Про книгу.

Пт Сен 23, 2022 3:12

Давно прочитала совершенно случайно одну книгу.:-)

Автор: Роман Злотников.
Цикл "Империя":
Виват, император! (2001г.)
Армагеддон (2002г.).
Скрытый текст:
Описание:
Цитата:
1). Во времена ельцинской смуты на политической арене России появляется действительно сильный политик Ярославичев, который, похоже, по-настоящему заботится о будущем страны и делает все для ее процветания. Постепенно внедряется реформа за реформой: совершенствуется производство, появляются новые технологии, преобразуется система образования, модернизируется армия.

2). Став президентом, а точнее, Императором Российской империи, Дмитрий Ярославичев проводит серию кардинальных реформ. Отложив разработку сырьевой отрасли, Россия делает рывок в области машиностроения и высоких технологий и становится монополистом на мировом рынке. Мировая общественность негодует. Восток и Запад активно проявляют антироссийские настроения. «Эти русские слишком много о себе думают, пора поставить их на место», – рассуждают в правительстве США. Круг сужается, и вот уже Россия вынуждена готовиться к войне… Но готов ли к этому новый император?

Скрытый текст:
На самом деле все это часть грандиозного плана, цель которого – объединение человечества. Космос – последний рубеж. Преодолеть его возможно только единым, всепланетным государством.

И есть одно «но». Ярославичев не человек, а пришелец, который готовит Землю к космической экспансии.




Часть идёт чисто фантастики (хотя, кто знает на самом деле?)). Но часть моментов прям совпадают. С тем, что у нас последние лет 10 (15-20?) идёт в стране.

Всего штрихи.. Не так быстро и чётко, как по написанному. Но вот про такие краеугольные камни как: Армия, НПСК "Мир" и др. - периодически ловлю себя на мысли.. что "всё это укладывается в план".

И остаётся только верить в его результативность. В хорошем смысле слова. Для России. И нас.:give_heart:




Естественно, всё имхо.

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Дневник., Виды социальной фантастики))., Новости.

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: