Дачное или как растут цены.

Чт Фев 03, 2022 17:10

Пока все начинают хвастать рассадой, мы пилим и строгаем)))

Муж сделал дачный стол. Я хотела круглый. Думали взять старый на авито и его реставрировать но цены :eek: 12 тысяч за ушатаные с гнилой столешкой, ну нет.
Краску хотим колернуть и взять. Осенью 7 стоила, сейчас уже 9800 за ведро 9 литров :o Будем шкурить и красить в плотный цвет. Так как я Весы, у меня печалька, палитра ужас какая большая :-( :haha:
Скрытый текст:


Газонокосилка выросла в цене на 30% за два месяца. Осенью купили металл и профиль для забора, дерево на пол. Ценник так и растет.
Из рассады - придумала накопать в тенистый угол папоротника из леса :haha: Люблю его. Интересно приживется?
Бонус стол. Ножки покупные :-)
Скрытый текст:


 Написано: Brulik*
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 14:32
Ответить с цитатой

llazy
Мираж
Torero
спасибо про советы про папоротник :love_sibmama:

Тася Бася
да, сейчас еще покрою маслом которое стоит как крыло самолета и должно быть на века :haha:

Paulinka
у нас да, свой дом на 2 хозяев на 4 сотках, там же баня, теплица и грядки свекров и гараж. И двор :haha: Есть кусочек мангальной зоны. Но огород вотчина свекров. А мы очень любим Обское море наше, на все выходные уезжаем с утра и до вечера на природу, вечером домой, утром опять ехать не резон. И грибные дела тоже обожаем, но опять же нужно за город специально ехать. Поэтому решили купить домик на природе где будем душой отдыхать и менять обстановку, вне города :-) Сын профессионально занимается волейболом, в нашем частнике играть негде от слова совсем. На дороге и то нереально, кругом или машины или окна :aga-aga: На даче вкопаем столбики, сетку волейбольную принес дед Мороз))) будем вешать когда играть будут они с мужем :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 14:37
Ответить с цитатой

к"олька
у меня кусок в углу где прям надо чтоб прижился так прижился :haha: Мы комнату сделаем чтобы оставаться можно было, второй этаж законсервируем на несколько лет. Как раз закончится вся эта шляпа с пандемией, хотим в Азию ..

Сапфира
поняла! классные кустики) я так понимаю надо поблизости кусты искать чтобы прижились в этой местности, под Пашино например шикарный папоротник выше моего роста, но думаю такой не вырастет у нас)
Корягу тоже усмотрела. У нас из коряги будет люстра :haha: не такая большая конечно. И светильник хочу. Так что как растает поеду на Обское коряги искать :haha:

альбатрос
:love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 18:42
Ответить с цитатой

Brulik*
Да нет вот такой привязки - чтоб прижился, так прям непременно рядом с местом произрастания выкопать, я и маме своей копала, и подружкиной маме, обе живут в НСО. Но вот то что почва ему должна по вкусу прийтись, это важно. У моей мамы он прижился,всё кусты, что я ей откопала, но вот несколько лет сидят в одной поре и разрастаться не собираются, хотя казалось бы - да что там такого, обычное лесное неприхотливое растение. А вот нет... Оно такое, маленько с характером. У меня же прет буром, ттт. Почва приглянулась, то что влажненько там, свет рассеяный, даже больше тень, чем полноценная освещеность
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 2 из 2