попытка номер раз

Чт Янв 21, 2010 21:50

[ Дурное Настроение: Дурное ]
началась моя головная боль. :aga-aga:
полдня сначала шарилась по сайтам,федеральному и нашему,миграционной службы.ничего не понятно,хотя вроде я не даун.на фед сайте указан перечень документов который надо с собой брать когда приходишь на прием чтоб сделать его.черный по белому написано:анкета ,фото,ксеркопии всяких там документов.это все понятно.не понятно только какая госпошлина и как точно заполнять эту самую анкету.а еще ,вроде как можно обычный загран делать,а можно нового образца.опять же заява почему то только для нового,хотяможет и разницы нет ..ну ладно.собралась с силами,заполнила анкету,сразу все распечатала,в 2экз,плюс ксерокопии сделала,плюс фото тоже сгоняла сделала,в банке правда нем стал платить пошлину,ибо она сама не знала сколько с меня брать(на заметку,у нас пока обычный стоит 1000,нового образца 2500,по россии я так поняла 400 и 1000 соответсвенно,это я по сайтам разным пошарила,)ибо повышение говорят будет стоимости и если я не успею за пару дней попасть со всеми этими докум-ми -то пролечус деньгами.в общем вся в раздумьях приехала в миграционку а там толпа замученных людей.все друг у друга на головах сидят.волею случаявстречаю клиентку свою,разговорились:муж ночью 2 дня назадприезжал,в очередь записывался.это чтоб вот попасть сюда и сдатьвсе эти докум-ты.потом 2 дня приезжал раз внесколько часов и отмечался,что он еще стоит в этой самой очереди. :aga-aga: и вот сегодня она сама приехала,уже несколько часов стоит,может к часам 8 ее примут(было 6)анкету ей делали заденьги(400р штука),причем я сравнила -совсем не такая как я с офиц сайта скачивала...постояла я там,репу почесала,развернулась и ушла)
пошла в кабинет гдеталоны дают чтоб сюда попасть не стоя в очереди.говорят что на февраль уже талонов нет.ну и ладно.я ж не завтра поеду куда нибудь на моря :aga-aga: дай бог к лету успею сделать)идо москвы.
записала как работает это окно(завтра с утречка поеду),и посмотрим на когда мне дадут талон.к тому времени и цена уже поменяет на загран...
вывод:это что за издевательство над людьми???такие деньги народ сливает,каждый мин по 1000,а условий нет.знакомые чтоб вот так вот время не тратить заказывали в агенства паспорта-5000 и пожалуйста.это старого образца.а мне придется самой нервы помотать.
ужос.я зол :mad:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о загранпаспорте
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик

На сайте с 11.11.06
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:45
Ответить с цитатой

У нас упростили получение паспорта.
Я в прошлом году получала. Скачала анкету, всё заполнила. Заплотила 1000 р, записалась на приём и в течении месяца получила. Даже сама приятно удивилась, как всё быстро получилось.
Так что желаю тебе удачи!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:58
Ответить с цитатой

Женя, вот ты сама себе головняк устроила. зачем ты сейчас пошла? очереди увеличились- все хотят за 1,0тр сделать.
ну сделают новый образец. пойдешь и оформишь за 2,5тр.
тебе что завтра тайланд лететь?
знаешь уж если на то пошло. приспичит тебе срочно лететь отдашь 5,0тр и полетишь. :aga-aga: и я больше чем уверна очередь стоит как раз из-за тех,кто снимат с себя весь головняк и тупо платит.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19555
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:11
Ответить с цитатой

Аннита
у нас тут очереди не потому что хотят за 1000..апросто тут всегда очереди.и сейчас кстати даже проще стало получить,как говорят бывалые.в том то и дело что сейчас -самое то когда я пошла.пок зима.а весной начнется гемор...все ж побегут :aga-aga: ну у меня то как раз все хорошо)получила талон)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Kissуля2009
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
В дневниках: 4813
Откуда: Н-ск,Монумент Славы

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:15
Ответить с цитатой

evazalzman
мда уж...как то у вас невесело,я сыну в прошлом году нового образца паспорт оформила,так вообще без проблем думала несколько раз буду выхаживать,как меня многие стращали,ан нет-скачала анкету заполнила,скинула на флешку,распечатывать не стала,записалась по телефону...пришли,зафотались,девушка САМА мне все в компьютере заполнила и с улыбочкой пригласила через месяц на получение....
Унас так тягомотнее потом детей в простой паспорт вписать,несколько дней бегала,то за паспортисткой,то за начальницей паспортного стола....так то вот :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19555
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:47
Ответить с цитатой

Kissуля2009
да давно пора уже все это упростить,ан нет... :aga-aga: якогда в новой квартире прописку ставила-все люди как люди-а Жене вместо месяца -2 делали.что то там они накосячили,вы уж еще подождите.как будто так и надо... :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1