов от скандала и разорения…


Наталья Евдокимова: Время новогодних открыток >>
Цитата:
Можно ли из неприметного и нерешительного подростка превратиться в знаменитость всего за месяц? А сделать незнакомых людей на капельку счастливее и таким образом даже спасти кому-то жизнь?

Неожиданные каникулы в декабре оказались для школьницы Мики серьезным испытанием. Как победить скуку? Набрать наугад телефонный номер… поверить в себя… и осчастливить открытками и письмами миллионы! Девочка решает: сейчас или никогда — она станет нужной людям и подарит всем окружающим настоящий праздник. Тут, конечно, не обходится без удивительных знакомств и волшебства. Ведь это Новый год!
Для среднего школьного возраста.


Алёна Кашура: Внимание! Разыскивается Дед Мороз >>
Цитата:
Если твой папа родился в ночь с тридцать первого декабря на первое января, ему обязательно нужно измерить градус волшебства. Ведь его имя наверняка уже занесено в специальную картотеку кандидатов в Деды Морозы.

Но не все без проблем переносят такое перевоплощение — взрослых вообще очень легко травмировать чудом! Вот и папа Артёма, кажется, не выдержал неожиданных изменений. Новый год на грани срыва, миллионы детей могут остаться без подарков, да и семье мальчика требуется помощь...
Для младшего и среднего школьного возраста.

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: "Пять четвертей", новинки
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:27
Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1