Субботняя экскурсия

Вс Ноя 13, 2022 19:03

Мы вчера ходили на пешеходную экскурсию по Фабричке. Я вообще не предполагала, что там может быть ТАК интересно. Три часа, не смотря на погоду. Да, в финале дико замерзли, но с дистанции не сошли. :-)
И финал был под пролетом алтайской железной дороги, странные ощущения такие. Наверное надуманно, но будто чувствуешь как там идет время.
Очень печально было смотреть на первую ТЭЦ, точнее, на то, что от нее осталось. Вроде должны что-то с ней сделать, типа она памятник, но пока это обнять и плакать.
И старые фото хлебокомбината невероятные. Конструктивизм, который сейчас закрыт сайдингом. Увы, это не памятник. Поэтому можно.
Да и вообще, это такое... градообразующее место. Место, где всегда кипела очень бурная деятельность. Пароходство, мельницы, железная дорога... Рассказывать нет смысла. Лучше краеведов этого никто не сделает.
Ни секунды не жалею, что сходила. Еще бы повторила, но когда будет теплее :+)
На фото мы такие свежемороженные, как с витрины. Типа рыба красная (судя по цвету моей морды лица точно красная) улов 2022 :haha:
Скрытый текст:



 Написано: Ирина  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: а просто хорошо
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 20:58
Ответить с цитатой

так жаль, что разрушается
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 2 из 2