Вторят пуанты волшебной мелодии.....

Пт Июн 16, 2023 15:44

Вчера я наблюдала волшебство балета и любви.
Скрытый текст:

Мама готовила первые балетные туфельки для дочери.



Утром они вместе выбрали пуанты в магазине, на это ушло около часа. Чтобы маленькой ножке было удобно перемерили десятка два коробочек, ведь влияет и длина пальцев, и ширина стопы, и гибкость стопы. Принесли пуанты домой вот в таком красивом мешочке, где они теперь и будут храниться.



Выбрали левую и правую туфельку, подписали на стельке и начался технологический процесс подготовки пуантов к занятиям танцами. Сначала мама и дочка разминали пальцами верх коробочки, вырезали вкладыш по размеру пальчиков, и Настасья походила немного в пуантах по дому, чтобы размять стельку.



Затем мама пришила специальные ленты, они также продаются в магазине товаров для балета. Ленты разной длины, для внутренней стороны туфельки и внешней. Края лент обжигают и пришиваются они в строго определенном месте. После каждой такой технологической операции Настасья пробует хорошо ли сели пуанты по ноге, и тренируется завязывать тесёмки правильно, чтобы спрятать узел.



Мама налаживала первый рабочий инструмент дочери, это больше чем просто пришить ленточки. Мама как бы вдыхала жизнь в нечто безликое, добавляя свои штучки и секретики.
Обшили пятачок пуант( это то самое основание, на котором стоит балерина).



В районе пятки пришили резинки, они тоже продаются в магазине, и Настасья сделала несколько гран плие, чтобы понять как пуанты сели по ногам.
На выходе получилось так



И отправились мы с Настасьей на балетный интенсив, и по дороге примерила девочка "корону", и мы обсудили кто "носит корону", а кто надевает "шапку Мономаха"



И на последок - мамины пуанты.



Вторят пуанты волшебной мелодии.....

 Написано: кот-баюн  Благодарностей: 2
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95680

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 8:33
Ответить с цитатой

Какой воздушный рассказ и какие прелестные ножки в пуантах! Это так мило. :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2