Лискины будни

Чт Ноя 03, 2022 19:04

Жизнь у Лиски идет хорошо.
Не нарадуюсь на ее жизнь. Счастливая пора. Я, как царь Соломин, всегда жду, что после хорошего вполне может начаться какая нибудь фигня, поэтому стараюсь хорошему радоваться на полную катушку.
Вот и радуюсь за Лиску.
В очередной раз не могу нарадоваться, что все решилось так удачно с последними двумя старшими классами, и Лиска пошла именно в эту школу. Я и не сомневалась, что это лучший выбор в первую очередь именно для нее (как она сама там на деле будет себя чувствоваться), ну и действительно, Лиска ни секунду не пожалела. Очень нравится ей там, такой взрослой себя ощущает.
Едем иногда на машине в школу, а дети из классов помладше идут в школьной форме, а Лиска так с улыбочкой: " Вот они лохи, в школьной форме" :haha:
Я ей говорю, а сама то как будто не была лохом. Она опять же удовлетворенно кивает, что была, конечно, но теперь так классно лохом не быть :haha:



Учиться тоже нравится, хотя нагрузка , конечно, на порядок больше, чем в предыдущих классах. И обьем того, что проходят в школе и обьем того, что дома надо делать. А главное както и халявить не получается. Если раньше одну и ту же тему могли по месяцу долбить (даже если не сделала гдето домашку, особо ничего не потеряла), то теперь пропустил какую то домашку, отложил чтото и уже долги увеличиваются, так как тема уже пройдена, другая начинается. Так что старается более менее все под контролем держать.
И хоть иногда и лень и много домашки делать, но видимо изза того, что предметы, выбрала, которые ей нравятся, если уж засядет за домашку, то делает с интересом.
Тут даже папе бальзам на душу ливанула. Подходит и говорит, что по биологии все так интересно, протеины проходят, и что учительниуца сказала по возможности немного наперед читать (то есть читать заранее то, что будут проходить), так Лиска теперь по собственному желанию это читает.

Приходит с психологии и рассказывает, что сегодня ее учительница про нас спрашивала. Ну мне, конечно, жутко интересно. То, что папа у Лиски ученый, наверное там многие знают, вот она чтото про папу и поспрашивала. Потом спросила, кто мама. Лиска говорит, что мама тоже ученым была, но потом ей стало это не интересно и теперь она персональный тренер. И про себя добавила, что папа очень хочет, чтобы и Лиска была ученым, но Лиске интересен Арт.

Учительница говорит: "У вас такая семье интересеная".

Скрытый текст:
Я значится слушаю все это, расплылась в улыбке, пихаю Серегу в бок и говорю: "Смотри как классно, мы такие крутые". Серега как то равнодушно глянул, типа чего крутого. Я дальше ему: "Не ну понятно, ты у нас весь гениальный ученый, тебе комплименты земных людей до лампочки, а мне вот все равно радостно". Серега: " Да, конечно радуйся, ты же у нас не гений" :haha:




Короче, учебы много, но помимо учебы жить интересно тоже надо, хотя в будни не так много времени остается. Иногда Лиска после школы с друзьями гуляет, иногда бегает с подружкой, иногда бегает одна. А иногда они ходят в Клуб молодежный, который всякими проектами благотворительными и не только занимается. Это тот клуб, который организовал летом поездку в лагерь (бесплатную), плюс еще неделю лагеря дневного в Лидсе. Лиска тогда в восторге от этих поездок была, но мы думали, что на этом все и закончится. А оказывается та организация все это организовала, чтобы и дальше молодежь в проекты вовлекать. Конечно, все по желанию, многие после лагеря там и не появлялись, но Лиска с парой друзей регулярно продолжает туда ходить.
Времени много не отнимает, такие сборища у них примерно раз в месяц. Но вот за последние две недели сразу несколько мероприятий было.

На прошлой неделе был благотворительный забег. Я распрашивала Лиску, не должны ли они деньги какие то собиратьь и что за забег, но Лиска както все отмахивалась.

В итоге везу их в четверг в парк, где все собираются на бег, а Лискина подружка на заднем сиденье Лиске говорит: " Слушай, а мы разве не должны были найти спонсоров и денег собрать? А то получаетрся, что у нас будет не благотворительнытй забег , а просто комнадный. И на фига мы тогда бежим"? :haha:

Короче, дала я им немного денег на благотворительность, Лиска еще по себя добавила. Но как оказалось, часть детей вызвалась бежать, а часть детей вызвалась печь. Так вот те, кто напек маффинов, они как раз там стояли в парке и продавали их, а остальные бежали вокруг озера. Ну и плюс к продаже стояла баночак для сборов. Рекомендовано было бежать (идти) километров 10, но Лиска с подружкой после 10 км решили, а не махнуть ли им на полумарафон. В итоге пробежали 8 кругов с половиной (каждый круг по 2.5 км). На шаг, конечно, тоже переходили, но удовольствие огромное получили. Часа три у них это заняло.

А потом мы пошли вечером в паб :)



Про благотворительный фонд. Оказалось , что это небольшой локальный фонд. У нас же крупная больница в Лидсе, и в детское отделение с какими то сложными болезнями приезжают дети со всей страны. И хотя сама медицина бесплатная, детей кладут в больницу, но родители тоже хотят быть рядом, и родителям, разумеется очень дорого жить в чужом городе, чтобы навещать регулярно ребенка. Так вот фонд организовал такую небольшую гостиницу для таких родителей около больницы. Там может разместиться 24 семьи совершенно бесплатно. Родителей там поддерживают, есть кухня, комнаты для спанья. Вот такой чудесный проект за счет фонда.
А вчера Лиска и ее друзья ездили туда (в эту гостиницу), с благотворительными пироженками. Часть детей напекла, часть детей накупила украшения и украшала. Собственно вчера они этим и занимались там, а потом оставили все пироженые, маффины для семей, чтобы с утра им приятно было.

А завтра у Лиски в этом молодежном клубе типа вечеринка (Выпускной) для всех подростков, кто в лагерь ездил.

А в понедельник Лиска гуляла с друзьями по поводу Хэллоуина, еще и немного конфет насобирали, хоть и не планировали. Дождь лил, как из ведра и домой Лиска вернулась абсолютно мокрая, хоть выжимай


Но при этом с порога заявила: " Мокрая , как цуцик, но так здорово погуляли"

А в субботу еще идут на Bonfire night. У нас раз в году устраивается: костер, фейерверки, вот туда и идут.

Короче, смотрю на ее жизнь и думаю, столько всего интересного :).


Ну и напоследок для моих девочек барнаулочек небольшая реклама.
Смотрите какой у вас офигенный концерт будет. Духовой оркестр с джазовым исполнением. Плюс еще и вокал :). Я бы с удовльствием даже просто так пошла на такой концерт, но плюс ко всему там еще и мой брат и поет, и играет! Практичеси солист :).




 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: Sixth Form, Лиска подросток, Братец, музыка
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20720
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 19:56
Ответить с цитатой

Какая интересная и насыщенная жизнь у Лиски! Про благотворительность очень тронуло. Чудесные дети :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:04
Ответить с цитатой

Самый классный возраст начинается у Лиски :in_love: я так хорошо помню, как перешла в хорошую школу в 10 классе - а там другая жизнь совсем :in_love: везде мотались, везде гуляли - всю Москву пешком изшастали :hihi: у меня как началась интересная жизнь - так до свадьбы и длилась :058:

Очень здорово, что у Лиски друзья и интересная школа и такой подход к благотворительности! 5ballov эх, где мои 15 лет :hihi:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
В дневниках: 2349
Откуда: м.Золотая нива

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:08
Ответить с цитатой

Прекрасная интересная жизнь! И учится успевает и погулять с друзьями.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:18
Ответить с цитатой

Классная благотворительная инициатива. И здорово, когда дети что-то могут сами сделать!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:21
Ответить с цитатой

Мокрая как цуцик!
Откуда у нее это выражение?
Меня в жизни только один человек цуциком дразнил, судя по фамилии, украинского происхождения.
Я когда была в Украине, впервые узнала,что цуцик - это щенок. Рекламу увидела по телеку "Корм для цуценят"))
А у вас откуда оно в ходу?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:24
Ответить с цитатой

Лиска красоточка! :in_love:

Эх, на концерт не попадаю :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 20:49
Ответить с цитатой

Полина, спасибо за рекламу! Я в нашем концертном зале еще ни разу не была. В октябре в филармонии была на двух концертах джаза и блюза (итальянка приезжала с Сардинии и негр с Ямайки), очень понравились. А то я с конца 2018 года не была на джазе. Попробую попасть на этот концерт.


За Лиску очень рада! martini И правда у вас крута и необычная семья! Все таланты в разных областях, а вместе - гармония! :in_love: А какие длинные волосы у Лиски уже отросли...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 21:17
Ответить с цитатой

стильная девочка 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 21:57
Ответить с цитатой

Popuchok какой хороший рассказ :give_heart:
Лиска, как всегда, стильная!

Инна у нас цуцик в семье живёт, от бабушки видимо.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 22:36
Ответить с цитатой

У нас в семье тоже привычное выражение "замерз как цуцик" :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 1 из 2