Про "кем быть"

Пн Фев 12, 2024 0:34

Вот уже и пенсия не так далеко,как всегда казалось, а до сих пор нет-нет да и задумаешься, а кем я всё-таки...хочу стать,когда вырасту :haha: :haha: :haha:

ну, в институт я поступила по любви, именно, по утопической любви к человечеству и желанию реально помогать людям. Потому что в мои 15, когда я перешла в 11й, я спросила у товарища матери своей, мол, а людям вот помогать, будучи не врачом, много шансов? Ну, не так много, ответила мать моя, и я, никогда до этого не помышлявшая о медицине, такая...аааа, педиатрический факультет, жди,я приду. Пришла. Учёба была прекрасна, работа в больнице-тоже, а вот поликлиника не понравилась. А в больнице не было места для меня, а я была готова ездить в Краснообск, и вообще. но у Бога были другие планы.

Самая слабина была мной допущена-я мечтала быть психиатром. А бесплатной специализации,как и денег в семье на это дело,не было. Сейчас бы, кто со мной советовался, я ы сказала-иди на кафедру, устраивайся лаборанткой. выноси год студентам плакаты приводи не буйных пациентов на собеседование, работай за полторы копейки, закрепись на кафедре..Но чего уж, пол-жизни назад сдалась...Ну, конечно, тут повлияла семейная травма, мама,будучи не реабилитированной сестрой психохроника, как мне кажется, отталкивала меня от этой мечты со всем пылом и жаром. И это удалось.

Когда я писала диплом по специальности "спец психолог" (денег было меньше нужно, ну и я уже работала. нашлись деньги,короче), я попала в фармучилище, это тоже, в общем.было моё-сказки-то рассказывать-хочешь про фармакологию,хочешь-про анатомию...ещё я вела психологию и типа семьеведенье, работала на курсах повышения квалификации, принимала госэкзамены..заменяла секретаршу на момент её отпуска, в приёмной комиссии все лето тусовалась, а чего,. молодая-холостая, деньги нелишние...Бесила пожилых преподавательниц, подменяла молодых, когда у них были проблемы в личной жизни, пела с преподом по фармакогнозии под баян, водила студентов на овраги в дендропарк...Когда мне не дали первую категорию, как-то нехорошо зарезав на аттестации, я сказала, ну и уйду я от вас. Ну и ушла. Процентов 20 моих друзей ВК-мои бывшие студенты.

Ну а потом-работала в отделении реабилитации инвалидов, на ярмарке социальных проектов пересеклась с аистами, стала у них работать, сначала-вообще за идею, потом-за небольшие деньги. Но, вот засада, и у аистов, и до этого в дефектологии любимой, тормозили, обещали учёбу, а отправляли туда других, в общем, социалка и НКО-мутное дело, хотя,. и нужное, конечно. И ты там такая нужная. Недавно в ленте Вк попалась фотка семьи-папамамасын, такие славные...а я помню их -родители растерянные, малыш-одинокий и слабенький...а вот! И все не зря!

Райздрав был так, ступенькой к цели-удобно же работать в одном подразделении с опекой...
Ну и туризм мой-многое совмещает-говорить, тренируя эти навыки,узнавать и видеть новое, опять же,люди...
Писать люблю, но тут только "служи,дурачок, получишь значок"-плюшки от ЖЖ, денег не предлагают. Но,опять же,люди, общение...
Для человека,который руками мало что умеет делать, да и вообще, только бы разговаривать, вполне профессиональная жизнь...вполне. В мечтах, конечно,какие-то социальные проекты, но их с минусом бюджета не замутишь. А опыт работы в густо показал, что, как наёмного работника, меня выгоняют из таких песочниц (хотя. тут говорила с владелицей антикварного магазинчика.. она сказала. что я-четвёртый её знакомый человек. работавший в густо, который до сих пор от того густо в шоке, и от отношения к сотрудникам, получателям социальных услуг, в общем, ко всем. Не зря у них текучка жуткая, и да, если тут и дело во мне, то не в том,что я плохо работала. :haha:

А вообще, столько всякого,чего я бы хотела делать, арт-терапевтические какие-то дела, театралка вот...Путешествовать побольше...искать всякие мозаики-граффити, волшебные кирпичики.
Так выпьем же за то...
Фото-это я сегодня подростков выгуливала в ТРЦ. Чтоб по гололёду не сильно шлялись :-)




 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: променя
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 23:48
Ответить с цитатой

Sveka
тоже биологию любила, но о пяти котэ, морском свине и рыбке одновременно даже мечтать не могла :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2