С Новым годом!!!

Пн Янв 01, 2024 20:06

В этом году я както никак не могла сформулировать мысль пожеланий! Знаю чего хочу пожелать, но не знала, как сформулировать.

А потом у меня приключился обмен пожеланиями с одной знакомой, и вдруг само собой выстроилось пожелание для всех.


У меня есть одна знакомая, которая в августе пошла в поход в Доломитах. Очень спортивная девушка, любит ходить в походы одна, выбирает всегда какие то непростые маршруты. И представляеете она сорвалась со скалы. Пролетела 20 метров вниз, кувыркаясь по камня, чудом осталась живой, да и то благодаря каске. Сломапа ногу, разбила лицо, вся в синяках, телефон улетел куда то, но хуже всего, что упала вечером в таком месте, что никакиой помощи невозможно было дождаться. Как будто по задумке какого то триллера, ей приплсоь провести ночь , лежа под скалой одной в холоде, в дожде (температура ночью упала до +5). Как она позже мне рассказывала, 5 часов у нее в голове вертелась только одна мысль, какая она дура, и зачем туда поперлась и что сделала не так. Но именна эта злость на себя, видимо помогала ей как то пережить то время. На утро она стала пытаться ползти куда то. Говорит, про проползла метром 200. на ее поиски иторавили вертолет (поскольку она вечером не явилас в отель и связи с ней не было). В итоге ее нашли, а позже родители ее перевезли в Лидс уже в нашу центральную больницу на операцию.
Я ее навещала в больнице дней через 10 после подения и лицо наполовину было синее даже в тот момент.
Она сама детский хирург, работала в шайе Лидсевской больнице, но как арз незадолго до вот этого падения, она нашла работу в Глазгоу и должна была в сентябре начинать там работать. Как щто все осуществить, она вообще не рпедставляла на тот момент. Ей нужно было найти квартиру в Глазго, сьехать из Лидса, и при всем при этом у нее не было в Лидсе никаких близких, пара знакомых, пара подруг.
Мы с Лиской уехали в Барнаул, а когда вернулись, она уже была после операции на костылях, с гипсом. И постепенно пакавала вещи в Лидсе. Когда я ее навесрила, я вообще не могла поверить, как в таком состоянии ей стольков сего удалось (одновременно моя другая знакомая лежала дома с похожим переломом ноги, так она даже никуда не ходила, и ей по дому то было больно передвигаться первые 6 недель. А тут девушке приплсоь все решать самой, ходить пов рачам, собирать коробки, искать онлайн квартиру в Глазго, и заниматься переездом).

Но сейчас все позади, она переехала, начала работать, классы пома не ведет, нога по орежнему реабилитируется, но собирается в скором времени вернуться в фитнес.

А теперь то, изза чего я затеяла этот пост.

перед Рождеством я послала ей поздравление и пожелала, чтобы 2024 год был более счастливым, и гораздо лучше, чем 2023 чтобы и все плохое осталось позади.

А она мне ответила совершенно искренне, что 2023 год был на самом деле очень хорошим по своему. Что год преподнес ей уроки, которые многому ее научили, которые сделали ее добрее к себе и добрее к людям, и что она очень благодарна прошедшему году.

А я подумала, какая же она невероятная, и что действитеьлно нас жизнь постоянно чему то учит, постоянно чтото подкидывает, и во многом мы принимаем щто, учимся чему то, растем , в чем то чтото новое узнаем о себе.

Но иногда так хочется передышки, хочется просто выходного от всех этих уроков, испытаний, тревог и трудностей, хочется, чтобы жизнь просто дала нам отдохнуть и наградила обычным спокойным, уютным, радостным выходным в виде целого года.

И именно этого я и хочу пожелать вам всем! Хочу, чтобы новый 2024 год нам всем принес просто радость и никаких уроков! Пусть это как будто будет выходной после длинной рабочей трудной порой недели, когда очистилась голова, отдохнуло тело, и выходной прошел в уютной беззаботной атмосфере. Мне кажется мы все этого заслужили. Пусть год будет спокойным, приятным, добрым к нам, и к нашим близким, пусть в этом году все задуманное удается легко, пусть будет много счастливых радостных моментов и никаких испытаний!!

Счастья вам, любви и радости в Новом 2024 году!! :give_heart:

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 10
Страница 3 из 3

Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 6:45
Ответить с цитатой

Спасибо, Полина. С Новым годом.
Все зависит от нашего восприятия. Пусть же оно всегда будет в позитивном ключе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 7:50
Ответить с цитатой

Хорошее такое пожелание, пусть сбудется!
С новым годом :elka_vkl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 10:24
Ответить с цитатой

martini Прекрасное пожелание!

С Новым годом! :moroz:

Скрытый текст:
История очень переживательная, поэтому я боюсь таких одиночных походов. Все таки когда кто-то есть рядом шансов на помощь больше, хотя тоже не гарантия.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 3 из 3