Про ёлочное

Ср Дек 20, 2023 10:07

Отличную читаю книгу про Вьюрки, спасибо, тут, в дневниках нашла упоминание, как там на дачах всякая хтонь и ужас, ооо,как это всё близко, как это...хорошооооо. По-моему, снова снилась наша ДАЧА, во всяком случае,мысленно-все тут, включая следы на потолке от сучков и рисунки на обоях, которых давно уже нет, щели между досками и "что где стояло в буфете"...

Ну и ещё одна детская печаль-новый год...прорабатывается,чего там. Вчера, на Николу,в паллиатив ездила, вот,думаем,успеем ещё съездить до нового года,или уже после Рождества...Подарки в старость в радость обещали забрать,спасибо тем, кто поучаствовал :aga-aga: Племянникам подарочки купила, удачно набрела в алекс-вилле на суперскидки.
У моего подарочка аж коробочка ещё пахнет,флакончик на полке, сижу,нюхаю коробку :in_love: :in_love: :in_love: Оля-волшебница.

Работы мало,денег, соответственно, сижу, думаю, нужен ли мне в таких условиях корпоратив в формате "основное закажем, но каждый что-то принесёт" :aga-aga:
Но, благодаря волшебным сибмамам :in_love: уж пирогов с грибами НАПЕЧЬ я могу-духовка радует, курица тоже пока в заначке :-) Да и пособия декабрьские же выплатят в конце месяца (тут ругачка была в приемнородительском чате в вотсапе,. так белопальтовые писали,мол, а что вы пособий ждёте, понабрали детей, да у вас,кроме пособий должны быть всегда деньги. Захотела пойти пореветь в уголок...Раньше,что характерно, так и было, у меня всегда были заначки, теперь,если пара-тройка тысяч остается, а пришла зарплата или пособия я такая-молодец я, вот молодец же! :puh_green: но где оно, то раньше :haha:
Ну и зарплата ещё на той неделе будет, так что, хорошо, что праздники работать , а еду разнообразную детям обеспечу :-) )

Подарок муниципальный забрала, в этом году один (Дане сказала, что потому что в школу не очень ходит, а на самом деле, потому что считается, после 14 конфет государственных уже не надо),доедаем. Лина,высыпай всё в общак!-мама,а что такое общак? :haha: :haha: :haha:

Ну а чтобы не загрустить (между прочим, легче кое-что в этом году,легче. Только никаких детских Нг до восьми лет вспомнить не могу а в восемь сразу-как я читала девочку со спичками, туда всё и утыкается :haha: ), фотографирую ёлки.У москвичей в ленте ЖЖшной-гумовские ёлочки, там их немеряно...но и у нас хватает. Сейчас кину под кат.

В магазе птицефабрики (пёрышки!!)


В Сузуне в музее


В Барышево в поликлинике


В Летуале на Ленина


В архитектурном в холле


У Галереи


Не ГУМ, конечно...но...нам нужно больше ёлок! ну,продолжим, ага :elochka:

Как там мемчик-что это у тебя-это моя депрессия!-а почему с гирляндами?-А новогодняя! :los:

 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5
>> Другие записи в категориях: праздники
Страница 3 из 3

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 19:26
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, о, вот со всякими народными игрушками в русском стиле тоже здорово бы ёлку замутить. Я как-то собирала идеи для такой - самовар, валенки, лошадки, баночки с заготовками. В принципе многое уже есть.
А корги я не фанат, вот британского котика можно)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32025
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 22:50
Ответить с цитатой

Инна
у нас британский котик имеется :haha: а мне вот корги тоже нравятся, милаши такие
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 2:00
Ответить с цитатой

Ах, Надя, еще реветь из-за чьих- то там высказываний!❤ Слава богу, что платят, жаль, что не так жирно как в Москве или где-нибудь в ХМАО. А товарищ сын не подрабатывает? Хотя бы на свои хотелки? Раз в школу не очень то ходит. Может все таки в колледж его, многие там «расцветают», особенно если рукастый и физически сильный. Там же полное школьное образование получит и специальность, работать пойдет, все легче будет. Толку то от 10, 11 если он туда не ходит?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей: (1)
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32025
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 12:14
Ответить с цитатой

Romina
Да пойдёт он в колледж, но девятый домучить все равно надо. Даня не подрабатывает,. так,пару раз в пятёрочке приятелю на интерес помог, может,летом куда-то на более постоянное. На хотелки расходует сотку в день карманных, плюс,там тот самый сотрудник пятёрочки что-то покупает им иногда. Ни на что особо не просят, ну, у Линки хотелок,ясное дело, больше...Так-то,уже осознали, что мы сильно небогатые,. и лучше не будет :haha:

Конечно,хорошо, что платят. Но хотелось бы от этого не зависеть так плотно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Верочкина мама
Академик
Академик

На сайте с 03.09.17
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2023 10:03
Ответить с цитатой

Какая классная идея - фотать елочки!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 3 из 3