Самооценка. Забота о себе

Ср Сен 14, 2022 23:44

Ценность проявляется в бережном отношении, заботе и уважении. Если человек для вас ценен, то вы будете бережно относится по отношению к нему в словах, эмоциях и действиях. Ценность не приемлет оскорбления, обесценивание, ложь, пренебрежение потребностями другого. То же самое касается и по отношению к самой (-ому) себе.
Заботясь о вас, ориентируются на то, что вы хотите. Но иногда забота переходит в опеку. И тогда за вас знают лучше то, как вы хотите, не учитывая ваши желания. Но вы можете доверять своим чувствам, именно они показывают, что на самом деле вам нужно. Ваша интуиция соединяет разум и сердце, а значит показывает вам ваши настоящие потребности, желания и чувства. Когда вы спрашивает совета у других, что будет лучше для вас, вы проявляете опеку по отношению к себе.
Забота о себе очень важна. Гармонизируя отношения с самим собой, вы сможете гармонизировать их с окружающим миром. Заботясь о себе, вы перезагружаетесь, добавляете себе энергии.
Забота о себе не требует больших вложений, самоотдачи или напряжения. Планируя сделать что-то для себя, вы ДЕЛАЙТЕ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И самое простое – это сон, отдых, любимое дело, творчество, вкусный ужин, фильм, встреча с друзьями или поход в парк.


Что вы чувствуете, когда проявляете заботу к себе?


 Написано: пАРТа

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: