Очередное про школу

Чт Мар 16, 2023 21:20

Долго собиралась это написать, все откладывала, ждала, когда что-то понятнее станет. Но как-то не особо становится. Напишу, как есть на данный момент.
Сразу после того как Деня вышел из больницы, мне классная руководительница сказала, чтобы мы у психиатра просили направление на индивидуальное обучение. Потому что в классе он мешает, уроки вести не дает, детям мешает и задирает их. Я и не против, может поспокойнее станет. Но дальше начинаются хождения по мукам. Прошли новогодние праздники и в первый же рабочий день поехали к психиатру. Она сказала, что на индивидуальное напишет, но надо от школы характеристику и ходатайство. Ну, отлично - идем в школу. Классная обещает все сделать. Дальше все тянентся-тянется, вот уже конец января, а школа все пишет эти две страницы. Кое-как написали. Записываемся к психиатру, идем с бумажками. Теперь психиатр должна написать бумажку. Ждем.
А в это время школа в лице всех учителей, включая классную, да еще и некоторых родителей, постоянно мне жалуются на поведение Дениса, на то что он всем мешает, ведет себя неадекватно, дерется и т.д. И если родителей других детей я понимаю, стараюсь их успокоить, то когда мне звонят учителя, особенно классная, которая никак бумажку не может написать, тут я уже завожусь :mad: Да, я знаю КАК ИМЕННО ужасно он себя ведет, лучше их всех знаю. Вот, предлагаю решение, но вам тоже надо сделать шаг. Но это ж так сложно написать типовую характеристику, куда проще мне каждый день звонить :eek:
И, вот, написала нам психиатр бумажку. Написала типичным врачебным почерком - я, реально, не смогла прочитать. Фотографирую бумажку, отправляю классной. А она мне "У вас написано индивидуальное обучение на дому. По такой справке обучение ТОЛЬКО дома, и только в ПРИСУТСТВИИ родителей!" (восклицательные знаки и капс сохранены из исходного сообщение :eek: ).
Для нас это абсолютно не приемлемый вариант по многим причинам. Да и вообще не понятно, если это каждый урок в присутствии родителей, то не понятно, зачем нам прослойка в виде школ. Все равно я ему всю домашку каждый день объясняю как будто он первый раз все видит.
Скрытый текст:
Почему нам не подходит вариант с приходящими домой учителями. Во-первых, потому что наш папа работает из дома, онлайн, в том числе с онлайн-встречами и все такое. А организовать у нас дома так чтобы Деня с учителями не мешали ему работать, не возможно. Еще одна причина - у меня в голове. Вот, что хотите, говорите, но я вообще не готова каждый день у себя дома нескольких посторонних людей. Тем более, если в присутствии родителей, то это мне с работы надо уходить и их встречать. В общем, вообще не вариант.

Обдумали мы это и так, и эдак. Записались на разговор к завучу. Решили для себя, что если можно индивидуальное обучение на базе школы, то прекрасно. Если нельзя, то сразу пишем заявление на заочное обучение и заканчиваем учебный год дома сами.
Завуч совершено спокойно согласилась, что можно это делать в школе. Почему так категорична была классная - не понятно (на момент встречи с завучем она была на больничном). Написали заявление, чтоб основные уроки он проходил индивидуально, а всякую музыку, рисование и физру - с классом, чтоб окончательно не одичал. Только нас сразу предупредили, что эту неделю еще не получится индивидуально - слишком много учителей болеют. Вот, через неделю выйдут, классная наша выйдет и мне пришлет расписание. А пока пусть Деня со всеми продолжает учится.
Вот уже и 23 февраля прошло (напомню, начало было в конце декабря :eek: ). Вышла классная с больничного. В первый день я ее не стала дергать, во второй день она мне звонит. Ну, думаю, наконец-то расписание индивидуальное сделает. Ага, как же, звонит, чтоб рассказать, как он плохо себя ведет. Да, блин!
Кое-как постепенно отдельные уроки начали проводить индивидуально. Но как-то странно. Часов, явно, меньше, чем в учебном плане. На все мои вопросы "вести некому, учителя болеют". Расписания все нет - каждый день из классной выпытываю его. Причем, иногда я еще и напоминаю ей о том, что какие-то уроки еще должны быть.
Еще очень неприятный случай был. Пишет мне как-то в середине дня классная "Не был на уроке информатики! Знал!!!" (никаких здрасти-досвидания, зато куча восклицательных знаков). Ну, я что могу сказать, сразу ей отвечать не стала. Пока до дома добралась, пока с Деней поговорила. Оказалось, что ему учитель русского сказала идти на индивидуальный русский, а не на общую информатику, ну, он и пошел. Я пишу классной, что вот, так и так, поэтому-то и надо расписание. А она уже все, сообщение не читает, рабочий день кончился, а потом 8 марта. И все, как так и надо это и ушло. На девятое марта расписание я девятого утром выпрашивала.
И такая дребедень каждый день :eek:
Сколько же сил надо потратить, чтобы ребенок, который несколько не вписывается в нормы, просто получил образование, которое у нас является обязательным :o

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Школа, Деня
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:26
Ответить с цитатой

Да ппц какой-то :aga-aga: Меня вот с нормотипичным здоровым ребенком порой потряхивает так, что хочется школу уже послать и не вспоминать никогда. Как ты вывозишь этот "человеческий фактор" не представляю. Ну все ж реально просто сделать, че за люди.
:holding:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:30
Ответить с цитатой

На дом, кстати, толпа вряд ли будет ходить. Хорошо, если вообще придет один учитель в день. Вместо трех ак.часов, проработает 1 час. Остальное на самостоятельное оставит заданий.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:32
Ответить с цитатой

Ох уж эта информатика!
Но у нас с этим "надо было отработать информатику, поэтому пропустили английский", как ни странно, линка в этом году рулит.
Даню просто все любят и натягивают ему трояки, типа, плохой солдат Рабинович, но старается. Старается он, ага. А вот Линку невзлюбила русичка, и у неё двойка по литературе

Вот, ничего умного я про школу, кроме того, что она треш, сказать не могу. Не у моих ещё норм все, треш, но в пределах выживаемости
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:36
Ответить с цитатой

FORTUNA
Я бы предпочла, чтобы ко мне на дом вообще никто не ходил - дом для меня место, где я могу спрятаться от них от всех. А на самообучение у нас все равно почти все. Они в школе что-то делают, а потом я дома заново объясняю,и ещё, и ещё :aga-aga:

Надя-Райздрав
Даня у тебя при этом молодец по всяким дверь открыть, букет принести. Правильно, что его любят :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:39
Ответить с цитатой

хотелось бы как то ободрить, но увы- наш опыт подсказывает, что реакция школы будет только после звонка или письма в департамент образования. А инклюзивное образование так и останется на бумаге.
Позвони в департамент, спроси что вам положено и в какой форме вас должны уведомлять об уроках, расписании и занятиях с психологом/ логопедом.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (3)
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95108

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:51
Ответить с цитатой

Очень сочувствую!
Представляю, как это выматывает. ((((
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 11409

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:55
Ответить с цитатой

Бл..... Я не готова на эту тему говорить в цензурных выражениях.... Ну, на сегодняшний день точно не готова. Давай просто обниму. Можно завтра созвониться, например :obnim: :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:59
Ответить с цитатой

Позиция классной очень странная, конечно :eek: жаловаться, но с бумагами затягивать.
Сил тебе! Чтобы в колею вошло все уже и не требовало постоянной вовлеченности в разборки.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16429
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 22:04
Ответить с цитатой

Нет слов :eek:
Картинка недавно попалась, специально сохранила
Скрытый текст:


Очень сочувствую и тебе, и Дене :mir: :holding:
И про чужих в доме прекрасно понимаю.
Скрытый текст:
К нам приходят (4 раза в неделю на 1 час), я на это подписалась (не было других вариантов) и терплю (педагоги чудесные), но это адски выматывает. И как хорошо, когда никто не приходит!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 22:04
Ответить с цитатой

Каждый раз читая и видя подобное, я думаю о том, что какие претензии они могут предъявлять к детям, если сами, взрослые люди и педагоги, не могут с организацией справиться?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5