Кино про космос

Пн Апр 24, 2023 8:22

Сходили мы тут в кино на "Вызов" - Сережа как трейлер увидел еще полгода назад, так хотел посмотреть. Я, вроде, и хотела, но гораздо больше хотела после тренировки полежать. Но обещала - пошли. И вообще не пожалела, что сходили! Я люблю такие героические "сказки" - всех спасли, все герои героические, все свою работу сделали. Понятно, что это не какое-то там серьезное кино, но я такое и не люблю, я люблю простое. Сереже тоже очень понравилось - все три часа (а фильм идет целых 3 часа :o ) Смотрел на одном дыхании.

Но я даже не про фильм поговорить хотела. С фильмом все ясно - он на свою целевую аудиторию, которая, я думаю, в курсе, что он вышел :-)
Меня вот что заинтересовало. Мы после фильма с Сережей разговариваем, обсуждаем. Я говорю, что мне всегда от таких фильмов жутко обидно, и даже стыдно, что я - не там. Причем, я понимаю, что мне категорически нельзя в космос, меня укачало даже от съемок этой МКС :oops: Но все равно я знаю, что зря я не там. То есть идея хотеть в космос сидит где-то очень глубоко и даже толком не поддается логическим объяснениям. А Сережа мне на это говорит, что он, вот, вообще не хочет в космос - там страшно и опасно, и вообще ему и тут есть что делать. Я, честно говоря, такой логики даже понять не могу. Можно логически понимать, что это не про тебя, но как ребенок может не хотеть в космос - я с трудом понимаю :o

 Написано: Aysa  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: кино
Страница 4 из 4

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31969
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 23:01
Ответить с цитатой

Никогда не хотела в космос, но на фильм надо выбраться...когда только, выходные все такие рабочие лежат впереди...
Спасибо за рекомендацию
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 23:45
Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Айса, спасибо за отзыв. Мне не хотелось смотреть, почему-то сложилось впечатление по отзывам, что это лажа. А вообще фильмы про космос я люблю. Теперь обязательно посмотрим.

Мне кажется, из тебя вышел бы замечательный космонавт, ты explorer по своей сути.
А почему ты думаешь, что доктора бы не вышло?

Вот тут ты удивила, конечно.
"Я сам не видел, но, говорят, лажа".

Так-то ничего такого, просто первый фильм снятый в космосе, на микроспической территории Российского отсека.

Aysa ,
Понятно, что ИИ сейчас может нарисовать в 100500 раз лучше, и картины, и кино скоро сам начнёт рисовать, поди, и сюжет сам придумает.

На мой взгляд, фильм одновременно популяризирует сразу и космос, и докторов, и в целом придаёт России некоторую крутость что ли, что можем и так, и здесь мы первые. Мне, кстати, нравится, что страна может сделать что-то хорошее.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (2)
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 4:19
Ответить с цитатой

katushkaa, для меня факт работы оператора в космосе не означает автоматически хорошее кино.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 4 из 4