Про Лиску

Сб Авг 20, 2022 16:08

Столько всего хотела про Лиску еще накануле ее дня рождения написать ( то есть в начале июня), но там столько дел, столько событий, столько всгео было, что так и не написала. Потом хотела написать в середине лета, когда отпуск начался, но я так одурела от радости, что у меня, наконец, отпуск, что не знала за что хвататься и как этим наслаждаться, и почему то совсем не хотелось садится за ноутбук. Ну а сейчас отпуск закончился, работа вернулась в прежнее русло и как то снова понимаешь, что на глобальный пост времени нет.
В итоге решила без всяких глобальностей, а просто что вспомню про Лиску прямо сейчас.
Скрытый текст:
Она обожает записи про нее читать. Вот вернулась с каникул от подружки и третий день дома в основном дома проводит, видимо отходит от миллиона впечатлений за последние полтора месяца. Позаера зитывалась моими записями о себе. И в эти моменты я особенно четко понимаю, что уходит привычка, не уходит, а иногда надо продолжать писать, тем более когда я пишу, то погружаюсь в мир умиротворенностиу. Даже сейчас улыбаюсь.


Во первых, у Лиски на следующей неделе (25ого числа) будут известны результаты экзаменов. по больпому счету нам они не сильно важны, поскольку как бы она не сдала, это однозначно будет выше всех проходных баллов на следующую ступень. Но все же родительское тщеславие в глубине душе надеется на наивысшие оценки :haha: .Лиска тут на днях говорит: " А вдруг батс и я провалю чтото". Но это както против всяких законов природы на данном этапе. Так и сказали, что удивиться мы очень удивимся, если там по каким то предметам окажутся 7ки вместо 8ок или 9ок, но ниже 7ок это ну вообще нереально както. Так что ждем.

Пойдем Лиска в итоге в нашу же школу на еще два года. Как же мы щтому рады. Последние полгода странный колледж, в который подбивала Лиску подружка, маячил и портил слегка жизнь, мы целые ненавязчивые стратегии строили постепенно Лискин разум вернуть куда надо, но Лискин разум и без нас в итоге куда надо вернулся.

Выбор ее предметов на следующие два года остановился на Математике, Арте, Биологии и психологии.

Примерно полтора месяца назад Лиска вдруг увлеклась экономикой ( ну как увелклась и в википедии читать стала, и какие то умные статейки находить стала), короче, захотела вместо Психологии изучать экономику.
К сожалении, в нашей школе так получается, что предметы распределены по неим блокам ( это идет от количества детей подавших заявки на конкретные предметы), и Экономика в итоге оказалась в одном блоке с Артом. То есть Лиска может выбруть Экономику, но тогда прийдется отказаться от Арта, но Арт естественно в преоритете.

Но в итоге Лиска, как и все гениальные люди, решила, что ниъего не мнешает ей изучать эконику самой для собственного удовольствия. Пошла в книжнытй благотворительный магазин, купила там толстенную книгу по Экономике, в итоге даже к подружке на каникулы ее брала :haha: . А вернувшись с каникул, на следующий же вечер засела за книжку с блакнотиком, в котором еще и домапшние задания выполняет :haha:

А вообще, я с нетерпением жду нашала Sixth Form (там называется последние два года школы, почему не знаю). В Лискиной школе как раз построили новое здание именно для
6th form, торжественное открытие было буквально в июле. Новые классые, тодельное здание, там даже кафе (именно с кофе) и зона отдыха. Мне кажется так круто, что теперь старшеклассники не будут пересекаться с остальными детьми школы и все у них там будет по взрослому ( это, кстати, одна из причин, почему Лиска в колледж хотела, там только для старшеклассников колледжи).
В 6th form у детей больше свободы, можно ходить в любой одежде, о чем Лиска всегда мечтала. Даже возможно арзрешать красивть волосы, правда не в вызывающие цвета.
Честно скажу, мне со школьной формой было проще :). У Лиски было 5-7 одинаковых белых блузок, пара черных брюк, одна юбка, пара школьных джемперов, школьные черные туфли. И забот никаких. Теперь надо не только одежду покупать, но и обувь какую то подходящую, а то ее както и нет :haha:

Так что на следующие две неделеи запланированы походы по магазинам со списками.

Арт Лиска на забрасывает, сьездила купила небольшие холсты и уже начала писать картину побережья во Фламборо, куда мы недавно ездили.



Вот из этих мест.

А в этом месте Лиска остановилась и сказала задумчиво, что это прекрасное место для самоубийц ( это она в шутку, если что сказала)


Тут же поправилась, что самоубиваться она не собирается, но для тех, кому хочется, в этом месте было бы очень романтично. Места там действитеьлно романтичные. Каждый раз как идем по этой тропе, я почему то вспоминаю книгу "Над пропастью во ржи".

А три дня назад она вернулась из поездки, куда ездила со своей подружкой, ее сестрой и их мамой. Собственно мама сама и предложила взять Лиску на 8 дней в центральную часть Англии в пустующий дом дедушки. В итоге незабываемся поездка получилась во всех отношениях. Для нас, для родителей это был первый опыт - когда Лиски не было с нами. Первые два дня мне было очень не по себе, и тоскливо, и не понять чем веечарми занаться, и ребенок там доволен, не пишпет, не звонит, погрузился в свою жизнь. С ужасом стала думать, как тяжело мне будет, когда она уедет в Университет.
Но пропло 2-3 дня и оказалось, что я, видимо мама, которая вполне хорошо прошла сепарацию :). Сама себе удивляюсь. Я вдруг с удовоькствиуем погрузилась в беззаботную жизнь, когда нбеожиданно оказалсоь, что у меня появилось гораздо больпе свободного времени, меньше тревог :). Да и Лиска, как ни странни вполне комфортно себя чувстрвует без нас. А ведь это был даже не какойто пионерский лафчгерь, где для них только развлечения организовывали. это была жизнь с ответственностью, иногда неудобствами, самостоятельностью, и при этом она все равно была в восторге.

И мне вдруг стало гораздо спокойнее за ее будущее.
Туда они ехали на машине, заваленые пакетами и сумками (еле поместили все с собой, еще и собака :)). И никаких недовольств и неудобств Лиска не испытывала совершенно!!
Там они регуларно помогали по дому, помогали готовить. Причем, они вообще разделелись, в какойй веечр , кто готовит :). Лиске, правда, одной готовить не доверили, тамв се знают, что Лиска ничего не умеет :)), но это совершненно не мешало подключать Лиску ко всему, и адекватно к Лиске относиться. Лиска при этом постоянно предлагазал свою помощь, резала, что надо, училась новому, и ни на секудну не была недвольной. В итоге в какойто день прислала мне очень трогательное длинное сообщение, о том, как много она там помогает и как она вдруг поняла, как много я для нее делаю, как она благодарна мне, как она теперь будет стараться мне регулярно помогать и готовить. причем сообщение былои просто вот так на ровном месте прислано. Растрогало меня ужасно.

Мама подружки при всем при этом от Лиски в полном восторге, Так и писала мне, что с Лиской невероятнов есело, что она внесла в их каникулы там много радости, разнообразия и смеха. Вечерами постоянно играли в какие то игры, а днем регулярно куда то ездили.

Я даже не знала, что у йих будет столько пеоздок, думала, что они в основном просто будут проводить время в этом маленькйом городке и девочки самим по себе будут гулять.

Покажу несколько интересных мест, которые они посетили
Катались на кайаках


Ходили в какие то пещеры, где были построены домики прям внутри пещер (не доситорические домики, а еще 100 лет назад там жили люди)


Ходили в какойто очень старытй дом, пренадлежавший каким то английским аристократом, где в средние века прятали священиков католиков от протестантов. Лиска говорит, что там очень много всяких прятательных мест, комнат, подвальчиков и экскурсия была очень интересная. Там Лиска какую то книжку купила про жизнь девочек и женщин в средние века. Читает, говорит, что очень интересно.

Просто много гуляли по городку



И смотрели на закаты


А еще сьездили в Сафари парк. Я и не знала, что в Англии такое бывает
Ну, конечно, львов вокруг мапин не было, но жирафы, бегомы, носороги, верблюды и так далее - вся эта живность расхаживала кругом :)



Лиска вернулась и сказала, что очень соскучилась. Даже вчера, когда я была на рабжоте, слала мне смски и спрашивала, когда я приеду. Сегодня пойдем с ней гулять только вдвоем :).



 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: Лиска подросток
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 7934
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 17:01
Ответить с цитатой

Отличные каникулы у Лиски, прям завидую по белому. Сафари парк шикарно 5ballov
У меня Машуля сегодня спрашивала, если она решит уехать в СПб, мы сильно расстроимся...
Я сказала, что нам будет грустно, но мы это переживем. Главное, чтобы у деток было все хорошо ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 17:38
Ответить с цитатой

Гениальная красотка!!! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30143
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 18:03
Ответить с цитатой

Лиска клёвая, люблю про неё читать!
А новые картины есть?

Жирафы моя мечта...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 18:04
Ответить с цитатой

Лиска прелестна! Каждый раз наслаждаюсь ее луками.
Сепарация от детей как не странно проходит легко (помню сама ежегодные летние школы сына по 2 недели).
А сейчас так вообще нонсенс - сын мне звонит гораздо чаще, чем я ему. Но я обычно в вотсапе пишу ему))) важные сообщения)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26614

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 18:31
Ответить с цитатой

Классная поездка у Лиски, и ты молодец, что отдохнула и получила удовольствие.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22193
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 19:02
Ответить с цитатой

Интересная получилась поездка.
Прекрасно когда взрослеют дети,хотя и очень волнительно.
Странно,что в нашей школе и волосы можно красить и форма любая,но именно это повлияло на мою как раз наоборот- вернулась к своему цвету волос и купила практически офисный строгий вариант одежды к этому учебному году.
А кроме выбранных 4 предметов ещё будут другие? А то как-то совсем узкое направление.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62132

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:10
Ответить с цитатой

Нам всем нужны такие каникулы 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82942
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:23
Ответить с цитатой

А где мой комментарий? :smelly:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16983
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:45
Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге в какойто день прислала мне очень трогательное длинное сообщение, о том, как много она там помогает и как она вдруг поняла, как много я для нее делаю, как она благодарна мне, как она теперь будет стараться мне регулярно помогать и готовить. причем сообщение былои просто вот так на ровном месте прислано. Растрогало меня ужасно.

Как здорово! Меня бы тоже такое расстрогало!!!!
Теперь будет помогать тебе!!! :give_heart:

Отличная поездка, какие места интересные они посетили, необычные, а жирафы-то жирафы, даже не представляю, как это так близко жирафы??? :pofig: :dance:


Хорошо, что в своей школе решила Лиска остаться. Мне тоже интересно, а будет реал но всего 4 предмета эти что ли? Или остальные просто поменьше будут?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33720

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 23:45
Ответить с цитатой

Sonya1981, спасибо!!!
И да, самое главное, чтобы у деток все было хорошо!! И это действоте;ьно не просто слова. Когда у меня ребенок счастлив, где бы она не была, мне хорошо на душе. А когда проблемы, несчастлив, то все вокруг меня както сразу меркнет и ничего не радует.

Леся:)), спасибо!!! :give_heart:


Dashechnaya, спасибо!! Про жирафов да, вообще в шоке, что они тут по Англии ходят :haha: .
Про картины. После выставки в июле новых картин почти и нет, но у нее и вреемни не было, она как то почти все время в разьездах была. Но вот сейчас дорисует то картину побережья и покажу!


Ola, спасибо!!
А сун у тебя где сейчас живет, учится?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5