Самооценка. Мне можно. Я разрешаю себе

Пт Сен 16, 2022 2:45

Каждый человек уникален по своей природе и имеет право быть собой и проявлять свою уникальность во внешнем мире. Разрешите себе это. Разрешите себе быть собой! И увидите какие невероятные события начнутся в вашей жизни.
Разрешите себе жить той жизнью, которой вы хотите.
Разрешаю- скажете вы себе умом.
А подсознание имеет свои соображения на этот счет. Его задача сохранить вашу жизнь любой ценой, помочь вам выжить. И если оно заподозрило, что есть какая-то несостыковочка в вашем желании и самосохранении, то желанию не суждено исполниться. И вот этих несостыковочек может быть мало или много, но хорошо бы их найти и проработать.
Часто так бывает, что человек сделал для себя что-то, но где-то в глубине души корит себя за это. За то, что «повёлся» на своё хочу, и в моменте совсем забыл, что сейчас надо. Люди отказывают себе в удовольствии, когда получают деньги, ведь именно сейчас надо что-то оплатить. Ну и что, что уже давно хотелось покататься на карусели, сейчас надо оплатить квартиру. И подсознание «чувствует» себя обманутым. Оно помогало вам «добыть» деньги, чтобы покатать вас на карусели и получить эмоции радости и счастья, а вместо этого вы с грустью проводили деньги в чужие руки, думая, что снова не до карусели, оплачивая аренду квартиры. В подсознание легло – получил деньги – расстроился, что их отдал, значит получение денег ничего общего с радостью не имеет и ничего для себя не реализовывает. Получается, что чтобы не испытывать расстройства, подсознанию «лучше» помочь вам не получить денег в следующий раз. И вы будете стараться, а деньги всё не будут приходить. И чтобы понять причину, вам придётся искать такие вот для вас совсем не логичные несостыковочки, которые вполне логичны для вашего подсознания, которое всеми способами хочет получить от вас радостные эмоции. Поэтому если вы что-то делаете в этой жизни, то ДЕЛАЙТЕ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Отдали деньги за аренду квартиры – порадуйтесь, что этот вопрос отпал и уж теперь-то точно по плану карусель и ждите на неё деньги. Но уже в этот раз – точно карусель. На что просили, то и разрешите себе иметь.
Разрешите себе проявлять свои эмоции. Почувствовали, что хочется плакать – поплачьте, но только не надо думать при этом, что вы самый несчастный в мире человек. Слёзы дадут перезагрузку, уйдёт то плохое, которое уже не может в вас жить. Можно бесконечно это удерживать в себе, но без плохого гораздо лучше, легче и свободнее. Думайте, что избавляетесь от всего плохого и дальше будет светлое будущее, и так оно и будет. Вы сразу почувствуете себя лучше или кто-то позвонит и отвлечёт вас от ваших слёз и переключит внимание на что-то хорошее.
Разрешите себе что-то сделать не так. Не так, как принято в обществе, не так как вы раньше делали, не так как от вас ожидают другие.
Речь не идёт о том, что противоречит всем нормам общества, а о разрешении нарушить какие-то свои правила – не есть перед сном или не сидеть на лавочке без дела, например. Если захотелось – сделайте. И проанализируйте что вы почувствовали при этом.
И самое главное, если вы забыли – ВСЕ ДЕЛАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ и не корить себя за эти проявления.

:arrow: Что вам хотелось бы сделать, что вы не разрешаете себе?


 Написано: пАРТа

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: